Опубликовано 17 Март, 2013 - 21:58

Крем PHYT'S "CREME ABSOLUE" заявлен для применения как днем так и ночью. Для любого типа кожи. Способен (по заверениям производителя) бороться даже с выраженными возрастными изменениями...

Кожу имею нормальную, но зимой она становится склонна к сухости (правда без совсем уж жестокой сухости - без шелушений), а летом чуть сильнее жирниться Т-зона. Крем для моей кожи на зиму подошел идеально, расскажу по порядку:

Пользовательские характеристики:

Цвет у крема CREME ABSOLUE от PHYT'S - белый. Консистенция - плотновата. Густой. Аромат - приятный растительный, слабо уловимый. При этом не имеет липкости и совершенно не жирный, несмотря на плотность.

Распределяется по коже легко и без затруднений, не оставляет жирности и липкости. Но из-за его густоты не могу назвать его экономичным, у меня под ногтями он остается (в отличие от водянистых кремов) и часть порции крема приходится просто смывать в раковину.

Впитывается минут 10, не так чтобы быстро и совершенно не моментально, но - полностью.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Крем для лица "CREME ABSOLUE" от PHYT'S для зимы оказался просто замечательный, если иметь в виду именно мой тип кожи... Поры не забивает совсем, несмотря на плотноватость некоторую. Лицо разглаживает, кожа от него очень хорошо выглядит...

На ощупь уплотняется и увлажненность оптимальна. То есть она выглядит полностью здоровой. Если сравнивать с предыдущим кремом "Фитс" (который "Ревидерм"), то для зимы мне в нем не хватало питания, он больше для лета хорош. А в этом CREME ABSOLUE мне хватает совершенно всего.

Макияж наношу по утрам сразу после впитывания, а оно (напомню) - НЕ моментальное. Лежит (макияж) весь день хорошо, никак не видоизменяется, не плывет, не скатывается на креме (и сам крем не скатывается на лице, что с органикой часто случается) и не меняет цвет в течении дня.

Притом даже мои тональные средства (которые далеки от органических) "сидели" на нем без приключений.

В-общем, крем действительно очень хорош оказался, но как он там способен бороться с выраженными возрастными изменениями мне выяснить не удалось... потому что и срок использования небольшой и изменения у меня не слишком выражены (даже слабо выражены). С моими не сильно выдающимися изменениями за этот срок вроде не особо справился. Если быть совсем точной, то морщинки или складки, вызванные сухостью - он разгладил за счет своих уходовых свойств. А с мимической морщиной на лбу - не справился и не уменьшил... может срок был маленький (использования), а может - он вообще на это не способен. Кстати, он кожу не стягивает, не имеет лифтинг-эффекта, во всяком случае - моментального.

Для органического крема - очень хорош и нареканий никаких не вызвал совсем. Состав - на фото справа.

Алёна Каширинарекомендует
заманчивый отзыв+
27.08.2014
Срок после открытия 3 месяца Sexy Фитс могли бы не экономить на упаковке и делать бутылочки с безвоздушным насосом, более гигиенично и удобно. Хотелось бы попробовать их средства, но упаковка отталкивает.