Опубликовано 13 Март, 2020 - 11:36

Я не скажу что заядлый пользователь зажигалок, как минимум я не курю. Но вот мне всегда нравилась эстетика зажигалок от Zippo, да и мало ли когда может пригодится зажигалка.
И вот несколько лет назад приобрел продукт от наших западных коллег. Тогда был в диком восторге, продукт действительно не просто так стал легендарным и почти именем нарицательным для бензиновых зажигалок. Но вот недавно я ее к сожалению потерял, и так как уже привыкший иногда пользоваться зажигалкой подумал приобрести новую, и мой взгляд пал на продукцию от компании Zorro( дизайн уж больно понравился ).

Выглядит их лого так.
Сразу может возникнуть два вопроса, почему они используют созвучное название с Zippo. А так же почему они используют испанского Роби Гуда? И ответ приходит один - типичный китайский ширпотреб, пытающийся выехать хоть на чем-то. И именно с такой мыслью я заказывал от них зажигалку.
Но вот она пришла.
И сразу с коробки стало понятно, что я глубоко ошибался. Сама коробка уже выглядит так, что ты понимаешь, у Zippo появился конкурент.
И дальше вскрывая коробку, мы начнем в этом убеждаться.

Инсерт не уступает по качеству тех же самых Zippo, действительно сделано на совесть. Метал толщиной не с фольгу.
Ветрозащита ровно такая же как и у конкурентов. (по эффективности тоже)
А вот сам корпус мне понравился куда больше, чем в тех же Zippo. Выглядит он качественнее, да и ощущается тоже. Да и в целом если смотреть у Zorro хороших дизайнерских решений куда больше.
Заправляю ее Royal'ом, держит примерно 2-3 недели низкой активности. Zippo при том же времени держала максимум 2 недели, так что тут тоже плюс в сторону Zorro.
И по итогу что могу сказать, даже рад тому, что потерял свою старую зажигалку. Этот китайский брусок железа меня радует своим присутствием буквально каждый день.

Достоинства
  • Бензин долго испаряется
  • Великолепная упаковка
  • Добротное и качественное исполнение
  • Обширное количество дизайнов
  • Обычно продавцы из Китая кладут бонусом фитили
  • Отличная ветрозащита
Недостатки
  • Не совсем недостаток, но тяжелая, довольная тяжела
  • Стоит столько же сколько и обычная Zippo
Eribomerрекомендует
Действительно достойная конкуренция для Зиппо!