Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 06:05

Доброе утро, дорогие друзья и товарищи)

Всегда считала маски-плёнки сомнительным удовольствием. И всё же, все знакомые советовали мне попробовать скорее, говоря о волшебных свойствах данных масок, поэтому я наконец-то сдалась. Сегодняшний отзыв будет о маске-плёнке от очень качественного бренда COSMO.

У это бренда объединенных арабских эмиратов у меня было множество товаров, да и к тому же очень классных (ссылки на них я оставлю в конце отзыва). Кстати эта фирма не проводит опыты на животных при производстве своей продукции, это также является несомненным плюсом. Но сейчас перейдем непосредственно на к самой маске.

***

Информация которую мы можем видеть:

Название: Facial peel-off mask

Бренд: COSMO

Страна-производитель: О.А.Э. (Объединенные арабские эмираты)

Назначение: Очищение и питание

Срок годности: 3 года с момента производства и 18 месяцев после вскрытия

Аромат: Папайя

Какие ещё ароматы присутствуют в линейке:

• Огуречный
  • Мята

Объём: 150мл

Информация от производителя:

Примечание:

Warning: Avoid using on cut, burned or irritated skin. Stop use if skin becomes red, irritated or itchy during or after use. Avoid contact with eyes. It eye contact occurs, rinse with water. For external use only. Keep out of reach of children.

Предупреждение: Избегайте использования на порезанной, обожженной или раздраженной коже. Прекратите использование, если кожа станет красной, раздраженной или зудящей во время или после использования. Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза промыть водой. Только для наружного применения. Храните в недоступном для детей месте.

Ingredients: Aqua, PVA, PEG-8, Propylene Glycol, Glycerin, PVP, Polysorbate 20, Parfum, Diazolidinyl Urea, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Zinc PCA, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Butylcarbamate, Citronellol, Geraniol,Hydroxycitronel- el, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 15510. Root Extract, lodopropynyl

Состав: вода, ПВС, ПЭГ-8, пропиленгликоль, глицерин, ПВП, полисорбат 20, парфюм, диазолидинилмочевина, экстракт плодов папайи Карика (папайи), токоферилацетат, ретинилпальмитат, пантенол, цинк PCA, ниацинамид коллагенамид, гидролизовидный амид Глабра (лакричник) бутилкарбамат, цитронеллол, гераниол, гидроксицитронелел, лимонен, линалоол, CI 19140, CI 15510. Экстракт корня, лодопропинил

***

Упаковка, материалы, качество, детали и т.д.

• Туба.

Эта маска-плёнка находится в пластмассовой тубе жёлтого цвета, довольно шершавой на ощупь. Она очень похожа на многие кремы и зубные пасты, но немного большего размера. Тюбик довольно легко мнется, но он не складывается. Вся информация о продукте находится непосредственно на самом тюбике, не на наклейках. Тюбик украшают изображения плодов папайи и очень симпатичная девушка с предполагаемой маской на лице. Также здесь присутствует товарный знак бренда, информация о продукте, название- на передней стороне, и информация о составе, способе применения и многое другое- на задней.

• Крышка-дозатор.

Крышка у тюбика тоже пластмассовая, она очень удобная за счёт выемки для открывания. Мне очень легко поставить палец в неё и движением вверх спокойно открываем тюбик. Обычно крышка явяется одой из главных пробем, но не здесь.

Внутренность крышки в отличие от наружности глянцевая, наружная сторона- шершавая, матовая. В целом отверстие довольно небольшое, но оно совершенно не удобно в роли дозатора. И, разумеется, так же это связано с самим состоянием средства. Крышка прекрасно закрывается, до характерного щелчка, средство никак не покинет тюбик без нашего с вами пожелания.

Я пыталась открутить крышку от тюбика, но у меня это не получилось. Тоесть тюбик можно открыть только с помощью открывания крышки, иными способами до средства не добраться.

***

Текстура, запах, цвет, свойства и т.д.

• Запах

Как только мы открываем крышку, нас встречает очень приятный мультифруктовый аромат, в данном случае папайя. Я не знаю, как пахнет папайя, я чувствую запах ананаса, апельсина и груши, всего вместе, наверное именно так и пахнет папайя. Также можно уловить небольшой запах мыла, очень знакомого нам. В целом запах довольно неплохой, но занюхивать не советую, потому что начинает ударять в голову. Кот, кстати, запах не оценил.

• Текстура

Текстура у средства довольно жидкая: как только мы переворачиваем флакон, средство само капает нам на руку через дозатор, его не приходится выжимать, (что не очень хорошо). Оно напоминает смолу, только немножко жиже.

Средство довольно прозрачное, при этом имеет небольшой желто-оранжевый оттенок. Когда средство начинает загустевать, оно приобретает более оранжевый оттенок, но не такой, как у женщины на передней стороне тюбика. Я не знаю, сколько нужно намазывать этого средства, чтобы получить такой яркий и плотный оранжевый цвет.

• Свойства

Если нанести очень много средства на лицо, оно начнёт течь, а если оно ещё и на волосы попадет- это будет не самое приятное событие вашей жизни. Поэтому допускать этого не стоит. Маску достаточно наносить тонким слоем, можно даже нанести её на область вокруг глаз (чего категорически не советует производитель. Наверняка во избежание попадания в глаза), главное, чтобы вся маска была единым целым, чтобы её было легче отдирать потом.

Даже тонким слоем маска сушится довольно долго. На свотче на руке она сохла около 20 минут, кстати, производитель и советует держать около 20-25 минут. Тоесть для более толстого слоя держать придется дольше.

***

Во время использования маски мы можем почувствовать небольшое охлаждение руки, а затем прямо-таки запаривание руки под этой пленкой. Чувства не очень приятные, хочется её скорее сдернуть, на лице ситуация обстоит также. Потихонечку мы начинаем чувствовать, что маска твердеет и стягивает кожу. В конечном итоге маска загустевает полностью, "степень готовности" можно проверить дотронувшись до неё сверху. Полностью сухая маска будет гладкой на ощупь, как пищевая пленка, она не будет липнуть к рукам.

Какие наблюдения я сделала во время использования маски на руке:

У меня была довольна сухая кожа на руках. Абсолютно все морщинки и складки на коже рук были явно выражены. После использования маски они очень разгладились. Отличие между до и после просто небо и земля. На следующий день также этот участок кожи был более мягок и гладок, чем остальная кожа на руке. Но это только рука. Справится ли эта маска с кожей на лице? Я решила проверить.

• Немного о моей кожи на лице:

Моя кожа чересчур склонна к жирности, особенно в области лба, носа и подбородка. У меня имеются крупные поры на щеках, немного морщин под глазами, также тёмное пространство. Кожа довольно грубая, толстая на данный момент, когда я пишу этот отзыв, трогать свою кожу мне не очень нравится, вот. Посмотрим, что будет с ней после использования этой маски.

Поэтапно я:

• Перед использованием маски я мою лицо теплой проточной водой
  • Протираю полотенцем насухо, но без трения
  • Наношу маску тонким слоем, равномерно распределяя по лицу
  • Жду в течение 20 минут

Читаем со стороны зарядки на телефоне

Маска вела себя на лице спокойно: она потихоньку застывала и стягивало кожи. Одним из плюсов данной маски считаю то, что она вытягивает черные точки на поверхность, но увы не вытягивает их полностью из кожи. Но всё равно их становится легче обнаружить и избавиться от них. На лице маска выглядит не особо привлекательно, для фотографий в Инстаграм она не подходит, а ее вид далёк от маски представленной нам на тюбике. Зато маска очень хорошо смягчает кожу. С нескрываемым восторгом и радостью я гладила себя по лицу долгое время. Действительно координальные изменения.

Рубрика плюсы и минусы

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Множество классных ароматов в линейке
  • Симпатичный дизайн
  • Имеется вся необходимая информация
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • ОЧЕНЬ смягчает кожу
  • Эффект длительное время
  • Вытягивает чёрные точки на поверхность

Минусы:

• Малый объем тубы
  • Бывает довольно сложно найти
  • Не экономичный расход

Средство я конечно же рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен для вас.

***

Как и обещала, классные средства от этого производителя:

Скраб для лица и тела, размягчающий "деревянные" локти

Слишком пахучая, но классная отбеливающая глина

С остальными моими бьюти экспериментами, а порой даже сумасшедшими, вы можете познакомиться на моей странице. еще раз большое спасибо за внимание.

julijulyрекомендует