Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 16:26

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о своей маленькой коллекции немецких кистей Zoeva. В предыдущем посте я поделилась своим мнением о кисти для подводки № 315 Fine Liner, которая, на мой взгляд, оказалась самой неудачной. Больше таких подвохов нет. Все остальные Зоечки прекрасны и достойны только наивысшей оценки.

На повестке дня кисть для нанесения жидких и сухих основ №104 Buffer.

♥ Внешний вид: Все кисти Zoeva, которые продаются отдельно, а не в наборе, покоятся вот в таких силиконовых сумочках.

Кисти для лица имеют дополнительную защиту в виде силиконовой насадки на ворс, (чтобы он не пушился).

Вот, какого красавца я ​увидела при первом знакомстве:

"Стальная" часть, соединяющая ворс и рукоятку сияла неимоверно. Рукоятка толстая, не длинная, черная, деревянная, лаковая, с микрошиммером.

На ней стоит логотип марки, название кисти и девиз компании: Color. Love. Makeup.

♥ Размер кисти: общая длина с ворсом - 16,5 см; длина ворса - 2,6 см.

♥ Ворс искусственный, таклон. Ворсинки почти по всей длине темно-коричневого цвета; лишь на рабочей поверхности кисти они белые.

♥ Запаха ни одна моя кисть не имела; из Buffer`a изначально торчало несколько волосков, от которых я легко избавилась при помощи маникюрных ножниц.

Да, со временем ворс кисти слегка распушился, но это никак не повлияло на ее работу - она все так же прилежна и ответственна.

Я помню то чувство эйфории, когда я наносила тон 104-ой в первый раз - такой мягкости я не ощущала ни-ког-да. Она просто нереально плотно набита, густая, не требующая много продукта (тонального крема). Мягко, равномерно распределяет тон по лицу, прекрасно его растушевывает, не оставляя разводов (наношу и тушую круговыми движениями)Удобна еще и потому, как рабочая поверхность у нее больше стандарта - порядка 3,5 см в диаметре.

Сухие текстуры (минеральные основы, пудры рассыпушки) ею наносить не пробовала.

Из-за плотности ворса промывается с небольшими усилиями.

Мою я её обычно вечером, на следующее утро Buffer сух и готов к работе.

Срок использования: с сентября 2014 года. То есть больше полугода я использую этого красавца, и он все еще горячо любим и настоятельно рекомендуется к покупке. Достойнейшая кисть, которая прослужит не сколько лет.

Цена: ок. 15 евро.

Ссылка на кисть в официальном немецком интернет-магазине.

Моя покупка в ИМ Zoeva:

Женщинарекомендует
03.04.2015
о,классная по форме и виду кисть.. видимо очень удобная,полезла в ИМ.
03.04.2015
morkovniisok, Зоевские кисти лучше брать с кем-то на пару или в совместных закупках, так как там одна доставка 20 долларов стоит (стоиЛа в авг. 2014-го).
Но кисти качественные до невозможности.
Крутецкие фото, Тань Love
Я вот думаю брать мне ее или нет? я не люблю наносить тон кистью в принципе. Если и буду это делать, то пару раз в неделю..
Тань, почему ты зоеву набором не взяла? Я хочу именно набор и пару кистей добрать, кот. мне не хватает. Так намного выгоднее
03.04.2015
Давно хотела подобную кисть ))
03.04.2015
Кисть просто красавица! Я вот могу хотеть иметь много-много кистей, они клевые и пушистые, но попробовав бьютиблендером наносить именно тот тональный крем, как на фото у тебя - от макс фактор, больше ничем другим не хочу)))
04.04.2015
Оля, некоторые фотки валяются на компе уже фиг знает сколько. Никак не могу заставить себя о кистях писать - вот что о них скажешь? Два-три слова и (не)рекомендую? Big smile
А я наоборот пальцами не наношу тон (только Алмеу), все остальное - кистями. Ну, а блендера у меня нет.
Набором не взяла, потому как не хотелось платить за те кисти, которые мне не были нужны. Да и самый дешевый набор стоил вроде 65 долларов что ли, а я располагала гораздо меньшей суммой.
Все равно с нынешним курсом у меня получилась выгодная покупка - за 5 кистей с доставкой - ок. 2500.

Uristochka992, ну, одну ее покупать будет накладно, можно подыскать аналоги. А если какой наборчик ухватить - то можно)

Chebick, бьютиблендер-бьютиблендер... У всех он есть, кроме меня Steve
04.04.2015
ааа, как же я хочу их кисточки попробовать Sad(
Какие фото Big smile
А я с кистями не дружу, заказывала в Орифлейме кисть для тоналки, попользовалась пару раз и перевела эту кисть в "масочную".
Мне лучше брать спонжи)
04.04.2015
Chepalinoss, подожди, пока ситуация с долларом не стабилизируется, а то цены с нынешним курсом какие-то нереальные получаются Tired

Вита Астер, плоские кисти для тональных кремов явообще не приемлю - у них площадь рабочая небольшая и полосят они нещадно. А вот такая форма - зэ бэст. Не говори НЕТ, пока не попробуешь Exclamation Mark
04.04.2015
Вот так фотка с водой! Прямо как профессиональная съемка!
Скажи, а ты не покупала в H&M подобную кисть? Она сильно уступает по качеству? По твоей рекомендации взяла там кисть для теней, довольна. Теперь нужна кисть флэт топ, но платить 15 евро пока не готова, ищу аналоги подешевле (не для тональника, для минеральной пудры-основы).
люблю эту кисточку Love
у меня еще 103-я, какой в данной момент пользуюсь та и нравится, но все таки 104-я чуточку больше Smile
29.07.2015
А какая кисть всё-же лучше 103 или 104? У меня тоже 104 есть, очень довольна, а на 103 всё смотрю и думаю, купить или нет. Что посоветуете? Спасибо!
05.04.2015
Primaverra, да это просто фотик все делает, не я Smile
У H&M кисти больше никакие не брала вообще. А одиночные кисти, какие тебе надо, можно посмотреть на Ибее, если ты с ним дружишь Smile

Lavande, у меня еще 124-я есть, на которую, надеюсь, тоже отзыв напишу. Эту люблю больше Laughing out loud
08.04.2015
Какая классная кисть! Такой формой я еще не пробовала наносить тон, у меня она плоская!
30.07.2015
Girl5, а у меня и нет 103-й, у меня 124-я Честно говоря, они для меня сейчас одинаковы абсолютно - хватаюсь за любую, которая ближе лежит. Принципиальной разницы между ними не вижу)