Опубликовано 25 Май, 2018 - 10:42

Вкусного какао всем заглянувшим!
Сегодня я вновь вторгнусь на территорию больших сильных мужчин - мой отзыв будет посвящен спортивному питанию.
Предисловие
Зачем нужны аминокислоты?
Незаменимые аминокислоты способствуют развитию, нормализации и поддержанию процессов, связанных с синтезом белка, а также играют важную роль в восстановлении организма после интенсивных тренировок и нагрузок
Также, некоторые производители позиционируют свой продукт как средство для уменьшения мышечной боли после тренировки. Такого эффекта я пока не замечала ни за одними аминокислотами.Спрашивала тренера, она тоже говорит, что это скорее преувеличение, нежели реальность.
О целесообразности приема аминокислот
На эту тему ведутся ожесточенный споры, не лишенные рационального зерна. Ведь аминокислоты содержатся в самом протеине, есть ли смысл принимать их дополнительно?
Углубленно изучать теоретическую сторону вопроса я оставлю специалистам, поделюсь лишь собственным опытом.
Я эктоморф и истеричка по совместительству. Та самая опера: чуть не доела - похудела, поистерила - сожгла мясо. И я вижу разницу между периодами с аминокислотами и без них. В основном она проявляется в разной выносливости и немного в плотности мышечной массы. Эти два понятия взаимосвязаны.
Здесь оговорюсь - ВСАА и прочие аминокислотные комплексы - не панацея, а лишь дополнение к сбалансированному рациону.
Аминокислот я испробовала несколько разновидностей, на одном из них остановлюсь поподробнее. Итак, встречайте, герой нашего сегодняшнего отзыва

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Вес-300г
Количество порций -30
Цена: 1300 руб
Место покупки: Офлайн магазин Fitness Eda г Ялта
Это - не совсем ВСАА, это аминокислотный комплекс. Помимо стандартных трех китов: изолейцина, валина и лейцина в нем содержатся другие компоненты.

микронизированный таурин, микронизированный L-глютамин, микронизированный L-аргинин, микронизированный L-лейцин, бета-аланин CarnoSyn, микронизированный цитруллин, микронизированный L-изолейцин, микронизированный L-валин, микронизированный L-тирозин, микронизированный L-гистидин, микронизированный L-лизин, микронизированный L-фенилаланин, микронизированный L-теонин, микронизированный L-метионин.

Существует мнение, что ...

L-лейцина должно быть больше всего. Некоторые производители считают целесообразным завышать его пропорцию до 4:1:1 или даже 8:1:1.

Я пробовала заменять стандартные 2:1:1 на 4:1:1 и особого эффекта не почувствовала. Так что оставлю этот момент на рассмотрение людям, который работают с экстремально большими весами.

Здесь аминокислотный король занимает четвертое место. Если бы я увидела подобное в продукции более бюджетного сегмента, я бы засомневалась. Бренд Optimum Nutrition внушает доверие. Видимо поэтому и дорожает постоянно.
К тому, же мне очень хотелось прочувствовать на себе преимущество целого комплекса аминокислот перед ВСАА. А еще у меня низкое давление и кофеин в аминокислотах должен сотворить чудо.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Упаковка
Стандартная для спортпита черная банка с завинчивающейся крышкой. Внутри изначально была фольгированная мембрана.

Сам порошок очень мелкого помола, почти как Полисорб. Глубоко вдыхать рядом с банкой не советую.
Вкус и аромат
Аромат насыщенный кофейный. На вкус это остывший кофе, который Вы заварили с утра, а выпить смогли лишь в обед. С небольшой химозинкой в послевкусии
ЭФФЕКТ
Это не первые мои аминокислоты с кофеином. Предыдущие были отечественного производителя и бодрили, но весьма умеренно.
Аминокислоты я пью дважды в день - утром после пробуждения, и перед тренировкой. Тренировки у меня преимущественно вечерние.
Бодренько замешиваем в шейкере порошок и отправляемся покорять железо. Уже в процессе разминки начинаешь чувствовать, прилив бодрости. Море по колено, того и гляди сейчас пойдешь у воон того большого мужчинки штангу отбирать.

Появляется непреодолимая жажда деятельности, начинаются приставашки к тренеру: "Давай еще набросим?" В то же время становится очень жарко.

Я - машина, я все могу. Только вот щас в окно подышать вылезу и сразу. Выносливость нереальная. Потоотделение -тоже: форма мокрая насквозь.Доходим до той стадии, что тренер торжественно объявляет, что следующим упражнением у меня тяга из зала. Собственного тельца.

После 16 ти часового бодрствования, прилетаем домой. Тут бы спать, восстанавливаться, а ничего подобного. Мозг требует действий, уснуть невозможно. И рождаются отзывы, опубликованные в два часа ночи)))
Даже при том, что бессонницей я не страдаю и могу спокойно выспаться в транспорте.
Не отпускает и все тут, приходится пить валерьянку. А на утро - сумасшедшая крепатура, танцы в своей кровати в попытках встать.
Стоит ли говорить, что такой недосып мягко говоря не полезны?
ВЕРДИКТ: Производитель выполняет все свои обещания. Даже перевыполняет. И вроде заслуживает комплекс отлично. Но вместе стем порекомендовать его я могу только тем, у кого утренние или дневные тренировки. А тем, у кого такая же легковозбудимая нервная система я посоветую воздержаться.

Достоинства
  • Вкусный
  • Придает энергию
Недостатки
  • Слишком длительный эффект
Кел Лайтманрекомендует
25.05.2018
У меня у мужа похожая банка без дела валяется)) попробовать чтоли эти аминокислоты Big smile
Если нужна дополнительная выносливость, почему бы и нет Wink
25.05.2018
Рук, это было интересно)) а то меня прямо заинтересовало)) и шо бы ты сказала?)) на такое питание и образ жизни))
25.05.2018
Это не первые мои аминокислоты с кофеином
А я совсем не знакома, очень интересно стало Smile
25.05.2018
После такого отзыва - я б начала пить данное снадобье перед работой))) бодрит, придает сил и выносливости))) "я все могу - я горы сверну" )) тоже вечерние тренировке, но не доросло еще до вспомогательных веществ)
Перед работой как раз отлично.Главное коллег на плечах не носить вместо штанги
25.05.2018
коллег то ладно)) тут главное посетителей в окно не выбрасывать)) Я Халк)))
25.05.2018
Когда разрешат ходить в зал, попробую.....но мне пока только бассейн показан Wink
в этом деле торопится не стоит -здоровье важнее...
25.05.2018
Сбалансированный состав у этоко препарата, и действие судя повсему эффективное Wink
вот это торкнуло))
Ни говори, как истинногого наркомана))))
25.05.2018
У меня знакомая как-то выпила энергетика, так в 6 утра решила устроить генеральную уборку, раз не спится))
25.05.2018
Хорошая штука, если грамотно использовать. Далеко не у всех есть время на утренние тренировки(
Хорошая, рабочая, но бывают вот такие особенности. Видимо не зря те кто пьют кофеин как предтренник его валерьяной потом глушат
Ух ты ш ка!
25.05.2018
Ну что я лежу с тебя под столом. Я утром только и могу трениться, вечером не-а, сил не хватает, уже спекаюсь)) присмотрюсь почитаю, так то штука хорошая
Я эктоморф и истеричка по совместительству
Везет...Утром обычно людей меньше
25.05.2018
Просто надо в пять вставать)) тогда уже в шесть в зале)) норм)) мне нравится)) я только до 12 могу тренить, потом все))
25.05.2018
Мне срочно нужен такой комплекс!) А то обычные витаминки уже не справляются...
Какая штука оказывается забористая, буду иметь ввиду!
25.05.2018
Классная штука, но я пока без вспомогательных средств, моё совковое сознание боится до жути таких вещей )))
25.05.2018
не знакома пока с таким)
25.05.2018
А я блин ногу вчера сломала, в гипсе теперь(( буду жиром заплывать:)))
Да ладно? Как так?
25.05.2018
Девочка на велике сбила..ненавижу велосипедистов таких((
25.05.2018
мне бы такой тоже не помешал.. Я конечно 16 часов не выдержу, но силенок и энергии надо бы Big smile и пусть большие сильные мущщины чуть подвинутся Big smile
Я от этого очень далека, но всего с любопытством прохожу мимо отделов со спортпитом
мы такое не пробуем
Я эктоморф и истеричка по совместительству
Big smile
Знакомо ))))
Я когда такие отзывы читаю, всегда задаюсь вопросами, что будет, если подобный комплекс начнет уплетать человек не тренирующийся?
Вот серьезно, мне бодрости и выносливости капец как не хватает. Вечно уставшая амеба, два пакета из супермакета принесла - упала пластом. Обычные витаминные комплексы как-то не берут Puzzled
По сути ничего плохого -аминокислоты составляющая белка. При условии, что Вы -не беременная и не кормящаяся.Но для нетренирующихся при хронической усталости я бы предложила для начала к стимолу приглядется
Спасибо!
Погуглю, что за зверь Shy
26.05.2018
Эффект очень привлекательный, особенно для такого невыносливого человека, как я Party но я опасаюсь побочных реакций Puzzled
Побочка в плане длительного бодрячка имеет место быть)))
Ой, мне и нужно, но могут возникнуть проблемы со сном, при моей бессоннице.
26.05.2018
Интересно попробовать такие аминокислоты, мне бы не помешала дополнительная энергия.
27.05.2018
Ой, вы из Ялты? А я из Феодосии)) соседи)) извините, что не в тему))
Smile
27.05.2018
Я обычно занимаюсь вечером - мне мимо. Puzzled Очень полезный отзыв. Laughing out loud
27.05.2018
вот это заряд бодрости, даже страшно становится)
27.05.2018
Однажды пробовала предтренировочный комплекс с кофеином, вроде тоже аминокислоты в составе. Выпивала часов в 6 вечера - и до утра потом не спала, хотя и бодрости как таковой не было, и заряд сил давал ненадолго.
Стоит теперь где-то на экстренный случай, а так ограничиваюсь ВСАА
Аналогичная история...
никогда не пробовала
спасибо за информацию!
28.05.2018
Может мне принимать перед уборкой квартиры Big smile
Уборка может выйти за пределы квартиры)
У меня такой эффект от кофе, поэтому уже много лет его не пью, не нравятся такие состояния Tongue
Я пока безуспешно пыткюсь отказвться от кофе в течение дня...
29.05.2018
Очень интересно было почитать отзыв. Видела такие банки, но проходила мимо
Надо идти в качалку наконец и закупаться такими средствами
Спасибо, что заглянули. Для начала достаточно просто в качалку и питание наладить)
29.05.2018
Ничеси, мощный эффект какой! Shock
30.05.2018
Пила амикокислоты и отдельно БЦАА других марок, эти не пробовала Smile
Ого, какой энерджайзер Smile заинтересовали
По больному Big smile сегодня такой "пришлось" пить

Хм, мне лишняя энергия нужна)) которая совсем не лишняя

Но не за счёт сна((
У меня часто бывает подобное.Даже при том, что у меня нет деток с неотложными потребностями))))
Ek@ аватар
Ek@
31.05.2018
Мне бы тоже взбодриться не помешало Smile
10.06.2018
может стоит принимать их только утром, чтобы к вечеру бодрящий эффект сходил? Вообще, я позавидовала - тоже хочу волшебный порошок, который побуждает писать отзывы в два часа ночи. А с чем ты его замешиваешь? куда добавляешь?
Замешивается с водой.Отзывы в два часа ночи это конечно гуд, но потом подъем на работу в 6 утра выходит очень эпичным
14.06.2018
Ага, все понятно и про выносливость тоже. Хочу уточнить, а на спокойствие они как-то влияют? Smile
Кофеин будуражит нервную систему. А в состоянии когда постоянно хочется куда-то бежать, в дзен впасть очень сложно)
30.06.2018
Раньше я покупала много продуктов этой марки)))