Опубликовано 26 Январь, 2017 - 09:05

Настало время поговорить о тихом ужасе, на который я все-таки возлагала какие-то надежды. Пока оно было в стике и смотрелось прикольненько даже по свотчу на руке. Пока я не села перед зеркалом, чтобы посмотреть, как оно вообще на губах-то смотреться будет. Пока не убила около получаса, пытаясь совладать.

Вашему вниманию представляется помада из лимитированной зимней коллекции Essence - Glitter in the Air в оттенке #01 Life is too short for boring lipstick. И это тот момент, когда ты радуешься тому, что не вложила ни копейки в эту помаду. Да, несколько продуктов из этой коллекции мне достались в качестве приза за победу в конкурсе вконтактике. И если лаками для ногтей я осталась довольна, то помада относится к разделу "обнять и плакать".

Купить ее можно на beautyhome, за оффлайн магазины ничего сказать не могу. Цена вопроса 225 рублей, но сразу говорю - у Essence есть помады лучше в те же деньги, не стоит тратиться на это недоразумение! Ниже подробно поясню, почему все ТАК плохо.

ВНЕШНИЙ ВИД

Сама упаковка не особо примечательная. Мне в принципе дизайн тюбиков у Essence не нравится, он не привлекает внимания, но в лимитках появляется периодами что-то интересное. Это не тот случай. Интересен дизайн непосредственно стиком.

Он... необычный. Не скошенный, скругленный в форме типа драгоценного камня. Вот это реально очень прикольно смотрится. Однако, на стике конденсат. На других помадах, в том числе от Essence в одинаковых условиях хранения никакой конденсат не выступает, а на этой на тебе, весь стик в капельках.

Состав с официального сайта:

PPG-3 HYDROGENATED CASTOR OIL, TALC, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER EXTRACT, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SORBITAN SESQUIOLEATE, CAPRYLYL GLYCOL, LECITHIN, HEXYLENE GLYCOL, ASCORBYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, CI 15850 (RED 7), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Кстати, на официальном сайте путаница с оттенками. У меня на наклейке одно, у них оттенок идет под другим названием и номером. Кому верить - хз.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Настало время поговорить подробно о самом смачном. О том, как оно наносится, держится и всякое такое. Свотч на руке не предвещал беды.

Первым делом мы сталкиваемся с тем, что структура у помады плотная, наносится она тяжело, да еще и неравномерно. Та же ситуевина с матовой помадой, которая MATT MATT MATT, но с ней я уже научилась справляться. Да и стик у нее удобный, в отличие от. Тут контур не прорисовать вообще. Надо или к кисти прибегать, или карандаш подбирать. А карандашей у меня хоть и много, но такого цвета нет.

привет, мы полосим

Вот только проблемы с нанесением - это даже не половина беды. Выкрутиться и нанести помаду можно, если немного попыхтеть. Но она моментально пропадает в области слизистой. Моментально. Прям вообще. Вот она была и нету. Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, а вместо помады на слизистой бледное подобие и плешь. Кстати, сам оттенок еще и желтит зубы прям смачно.

куриная жопка поможет понять, что происходит на слизистой спустя ПОЛМИНУТЫ с нанесения

Размазывается моментально, стоит прям вот чуть-чуть случайно коснуться. Прям неуловимо коснуться. Губы смыкать с ней вообще противопоказано - тут же будет плешь, а по уголкам размажется. Пить, есть, разговаривать, ДЫШАТЬ, с ней нельзя. Ее можно использовать только на пофоткаться, и то на инстаграм ПРЯМ СРАЗУ, как нанесла. Все. При этом на абсолютно идеальные губы. Мельчайшие шелушки она подчеркнет. Даже те, о которых вы не подозревали.

привет, мы затекаем в складочки

На губах, кстати, ощущается ужасно. Будто слой замазки намазали. Губы еще и подсушивает, а местами стягивает. Короче, это недоразумение какое-то, а не помада. Стирается, кстати, не оставляя пигмента даже без дополнительных средств. И, блин, в ее случае это преимущество, потому что ходить с ней на губах долго просто невозможно.

улыбаемся и плачем

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

+ прикольный стик;

+ интересный оттенок (пусть и на любителя);

+ сочетается оттенком с лаком из той же коллекции (рубрика сомнительных преимуществ);

- не ложится равномерно;

- ощущается на губах как замазка;

- подсушивает даже заранее подготовленные бальзамчиком губы;

- СРАЗУ скатывается на слизистой;

- затекает в складочки и растекается по ним;

- требует наслаивания КАЖДЫЕ ДЕСЯТЬ МИНУТ (потому что стоит в зеркало посмотреть, как видится появление нового косяка);

- отпечатывается на всем, даже если прям едва-едва ее задеть;

- подчеркивает даже мельчайшие изъяны на губах.

Ужоснах? Ужоснах! Решительно не рекомендую.

~ не прекращаем говорить о губах ~

bingo graceне рекомендует
26.01.2017
эссенс очень грешит тем, что продукт может быть на 5, а может быть и совсем провальным.
форма стика действительно очень интересная!
26.01.2017
Отличный отзыв! Интересно и толково все рассказали.
Хоть не так теперь обидно, что у нас в продаже эта серия, скорее всего, так и не появится.
26.01.2017
Ну у нее и название, если не ошибаюсь, переводится как "Слишком быстро, чтобы заскучать"))) Вполне отражает то, что вы описали)) Слишком быстро и не скучно))
26.01.2017
Happy panda, не у оттенка название переводится как "жизнь коротка для скучной помады"))
нууу, да. заскучать с ней не получится, когда каждые пять минут поправлять надо))
26.01.2017
Ну оттенок мне нравится, но по описанию, конечно, какашка редкая. Мне вообще у «Эссенс» что-то хорошее попадается очень редко Puzzled
20.03.2017
Оттенок скорее для тематической вечеринки. А вот качество помад Essence действительно оставляет желать лучшего. Мне подходят только блески и бальзамы для губ этой марки.
09.04.2017
Повеселили Big smile да уж, а были такие надежды ибо цвет нетривиальный((