Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 07:20

несколько раз

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Сегодня поделюсь впечатлениями от тканевой маски с медом от популярного корейского бренда Елизавекка.

Немного основной информации:

Произведено в Корее

Объем 23 мл

Где купить? В интернет-магазинах корейской косметики или оффлайн, Елизавекка сейчас продается много где

Цена: +- 60 рублей в зависимости от места

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СОСТАВ:

Water, Glycerin ,Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil ,Dimethicone Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Honey Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Iris Versicolor Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Phenoxyethanol, Adenosine, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Описание от производителя:

Глубоко питает, смягчает кожу, осветляет ее оттенок и улучшает общее состояние. Активные компоненты также оказывают интенсивное увлажняющее действие, насыщают клетки витаминами.Маска дарит коже удивительную мягкость, шелковистость, разглаживает морщинки, улучшает микроциркуляцию крови и устраняет воспаления.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀УПАКОВКА

Маска продается в симпатичной по цвету (обожаю желтый цвет!) и дизайну упаковке. Дизайн мне нравится, мило и так по-корейски.

На обратной стороне есть информация на корейском и английском, а также есть картинка, где наглядно показано, как пользоваться маской, для самых глупеньких маленьких.

На обратной стороне также указан состав.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Моя кожа и ожидания

Мне 24 года. Кожа сейчас в более-менее нормальном состоянии, прыщей нет, зато есть небольшие шелушения в области подбородка и носа. От тканевых масок я чудес не жду, так как для меня это увлажняющее экспресс-средство с +- похожими эффектами.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЛЕКАЛО

Маска сделана из не очень мягкой плотной ткани, тянется в руках и просвечивает.

Не совсем подходит под мое лицо, мне не хватает больше ткани в районе подбородка, но это сугубо индивидуально. Ни одна тканевая маска мне прям 100% идеально не подходила. Сидит на лице хорошо, не сползает, не мешается, но на нее липнут волосы.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПРОПИТКА

Пропитки много, стекает с рук. Маску можно использовать повторно, или оставшийся состав нанести на шею, декольте или просто втереть в лицо.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЗАПАХ

Маска приятно пахнет чем-то косметическим, мне почему-то аромат напомнил запах кокоса. А вообще она медовая Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀КОЖА ДО

Каких-то явных проблем у меня нет, лишь парочка шелушений.

Видны шелушения на подбородке.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

И на носу.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀В ПРОЦЕССЕ

В процессе приглаживаю маску, расправляю заломы. Дополнительно прохожусь руками по ней, чтобы прилегание к коже было максимальным.

Жду 20 минут.

В процессе маска приятно охлаждает кожу. Не жжется, дискомфорта не доставляет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СНИМАЮ МАСКУ

После снятия маски я не умываюсь, а даю составу впитаться. Если времени нет много, спустя минут 10 промакиваю кожу чистой сухой салфеткой. Если время есть - сижу так целый час, дожидаясь естественного высыхания. Высыхает состав довольно быстро, а вот липкость остается на коже больше часа, если не промакивать.

Лицо сразу после снятия маски:

Лицо блестит, так как маску только что сняла.

Видно, что на подбородке шелушения сгладились.

⠀На носу тоже.

Сильные шелушения маска за один раз не уберет. Здесь важно поддерживать полученный эффект кремами, сыворотками, пилингами/кислотами.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЛИПКОСТЬ

Как и все корейские тканевые маски, эта также имеет в себе некоторую липкость. Есть время - ждем, нету - промакиваем салфеткой. Некоторые даже идут умываться, но я считаю это нецелесообразным и по сути умыванием мы обнуляем эффект маски. Вот после крема вы же не идете умываться, верно?

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПОСЛЕ

На вид кожа становится гладкой и мягкой. Блестит (не за счет состава маски Smile ), упругая и как будто отфотошопленная Жаль, мои утренние припухлости не убирает.

Никаких раздражений и покраснений.

Маска не улучшает цвет лица, он у меня всегда такой неровный.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ИТОГИ

★★★ Пройдемся по обещаниям производителя: ★★★

• Питает, смягчает кожу, осветляет ее оттенок и улучшает общее состояние.

Я бы не сказала, что маска питает, скорее увлажняет. И увлажняет очень хорошо! Осветления оттенка кожи не заметила, это уже что-то из разряда сказок на ночь.

• Дарит мягкость, шелковистость, разглаживает морщинки, улучшает микроциркуляцию крови и устраняет воспаления.

Про морщины тоже бред, конечно. Улучшение микроциркуляции проверить не знаю как, к сожалению. А вот по поводу мягкость не соврали: кожа нежная, гладкая, упругая.⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОД

В целом, я бы не отличила по эффекту героиню отзыва с другой маской из этой же серии. Что медовая, что фруктовая для меня сработали одинаково. Разница только в отдушке и цвете упаковки. Маска мне понравилась. Чудес она не делает, но если вы любите тканевые маски, то я могу рекомендовать. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В линейке много масок с различными экстрактами. Есть из чего выбрать.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за внимание!

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Другие мои отзывы на корейскую косметику:

Очищающее масло-крем от Елизавекка

Мыло-скраб Мед и Каштан

Гель для умывания CosRX

Тонер Benton с алоэ

Тонер СosRX от расширенных пор

Крем паровой аргановый от Елизавекки

Гиалуроновая ампула SeaNTree

Крем для рук в форме чоко-пая

⠀⠀

scribblerрекомендует