Опубликовано 11 Январь, 2016 - 13:42

Доброго времени суток!

Последние несколько лет я "подсела" на различные бальзамы для губ. Я пользуюсь бесцветными бальзамами чаще всего на ночь, а в течении дня люблю оттеночные. Благодаря этому, я привела свои губы в порядок, и поддерживаю их в хорошем состоянии круглый год. Бальзамы EOS - однозначно самые модные на сегодняшний день, вот и меня задела эта мания.)

••• Бальзам для губ EOS lip balm •••

••••••••••••••••••••• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

От производителя:

На 100% натуральный органический бальзам для губ, упакованный в симпатичную овальную сферу с крышкой. Рецептура на основе органических компонентов проверена и запатентована в институте Organic в Орегоне. Ваши губы всегда будут влажными, мягкими и гладкими. Ультра увлажняющая формула обеспечивает идеальный баланс вкуса и влаги. Защита SPF 15.

Стоимость - около 400 - 450 рублей.

Я приобрела свой бальзам в интернет-магазине [ссылка]

Прямая ссылка на все бальзамы EOS

Думаю, все уже знают, что существует несколько разновидностей этих знаменитых бальзамов. Они представлены как в классическом стике, так и в характерной упаковке сферической формы. Различаются также и по цвету упаковки, каждый цвет - это определенный аромат и экстракт в составе.

Мятный, ванильный, лимонный, мандариновый...это далеко не полный список бальзамов.

У меня бальзам черничный, или Blueberry Acai.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• СОСТАВ ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

масло кокосовой пальмы (кокосового ореха), масло плодов оливкового дерева, пчелиный воск , масло семян симмондсии китайской (жожоба), масло перечной мяты, масло дерева Ши, экстракт стеблей, листьев стевии медовой, эфирное масло, масло семян подсолнечника, экстракт семян дыни, экстракт цветов жимолости, токоферол, лимонен, линалоол.

Состав - это, как известно, конек бальзамов EOS. В нем вы найдете много полезных ингредиентов, масел, экстрактов.

Информация от производителя относительно состава:

За всю жизнь женщина потребляет около 4 кг помады, содержащей искусственные красители и вредные продукты нефтехимии. Поэтому мы решили выпустить безопасный на 100% натуральный и на 95% органический бальзам для губ, который бы бережно заботился о нежной коже Ваших губ.

••••••••••••••••••••••••• УПАКОВКА •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

ᴥ У меня бальзам в знаменитой "круглой" упаковке, сферической формы.

ᴥ У него матовая поверхность, очень приятная тактильно, "бархатистая".

ᴥ Границы между крышкой и основной частью не смыкаются до конца, кстати, в том числе и по этому признаку можно определить подлинность бальзама.

ᴥ На упаковке есть специальная выемка для пальца, а внизу и наверху имеется фирменная гравировка "EOS".

ᴥ Закрывается он плотно, со щелчком. Закручивается по резьбе.

ᴥ У моего "голубичного" бальзама цвет упаковки голубой, соответственно.

ᴥ Такие бальзамы идут либо запакованные в коробку-блистер, либо в пленку, как и было с моим экземпляром. Запечатлеть это на фото уже не удалось, так как, едва получив мой заказ, я с нетерпением распаковала бальзам.)) Уж больно хотелось быстрей посмотреть, что же это за заморское чудо такое.)

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

ᴥ Сам бальзам, конечно, очень необычной формы. Это и не классический стик, и не бальзам в баночке. Это полукруг, половина шара.

В начале пользоваться им немного непривычно, но уже через пару применений ты привыкаешь к такой форме. Я могу сказать, что несмотря на всю необычность, бальзам в применении удобен.

ᴥ Цвет - светло-желтый, даже скорее кремовый, нежный.

ᴥ Текстура - в меру суховатая, но при этом маслянистая. Тоже в меру. Бальзам совсем не жирный, он не размякает, и в применении очень комфортен.

ᴥ Аромат сладковатый. Не скажу, что я в восторге, но и негатива тоже не вызывает. Для меня он нейтрален.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ ••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Пользоваться бальзамом - одно удовольствие. Он ни сколько не жирный, не липкий. На губах практически не ощущается, но при этом избавляет их от сухости и дает чувство комфорта.

Кроме того, за счет такой текстуры бальзам расходуется экономично. Что тоже важно, учитывая, что он не самый дешевый.

Радует также, что бальзам не имеет неприятного, или же вообще, ярко выраженного привкуса. Только легчайший сладковатый.

По своему эффекту я могу сравнить этот бальзам с линейкой Baby Lips (как классическими, так и электро): милые, стильные, приятные в использовании бальзамы, дающие хороший регулярный уход губам без особых проблем.

Каких-то чудес и супер-ухода от EOS lip balm ждать не стоит. Это явно не тяжелая артиллерия для несчастных, проблемных губ.

И, по моим наблюдениям, благодаря легкой текстуре бальзам больше подойдет на теплое время года.

Так бальзам смотрится на губах:

У меня губы сами по себе не проблемные, и были в хорошем состоянии изначально, поэтому мне бальзам EOS подошел отлично. Это теперь одна из моих любимых "игрушек", думаю, что скорее всего опробую и другие ароматы.

А теперь я хочу рассказать, как производитель советует отличать оригинальный бальзам от подделки. Ведь, как и все популярное, бальзамы EOS очень часто подделывают.

1. Названия некоторых ароматов искажаются. Так, вместо оригинального “Гранат-малина”, бальзам может называться “Гранат”, встречаются и новые ароматы, например “Вишня-королева фруктов”.

2. Цвет упаковки тоже отличается, иногда он тусклее обычного, иногда, наоборот, ярче.

3. Откройте и закройте бальзам, крышка должна ровно без перекосов скользить по резьбе. Оригинал всегда открывается и закрывается без проблем, в конце с очень тихим и легким щелчком (подделка же при закрывании не всегда попадает стык в стык).

4. Внутри бальзам должен быть гладким и однородным, молочно-белого цвета без выраженной желтизны (цвет подделки более темный). Оригинал по сравнению с подделкой имеет более мягкую структуру.

5. Принюхайтесь, оригинал даже в герметичной упаковке источает очень легкий приятный аромат, особенно если бальзамы хранятся в закрытой коробке. При изготовлении подделок используются дешевые ароматические отдушки. Концентрация отдушки ниже чем у оригинала, поэтому аромат у подделки может полностью отсутствовать либо напоминать резкий неприятный запах мыла или крема для обуви.

6. Пробуем на вкус. У оригинала приятный сладковатый вкус, у подделок вкус обычно отсутствует. Стоит отметить, что не смотря на полную идентичность составов, указанных на этикетках, тесты показывают абсолютное расхождение компонентов входящих в состав оригинала и подделки.

Подробнее все расписано здесь. Также, там есть сравнительные картинки оригинальных бальзамов и подделок.

От себя напишу, что оригинальные бальзамы не могут стоить слишком дешево. Средняя их цена на данное время - 400-450. Кончено, при желании можно найти и дешевле, но не думаю, что кто-то будет продавать новый бальзам EOS по 100 рублей.

И, конечно, советую покупать их в проверенных интернет-магазинах, а не в подозрительных группах ВКонтакте или с рук.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв оказался полезен.)

Еще отзывы на бальзамы для губ:

Maybelline New York: Baby Lips Electro Lip Balm

Maybelline New York: Baby Lips

Stenders: бальзам для губ "Роза"

Neutrogena Norwegian Formula

Bagirraрекомендует
хороший бальзам,сейчас очень актуален
хороший бальзам!
Обожаю эти бальзамчики Love
Их популярность наверно никогда не пройдет Smile
11.01.2016
Столько хороших отзывов об этих бальзамах)) но дороговато
11.01.2016
красивая форма губ!))и бальзам хороший
11.01.2016
Такой популярный бальзамчик! Уже много хороших отзывов на него прочитала! Надо бы и самой его наконец-то попробовать!
Милашный бальзамчик Love
Тоже очень нравится такая необычная форма! У меня, правда, не EOS, а Belweder
11.01.2016
Да, подделок очень много продают! И часто они запечатаны в пленку, и невозможно проверить их на вкус, оттенок, защелкивание и т.д.
11.01.2016
Знаменитый бальзам очень, и правда, хочу все попробовать.)
11.01.2016
Так много читала о нем, хочется попробовать, но пока лежат 5 штук разных...больше ни, ни, а то муж из дому выгонит Big smile
11.01.2016
Как же я мечтаю попробовать бальзам EOS! Big smile Все-таки они очень классные, и по внешнему виду, и по своим ухадивающим свойствам Smile
Легендарные кругляши! Laughing out loud
Губки отличные у Вас Laughing out loud
Ах это знаменитое яичко Smile
Губки мечта , а с бальзамом - ещё более сочные и манящие) Love
Нет у меня ЕОS до сих пор, не позарилась - как то хватает пока других увлажнялок, тем более что губы у меня проблемные - вечно сухие, а во многих отзывах читала,что данный бальзам лишь внешнее "обличье" губ, и на заживление трещинок и т.д. никак не влияет, поэтому и сомневаюсь)за такую цену , просто бальзам - мне пока не нужен) Big smile
красивая форма губ.
11.01.2016
Ого! я и не думала, что подделки бывают.
11.01.2016
Хороший бальзамчик) Люблю такие бальзамчики в таком оформлении)
11.01.2016
Давно мечтаю себе такой купить!
11.01.2016
Хотела бы сравнить с chu lips Big smile
11.01.2016
В последнее время наибольшее предпочтение отдаю именно бальзамам для губ, а не помадам и блескам. Потому что некоторые бальзамы смотрятся очень классно на губах Smile этот, кстати, очень даже мило выглядит, очень давно хочу их попробовать, как-нибудь всё же доберусь Innocent
11.01.2016
Прочитала про отличия- у меня по ходу оригинал. Love
11.01.2016
Губки очень красивые. Для моих капризных губ бальзам будет слабоват)
11.01.2016
я до него ещё не добралась)))
а насчёт цены - это спорный момент, бальзам стоит порядка 3$, а всё остальное - наши наценки
обожаю вид этих яичек Love
11.01.2016
Я раньше всегда думала, что такого в этом бальзаме, пока летом его сама не попробовала. Нравится его формат, нанесение и вкус. Но для зимы немного слабоват он.
11.01.2016
Мне нравятся эти шарики!!! Они правда удобные)
У меня было два от Бельведер)
11.01.2016
Какое яйцо симпатичное! И на губах смотрится хорошо, жирненько, видно что увлажняет. Но что то я пока не готова потратить на бальзам для губ 500 рублей Sad
11.01.2016
да, подделок сейчас очень много!
бальзам очень симпатичненький!
11.01.2016
на красивых губках шикарно смотрится бальзам)
11.01.2016
Настя, твои губы шикарны как с цветной помадой, так и с бесцветным бальзамом Love Shy Давно хочу попробовать эти кругляши Smile
11.01.2016
А я все не решусь: меня форма немножко смущает, кажется, что неудобно будет пользоваться.
на губах красиво смотрится Smile
11.01.2016
классный бальзам, надо бы уже и мне такой приобрести)
12.01.2016
А мне вот так и не подошел(
12.01.2016
Мне нравится форма шарика..Хочу приобрести такой Smile
12.01.2016
Ну вот, бальзам знаменит, а я о нем даже не знала)
Губки у Вас в отличном состоянии!
12.01.2016
Тоже сейчас активно пользуюсь таким бальзамом, но у меня он с мятой - в восторге просто, и ухаживает он чудесно Smile
12.01.2016
Мечтаю как-нибудь все-таки купить такой бальзам. Но цена останавливает. Кстати, у Бельведер есть аналоги в два раза дешевле, отличный уход и аутентичная форма в наличии. Smile
Ещё 29 комментариев