Опубликовано 28 Январь, 2017 - 17:22

Что мы знаем о наших соседях по дому, или хотя бы по этажу? Обычно, чуть меньше чем ничего! Все эти "привет", и разговоры о погоде - ничего не значат, и не показывают человека настоящим, так за стеной вашей квартиры может жить и маньяк убийца.

СЮЖЕТ:

В многоквартирном доме, на чердаке, жильцы находят труп. Труп при жизни был молодой и очень скрытной девушкой, на столько скрытной, что не все соседи ее могут вспомнить, а само тело пролежало на чердаке так долго, что успело разложиться (странно что никто и запаха не учуял...но это же сериал). Расследованием этого дела начинает заниматься полицейский с огромным опытом, таким огромным что он собрался уйти благополучно на пенсию, но не тут то было!

ПЕРСОНАЖИ:

Главный герой - следователь, подумывающий о том чтобы отойти от дел, уйти на пенсию, но серьезно взявшийся за это странное, и возможно последнее в его карьере дело.

Девушка чей труп был найден на чердаке.

Влюбленные друг в друга молодожены, только вселившиеся в 4-ую квартиру злополучного дома и ожидающие прибавление в семье, желающие расширить свою жилплощадь. Они стали теми "счастливцами", кто нашел труп. По случайности, или нет, но молодой супруг в прошлом знал одного из жильцов этого дома.

Циничный сосед с 1-ого этажа, не видящий ничего плохого в смерти соседки, и, кажется, даже испытывающий радость от сложившейся ситуации. А так же его странная сожительница, которая не выходит из квартиры.

Обитатели 2-ой квартиры - отец и сын. Что отец, что сын - резко реагируют на вторжение в частную жизнь, и единодушны в своей нелюбви к полиции. Папаша - алкоголик в завязке.

Нервная девушка, находящаяся на грани истерики из за ссоры с любовницей. Обе девушки хорошо знали покойницу из за серьезного конфликта в прошлом.

Сосед неравнодушный к покойной.

Бывший жилец, и давно съехавший из этого дома.

МОЕ МНЕНИЕ:

Что останется после тебя - драматичный, криминальный сериал - детектив, который идет всего 4 часа! Спасибо названию, я на протяжении всех этих часов напевала про себя песню ДДТ с похожим названием)) Сюжет, на первый взгляд, типичный для детектива, но, когда начинается расследование, то понимаешь, что все гораздо сложнее и запутаннее чем кажется. Я всегда при просмотре детективов строю свои теории того, что же случилось и чем все закончится, но в данном случае это было сделать сложно, так как персонажей очень много и у всех есть серьезный мотив, и я не угадала виновника торжества. В общем, эта история заставит поломать голову над происходящим. Сериал затрагивает и отлично раскрывает тему соседских взаимоотношений - безразличие друг к другу, и неведении того, кто же живет с вами под одной крышей. Именно по эти причинам мне иногда становится не по себе в своей собственной квартире, тоже всякие истории были, но не такие трешовые, конечно. Так же в сериале есть драматическая составляющая - история жизни самого следователя. Даже странно, как сериал уложил в 4 серии так много, и еще успел раскрыть всех персонажей, BBC, как обычно, на высоте! Музыкальное сопровождение ничем не запомнилось.

СКРИНЫ:

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Что останется после тебя - сильный детектив, который заставляет думать, строить догадки по поводу происходящего и финала, он затягивает своего зрителя и не отпускает до самого конца. Учитывая хронометраж в 4 часа - неплохой вариант на вечер. К просмотру советую!

Alexandrineрекомендует
28.01.2017
люблю детективные истории)
28.01.2017
Весьма интригующе, детективы хоть и не особо мое, но смотрю иногда. Даже интересно узнать, что случилось с этой девушкой.
Неплохой фильм, но я ещё после Шерлока под впечатлением)
Огромное спасибо, взяла в закладки! Интересно очень Glasses
в закладки ! Спасибо!
29.01.2017
Люблю детективы, посмотрю этот обязательно.
30.01.2017
Возможно посмотрю.
30.01.2017
Неплохо,а то Шерлок надоел
интригующе
Да уже, соседи оказались во все со своими тараканами в голове Big smile надо будет глянуть этот мини-сериал на досуге.
Ох, вернее ух! Вот такое я люблю. Хороший детектив. Из последнего на ту же тематику мне безумно понравился сериал "Вина" ("Обвиняемая"). Хочу посмотреть и этот сериал. В закладки.
31.01.2017
Заинтриговали! Хочу посмотреть.
01.02.2017
Да уж, в многоквартирных домах кого только нет. Ещё повезёт, если все относительно адекватные и нет буйных.
09.02.2017
как я так пропустила? обычно детективы не пропускаю.....
не угадали говорите? теперь я попробую))))
24.06.2018
Музыка тут, кстати говоря, очень классная - тревожная, грустная и мрачная, под стать сюжету. Wink