Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 12:10

1290 AMD

Всем привет! Я уже рассказывала про гель для унитаза от The pink stuff. И теперь пришло время рассказать про их знаменитую пасту.

Вообще до этого чистящими пастами я не пользовалась, но часто видела их у зарубежных блоггеров, кто специализируется на уборке. Что ими только не чистили, все отмывалось на ура. Так я и увидела в первый раз эту знаменитую розовую пасту.

Цена - 1290 AMD

Объем - 850 гр

Страна производства - Великобритания

Место покупки - магазин Erevan City

Упаковка. Паста находится в банке, не могу сказать, что она очень крепкая, думаю при падении может треснуть. Лучше не роняйте её. Крышка легко открывается и закрывается. Никаких защитных слоев не было.

Баночка розового цвета, смотрится очень стильно и мило. Меня уж очень подкупает розовый цвет)))

На самой баночке есть инструкция по применению и меры предосторожности. К сожалению на моем экземпляре была наклейка с переводом на русский и не вся информация была указана, надо было отклеить самой эту наклейку и все детально изучить.

Консистенция. Паста густая, светло-розового цвета. Зачерпнуть губкой очень легко. При чистке она начинает пениться, поэтому разносить по поверхности ее легко. Со временем консистенцию в банке не поменяла.

Аромат. Легкий, фруктовый. Пахнет очень приятно и в нос не бьет. Туалетный гель этого бренда пахнет точно также.

Применение. Не смотря на то, многие пользуются этой пастой без перчаток, я так не могу и всегда надеваю перчатки перед уборкой.

В целом чистить пастой предметы очень легко - я беру мягкую губку, зачерпываю пасту и разношу по поверхности и начинаю тереть.

А теперь то, что скрывалось за наклейкой. Производитель нас предупреждает, чтобы мы не использовали сильное давление при очистке предметов, потому что могут появиться царапины. А также необходимо аккуратно обходиться с предметами из стекла, керамики и металических поверхностей.

А теперь покажу на чём я использовала пасту:

Кеды с белой подошвой.

Я видела много роликов и отзывов, как отмывают белую подошву с помощью пасты. И полностью подтверждаю восторженные отзывы. С этой пастой подошва отмывается в сто раз легче и отмываются даже те загрязнения, которым уже очень много времени.

Посуда.

К сожалению я не сфотографировала свои запачканные чаем кружки, которые сильно потемнели внутри. Паста их прекрасно отмыла. Но есть одно но. Кружки потом достаточно долго пахли этой пастой и это было очень неприятно. Я читала такие отзывы и поэтому больше не чищу кружки пастой. Также видела, как народ отчищает царапины с тарелок, они прям отлично отходят.

Сковородки.

У меня есть сковорода у которой дно просто залеплено жиром так, что даже Азелит плохо справляется. Поэтому меня удивили кристально чистые сковородки в отзывах. Я пробовала несколько раз, начинала сразу чистить и оставляла на время. Но все равно прилипший жир крайне трудно удаляется. Даже щеткой жесткой терла, но больше пробовать не хочется.

Пластик.

С пастой мне легко удалось почистить пластиковые заглушки для ручек плиты. На них была грязь и жир, который довольно крепко налип. Отчистилось все отлично.

Также я отчистила пластиковую подставку для посуды, которая была уже вся в налете от воды. Тоже все прекрасно отмылось.

Хочу отметить, что пожелтевшие места на пластике паста не отмоет и не уберет. Это я тоже отмечала в отзывах.

Подоконник.

Я живу в съемной квартире и некоторые места требовали более тщательной уборки. Подоконники ничем не отмывались. И выглядели всегда грязными. После использования пасты они не отмылись на 100%, но точно приобрели лучший вид.

​​​​​​В процессе

Микроволновая печь.

Наверно многие поймут о чем я говорю, если вы хоть раз пытались помыть микроволновку или печку. У них у многих такое странное покрытие, где просто тряпкой ты ничего не отмоешь. Будто прилипает вся пыль и жир. Я решила попробовать пасту и взяла совсем немного. Начала тереть, не сильно, вся грязь хорошо отмывалась. Только потом я заметила темные разводы, подумала, что это грязь отходит. И продолжила ее протирать влажной тряпочкой. Только спустя минут 5 до меня дошло, что это слезла краска с поверхности микроволновки. Я просто дико расстроилась, т.к. повторюсь - я живу в съемной квартире.

После

После. Уже видно, как облезла краска.
Здесь я пыталась отмыть это все влажной тряпочкой, стало немного лучше.

Расход. Паста очень экономичная, думаю хватит мне ее на полгода точно, может и больше.

Мои выводы. Всегда читайте инструкцию по применению! Отклеивайте эти наклейки с переводом и переводите сами, не повторяйте моих ошибок.

Паста мне понравилась, особенно с чисткой пластика и белой подошвой кед.

Но вот для металла и керамики я ее использовать не буду, чтобы не дай бог не испортить ещё что-то.

Итог. Перед покупкой рекомендую посмотреть отзывы людей, чтобы понять, нужна ли вам эта паста. Я однозначно буду ее повторять ради легкой очистки кед и кроссовок. Потому что в этом плане лучше средства я не встречала.

Всем спасибо за внимание ☕️

Достоинства
  • Прекрасно очищает белую подошву
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может поцарапать поверхность
  • Нужно быть аккуратным с металлом
underumbrellaрекомендует
14.06.2023
Возможно, мне пригодится такая паста