Опубликовано 12 Май, 2024 - 21:59

На эту штуковину я наткнулась в просторах Твиттера, впечатлилась, и при первой возможности купила ее (благо, у нас она продается практически на каждом углу). Дело в том, что вместе со съемной квартирой мне досталось приличное количество абсолютно нормальной посуды, но повидала она всякое. В основном – электрическую плиту, из-за которой нагар на дне кастрюль и сковородок образуется очень быстро.

И я решила проверить, сможет ли эта паста действительно очистить подобные загрязнения.

Купила я ее примерно за 400 рублей ведерко. Средство представляет из себя плотную розовую пасту, которая практически не имеет никакого запаха (а выглядит весьма прикольно).

Для оттирания днищ кастрюль я использовала обычную металлическую губку, потому что такие вещи не страшно поцарапать, а эффективность явно повышается. И вот, легким движением руки, я получила следующее:

Да, застарелый нагар оттирается не идеально, но эффект на мой взгляд просто отличный. После этого я попробовала "замочить" дно на какое-то время.

Особой разницы я не заметила, так что советую просто брать и тереть. Из этой кастрюли у меня получилось следующее:

Еще круче эффект получился с маленькой кастрюлей из того же семейства. Так она выглядела до "The Pink Stuff":
А вот так – после:
Производитель утверждает, что штука невероятно натуральная-природная-экологичная-безопасная.

Но лично для меня важнее, что она весьма эффективная и не токсична для пользователя (то есть, меня).

Расходуется "розовая фиговина" очень экономно. Думаю, я найду ей дополнительное применение в быту, когда отдраю все днища кастрюль и сковородок. А вам, если вы сталкиваетесь с такой же неприятностью, очень рекомендую попробовать. В России The Pink Stuff можно заказать, к примеру, на Озоне, за те же деньги, за которые это средство купила я.

Всем чистоты! Smile

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Работает
  • Экономичный расход
Hypostasisрекомендует
12.05.2024
Ох, есть и у меня подобная кастрюлька… попробую для нее приобрести данное средство.
13.05.2024
Azelit спрей от Grass тоже не плохо справляется. И доступнее