Опубликовано 7 Январь, 2020 - 11:14

Маска "Питательная" французского бренда профессиональной биокосметики Phyt's относится к линейке Аромальянс anti-age, но сразу хочется заметить, что именно антивозрастной эффект я от нее совсем не оценила, и если уж искать что-то среди дорогих брендов, то из последнего опробованного я бы скорее остановилась на маске Filorga.

А эту маску я бы рекомендовала именно как шикарное питание в зимний период для сухой кожи или после пилинга.

Сперва немного о назначении и способе применения:

Регенерирующая маска активно питает, успокаивает, выравнивает цвет кожи, делая ее нежной и шелковистой.

Приятная бархатистая текстура для настоящего удовольствия и расслабления усталой кожи.
Применение:
нанести на очищенную кожу лица и шеи, оставить на 10 минут, затем смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю. Легкий массаж с сывороткой Антирид перед нанесением маски повышает эффективность процедуры.

Теперь о том, что мне не особо нравится.

Текстура у маски очень густая:

Поэтому распределяется по сухой коже она хорошо только в случае большого количества порции. И за время экспозиции на коже как бы подсыхает:

Что могу сказать по этому поводу. Я пробовала очень много средств этого бренда, и у меня есть минимум с десяток отзывов на них. Это вообще частая история, и (как мне объяснила косметолог) происходит из-за строго качества состава, потому как список разрешенных растворителей, эмульгаторов и прочих "улучшителей" текстуры довольно жестко ограничен.

Как я выхожу из ситуации. Во-первых, подобные кремы и маски наношу на влажную кожу (в помощь - цветочная вода, термальная, мист или просто обычная водичка). В отличие от других брендов с тяжелой текстурой средства Phyt's при таком контакте мгновенно становятся суперскользящими, и эта маска не исключение.

За время экспозиции, несмотря на то, что маска подсыхает и как бы застывает, нет никаких дискомфортных ощущений.

Запах у маски мне очень нравится, он пахнет эфирными маслами, не слишком ярко, расслабляюще, умиротворяюще. Среди ноток распознаю лаванду и пряные травки "прованского направления".

Некоторое затруднение возникает при попытке снять маску. Поскольку она плотной маслянистой текстуры, да еще подсохшая, снять ее ватным диском, пусть и смоченным в тонике, достаточно проблематично. Приходится смывать водой, но тут происходит как раз то, что я уже описала - маска становится невероятно скользящей при контакте с водой, поэтому процедура умывания несколько затягивается (очищающими средствами я пользоваться не хочу, чтобы не смывать полезные компоненты).

Результат мне очень нравится - кожа мягкая, нежная, бархатистая, напитанная, в общем, зиму она точно помогает пережить.

Состав здесь как всегда достойный:

Правда, это имеет и другую сторону - после вскрытия тюбика (изначально он запечатан фольгой) маску нужно использовать всего в течение трех месяцев. Впрочем, на зиму хватит.

Повторюсь, я бы не назвала маску антивозрастной. Поэтому и рекомендовать буду именно как питательную.

Dameрекомендует