Опубликовано 1 Январь, 2021 - 17:02

Не первая моя сыворотка с ретинолом, но она меня точно удивила. Я искала бюджетную сыворотку до 15$, нашла, заказала и использовала две баночки. Сразу взяла две потому что это ретинол, и пока кожа отреагирует на средство, банке придёт конец. Что ж, больше сразу два средства брать не стану.

Моя кожа:

Несколько незначительных высыпаний на щеках, пост-акне и закрытые комедоны в области подбородка.

Сыворотку я использовала перед сном, днём я использовала эту;) И обязательно спф днём. Даже зимой и осенью!

Какой результат я увидела?

Никакого! Я не ожидала что мои пост-акне пропадут и кожа станет как в рекламе, но никакой реакции уже слишком)

Состав

Aqua, Dimethiconol, Coco Caprylate, Niacinamide, Potassium Glycyrrhizate, Lecithin, Ceramide NP, Ceramide AP, Cetearyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Retinol, Panthenol, Hyaluronic Acid, Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzyl Alcohol

Так что я разочарована, но решила закончить средство до конца. Это моя первая попытка подружиться с украинскими производителями и она провальная.

Не рекмоендую.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Нет результата
  • Ноль реакции на коже
Pohila_Alinaне рекомендует
Уважаемая, Алина, благодарим вас за то, что поделились своим опытом и сожалеем, что наша сыворотка не оправдала ваши ожидания.

Позвольте дать несколько комментариев.
Здесь могут быть несколько причин почему вы не добились ожидаемого результата. Есть очень редкий процент людей, кожа которых слабо поддается стимуляции даже таких мощных компонентов, как Ретинол. Однако данная сыворотка содержит еще один компонент с доказанной эффективность в борьбе с пигментацией - Ниацинамид.

Ссылки на исследования об эффективности ретинола и ниацинамида:

1) pubmed
2) pubmed
3) jddonline
4) ijdvl

Если Ретинол убирает пигментацию за счёт ускоренного обновление полового слоя, стимулирует клеточное обновление, за счет чего окрашенные меланином клетки быстрее достигают рогового слоя и отшелушиваются, то Ниацинамид ингибирует перенос меланосом от меланоцитов к кератиноцитам. Ниацинамид блокирует окрашивание клеток и таким образом предотвращает нежелательную пигментацию.
Существует прекрасный способ проверить эффективность косметического продукта, которым пользуются во время научных дерматологических исследований – Фотофиксация Лица в одинаковых позах и при одинаковом освещении До и После определенного периода использования продукта. Дело в том, что ежедневное наблюдение в зеркале своего отражения, к сожалению, часто не дает возможности заметить реальные постепенные изменения. Тем более, что форма витамина А в данной сыворотке это Ретинол, а он действует довольно медленно по сравнению с ретиноидами первого поколения, но зато имеет значительно меньший раздражающий потенциал.
Поскольку сыворотка Jole Retinol содержит 1,5% Ретинола, что является высоким процентом ввода для данного ингредиента, мы рекомендуем вам подождать и дать поработать сыворотке минимум 3 месяца. Мы гарантируем, что наша сыворотка с помощью своих активов не только уменьшает проявление старой пигментации, но и предотвращает появление новой, а также поскольку ретинол активно подавляет 5-альфа-редуктазу, то сыворотка снижает выработку себума, что в свою очередь снижает общее количество высыпаний. Также у этой сыворотки есть бонусный эффект- антиэйдж, она делает вашу кожу более упругой (уменьшение мелких морщинок и уплотнение кожи можно наблюдать не менее чем через 18-24 недели ежедневного использования).
Желаем вам красоты и здоровья.

С уважением, Jole_Cosmetics.