Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 11:57

Привет!

У нас в краях зима в этом году легла в середине октября, и уже к декабрю, глядя на свою кожу, я поняла, что на одном увлажнении я благополучно не "перезимую". Нужно было найти более насыщенный крем, который бы недолго впитывался, защищал кожу, помогал ей пережить все прелести нашего климата и отопительного сезона.

Исходные данные: 27 лет, тонкая комбинированная кожа, которую легко пересушить. Склонна к дерматитам.

Я набрела на этот болгарский бренд случайно, на Wildberries, отзывы на этот крем там были неплохие. Так в моем косметическом строю появился этот новобранец.

Цена вопроса за этот крем на момент покупки составила 266 рублей.

Вот он, мой скромный помощник:

Т.к. покупала я его в начале зимы, упаковку, увы, не сохранила. Для примера взяла от дневного крема этой же серии, они одинаковые по конструкции.

Оформление бедное: картонная коробка, без вкладыша с аннотацией, баночка пластиковая с завинчивающейся крышкой, и даже без защитной пломбы. Невооруженным взглядом видно, что на упаковке производитель либо экономит, либо,как минимум, не гоняется над эстетикой.

Отвинчиваем крышку, видим обычный такой белый крем.

Крем достаточно легкий, хорошо распределяется и быстро впитывается, но не моментально "съедается" кожей. Его использование я совмещала с массажем, так коже не только сразу возвращается комфорт и мягкость, но и цвет лица освежается. Зимой я использовала его и утром, и вечером. Сейчас, весной, уже не использую.

Аромат деликатный, но узнаваемый и соответствует названию серии.

Объем: 50 мл.

Производитель: Био Фреш ООД, Болгария

Годен после вскрытия: 12 месяцев.

В составе вода, цетеариловый спирт (безопасный эмульгатор), цветочная вода дамасской розы

вазелин, глицерин, минеральное масло, диметикон (силикон), миндальное масло, масло макадамии, экстракт календулы, витамин Е, масло зародышей пшеницы, отдушка, консерванты (но без парабенов).

По этому пункту, каждый из нас вывод для себя сделает сам, ниже я объясню свою позицию по составу. Откровенно говоря, подробно состав я проанализировала только когда села писать этот отзыв.

Впечатления:

Впечатления от крема у меня положительные, как минимум, по одной причине: с ним я благополучно перезимовала. Кожа нуждалась в защите и питании, и этот крем мне ее обеспечил.

Утром после умывания наносила крем, завтракала, собиралась, и к выходу на улицу (примерно через 40-60 мин) была спокойна, что кожа готова встретиться с морозом и ветром. Входящие в состав крема минеральное масло и вазелин создают на поверхности кожи защитную пленку (судя по всему, во многом благодаря этим свойствам моя кожа зимой не стала похожей на пергамент), хотя самого ощущения "пленки", желания поскорее умыться, у меня не возникало.

За весь период использования крема не могу вспомнить, чтобы появлялись какие-то обильные воспаления или поры забивались больше обычного. Но скорее всего это связано с тем, что раз в неделю я очищала кожу с мылом бельди, кто им пользовался, знает, какое значительное очищение оно дает. По мне его не сравнить ни с чем прочим. Думаю, что это очищение позволяло убирать с кожи компоненты, которые не впитываются кожей, которые остаются на поверхности и в порах.

Остатки крема сейчас пойдут зимовать в холодильник, до осени.

Кому бы я могла рекомендовать обратить внимание на этот крем?

* Обладательницам сухой кожи и комбинированной кожи;

* Тем, чья кожа нуждается в защите от агрессивных факторов окружающей среды.

Думаю, что этот крем НЕ стоит пробовать:

* Есть у вас жирная кожа.

* Если вам сложно подобрать крем, который бы не спровоцировал обильные высыпания на лице.

* Если вас смущают компоненты крема.

* Не для всех сезонов.

Субъективно - 4, объективно -3.

Достоинства
  • ! недорогой
  • + Защищает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • *возможно состав
  • -Упаковка
Smolyankaрекомендует
21.04.2017
Видела этот крем у нас, теперь точно его возьму!
24.11.2017
Обожаю запах роз, поищу такой крем!
17.08.2018
Такой крем надо использовать днем, а вечером умываться гидрофилкой и тогда все буде тс кожей ок.
17.08.2018
согласна, главное - хорошо очищать кожу, использовать адекватно сезону и исходя из потребностей кожи. Сейчас с осени снова из холодильника баночку достану, но теперь уже только для дневного пользования.