Опубликовано 30 Июль, 2019 - 14:08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом на маску для лица с золотом от корейской марки Elizavecca.

Цена: примерно 1150 рублей

Объем: 150 мл

Где купить? В корейских интернет-магазинах

Произведено в Южной Корее

Описание от производителя:

Маска с кремовой текстурой при нанесении на кожу образует множество мельчайших капелек, которые через поры проникают вглубь кожи и омолаживают кожу на клеточном уровне.

Маска предназначена для глубокого увлажнения и питания кожи, осветляет пигментацию, разглаживает морщины, укрепляет и подтягивает.

24 каратное золото – обеспечивает длительное, глубокое увлажнение и питание кожи, способствует регенерации клеток, повышает эластичность и упругость кожи, предохраняет кожный покров от нежелательных возрастных изменений. Золото способствует быстрому проникновению в кожу молекул кислорода, что необходимо для обновления и омоложения кожи. Также золото усиливает циркуляцию крови, благодаря чему выводятся шлаки и токсины. Кроме того, золото служит своеобразным "лифтом", доставляющим активные компоненты крема в глубокие слои кожи.

Ниацинамид в составе маски осветляет пигментные пятна, корректирует неровный тон кожи, смягчает следы постакне и поствоспалительную гиперпигментацию.

Обеспечивает мощное клеточное обновление кожи: он увеличивает синтез коллагена, керамидов и жирных кислот в поверхностном слое кожи, предотвращает потерю влаги, благодаря чему улучшается внешний вид сухой или поврежденной кожи, исчезают шелушения, восстанавливается однородность и целостность кожного покрова.

Является сильным антиоксидантом, защищающим кожу от агрессивного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов.

Экстракт корня красного женьшеня насыщает кожу всеми необходимыми питательными веществами, успокаивает раздражения, глубоко увлажняет и смягчает.

Гинзенозиды, являющиеся уникальным составляющим женьшеня, стимулируют синтез коллагена, а также оберегают клетки кожи от агрессивного воздействия УФ-излучения. Женьшень является мощным антиоксидантом, подавляющим действие свободных радикалов.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Snail Secretion Filtrate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Propolis Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Citrate, Adenosine, Fragrance, Ubiquinone, Colloidal Gold, CI 77480

Способ применения:

Нанести маску на очищенную кожу лица и оставить на 15-20 минут, затем остатки средства удалить сухой салфеткой.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои ожидания и моя кожа

Моя кожа склонна к сухости и шелушениям. Не проблемная, не капризная, не чувствительная. Прыщи бывают редко. Есть расширенные поры и неровный тон лица.

От маски с такими обещаниями я жду хорошего увлажнения без липкости и пленки, а также выравнивание тона.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀УПАКОВКА

Маска приходит в картонной золотой коробочке, напоминающей внешне слиток золота. Креативно, хотя чего еще ожидать от марки? У них всегда классные упаковки и дизайн.

Бутылек самой маски мягкий, похож на обычный большой тюбик крема. Но у меня иногда проскальзывает ощущение, что тюбик неполный, на него приходится слишком долго надавливать, чтобы маска вышла. Но это просто замечание.

Оформление и дизайн мне нравятся.

Крышка откидывающаяся. Под ней была защитная мембрана.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀АРОМАТ и ТЕКСТУРА

По текстуре маска довольно плотная и ощущается жирной. Я сразу напугалась, что она будет очень плотной на коже, как так кремовые маски часто бывают тяжелыми, но нет, под теплотой кожи маска мгновенно как бы подтаивает и под пальцами вы ощущаете текстуру, похожую на водичку или легкую сыворотку. Как будто растираете по лицу воду, не иначе.

Если втирать маску в кожу быстро, образуются прикольные пузырьки воды, которые быстро впитываются в кожу.

Оттенок у маски изначально желто-лимонный, но на коже светлеет. Никаких разводов в плане цвета на лице не остается.

Аромат приятный. Мыльно-цветочный, мне пахнет шампунем Smile В целом, не скажу, что я в восторге от него, но на лице он практически не ощущается.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЛИПКОСТЬ

Я боялась, что маска окажется липкой, но нет. Впитывается она в кожу быстро и, что самое важное, полностью (спустя минут 15). Пленкой на лице не лежит.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀КОМФОРТНОСТЬ

Маска приятна и проста в применении. Кожу не раздражает и не щиплет. Легко распределяется. Не сушит и не стягивает.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀РАСХОД

У средства средний расход. Позволяет себя наслаивать. Но так как я пользуюсь ей не чаще трех раз в неделю, у меня она расходуется вполне экономично.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЭФФЕКТ

Сейчас моя кожа в нормальном состоянии. Иногда бывают единичные шелушения, но в целом, все хорошо. Неровный тон кожи у меня был всегда, так как на лице есть веснушки, синяки под глазами (врожденное) и краснота от причин, не связанных с проблемами кожи.

В процессе маска прикольно освежает кожу, в том числе за счет приятных кожу выступающих капелек "воды":

Кожа сразу становится визуально более увлажненной.

Мне нравится тот уровень увлажнения, что дарит это средство.

По поводу anti-age эффекта я ничего не скажу, так как выраженных возрастных проблем у меня нет, а разглаживание морщин кремами и масками я все равно не верю.

Маска хорошо выравнивает тон кожи, конечно, лишь визуально.

В составе маски также есть популярный сейчас компонент ниацинамид, который хорош для проблемной кожи, так как он убирает следы пост-акне, но к счастью, это я на себе проверить также не могу, так как за тот месяц, что я тестирую маску, у меня прыщи не появлялись.

Кожа визуально становится более увлажненной, напитанной и гладкой, а также мягкой. К ней хочется прикасаться.

Данную маску я использую в основном как простой крем для лица: наносу тонким слоем, маска хорошо впитывается. Излишки убирать не нужно - их просто и нету на лице.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОД

Маска с золотом от Elizavecca мне понравилась! Она хорошо увлажняет, смягчает кожу, выравнивает тон лица, быстро впитывается и не оставляет на лице пленку.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Другие мои отзывы на косметику Elizavecca:

Тканевые маски:

- с гиалуроновой кислотой