Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 02:05

Здравствуйте, дорогие любительницы кистей!

Сегодняшний мой пост опять будет "визжаще-пищащим", но по-другому о Zoeva никак нельзя. Их кисти, закрыв глаза на курс доллара, можно смело назвать одними из лучших на сегодняшний день (хотя цены на их конкурентов тоже взлетели из-за курса).

Для лица, а именно для нанесения тональной основы, я взяла две кисти - №104 и №124 - героиню отзыва. Я просто не смогла определиться, сделать правильный выбор. Что ж, не жалею о покупке. Обе кисти люблю нежно, но эту - чуть меньше.

Начну со стандартного:

Внешний вид: Все кисти Zoeva, которые продаются отдельно, а не в наборе, покоятся вот в таких силиконовых сумочках.

Кисти для лица имеют дополнительную защиту в виде силиконовой насадки на ворс, (чтобы он не пушился).

"Стальная" часть, соединяющая ворс и рукоятку сияла неимоверно (и сияет до сих пор).
Рукоятка кисти безмерно удобна - толстая, коротковатая. Выполнена из дерева, выкрашена в черный цвет с микрошиммером.

Мои замеры кисти: общая длина с ворсом - 16,8 см; длина ворса - 2,9 см.

Ворс, как и у №104, - искусственный, таклон. Это кисть-дуофибра (форма слегка округлая), предназначенная для нанесения как жидких, так и сухих основ.

Запаха ни одна моя кисть не имела.

Набита не плотно, как и все дуофибры. Волоски при первом знакомстве не торчали, а в последующие разы использования не выпадали не разу. Ворс очень мягкий и приятный к лицу - кистями Zoeva действительно пользуешься с удовольствием.

Сухие текстуры (пудра/румяна) ею наносить не пробовала ни разу - только тональный крем. Что ж, с этой задачей она справляется хорошо, (но всё-таки, 104-я flat top мне в этом плане нравится чуть больше).

Работаю с ней по стандартной схеме: нужное количество тонального крема на руку ➨ с руки на кисть ➨ с кисти на лицо ➨ распределяю/тушую круговыми движениями.

У Grand Stippling, на мой взгляд, есть 2 микро-недостатка:

• расход тонального средства чуть больше, чем у Buffer
  • может полосить при нанесении тонального крема (зависит от самого крема).

Эти два нюанса действительно не сильно "бросаются в глаза", поэтому снижать за них оценку я не буду. Я искренне рада, что Grand Stippling есть у меня. Она всегда может подстраховать Buffer, когда та, например, сушится.

Сохнет 124-я чуть быстрее, чем ее "сестра" за счет менее плотного ворса. Но все равно по времени это примерно полдня.

Моется чуть легче, опять же из-за менее плотного ворса.

Мой вердикт: надо брать. Брать и пользоваться с удовольствием.

Моя оценка: 5-

Срок использования: с сентября 2014-го.

Цена: 14,80 евро на офиц. сайте.

Другие отзывы на кисти Zoeva:

Женщинарекомендует
Прикольная, очень понравилась кисть) Shock
08.04.2015
Клёвая кистюля. Нравится, что у неё ручка не сильно длинная, всё как надо.
Эээх, я пока только мечтаю об этих кистях. Финансы что-то совсем Puzzled офигели Big smile
08.04.2015
Зоева меня тоже очень привлекают, но из-за курса иду и приобретаю Mac)
08.04.2015
Кисточка шикарная, это видно) Но как-то у меня пальцами намного ловчее получается тон наносить. Старая закалка.. Big smile
Какой красивый ежик Shock Shy
Завидую тебе, дружочек...
Умеешь косметосом пользоваться, не то что я:(
хороша, чертовка! А сияет реально нереально Shock Big smile
Девочки, спасибо! Продвигаю Зоева в массы Big smile

Вита, вот будет тебе 30 лет, тогда и будешь плакать, что не умеешь краситься Big smile
тебе в твоем возрасте более, чем достаточно тона, туши и блеска на губах. Всё!
09.04.2015
Приветик, Тань. Смотрю, на Ютубе мнения насчёт марки Zoeva разделились. А у тебя есть кисти-разочаровашки? Что, на твой взгляд, брать не стоит?
Кстати, смотрела свотчи зоевских палеток - они просто бомбезные!
11.04.2015
Оля, извини, что с опозданием, но отвечаю: у меня их всего 5, и разочаровала только для подводки - 315-я. Хотя смотрела отзывы на нее (когда попадались), девы хвалят. Я не хвалю. Не мое. Хотелось бы попробовать ею наносить жидкую подводку, но пока нет в наличии таковых.