Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 14:02

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Увидела как-то в местном магазине корейское мыло-скраб, заинтересовалась и решила купить, так как я просто маньяк по средствам для умывания.

Где купить? В интернет-магазинах или магазинах вашего города.

Цена: от 70 рублей и выше

Объем: 100 гр

Опыт использования: 3 недели

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Состав:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Способ применения:

Небольшое количество средства вспеньте с малым количеством воды. Нанесите массажными движениями полученную пену на влажную кожу лица, смойте теплой водой.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Моя кожа:

Мне 23. Кожа склонна к сухости в зимнее время, имеются шелушения на носу, лбу и подбородке. Кожа не чувствительная, не проблемная, есть черные точки. Решила поэкспериментировать с мылом для лица, хотя и было немного страшно. Я как-то привыкла, что мыло используют обладатели жирной кожи, но мне было жутко интересно попробовать.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чего я жду от мыла?

Хорошего очищения без излишней сухости. Последний пункт прям очень важен!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Описание:

Косметическое мыло-скраб содержит натуральные АНА-кислоты, экстракт меда, экстракт каштана и т.д. Увлажняет и сохраняет светлый, чистый тон кожи, очищает кожу от мертвых клеток. Помогает питать кожу.

Благодаря наличию АНА кислот в составе мыло обладает щадящим скрабирующим эффектом, нежно отшелушивает ороговевшие частички мертвой кожи, очищает поры сужая их.

Мыло-скраб Honey and Chestnut Scrub Body Soap от косметической компании Mukunghwa превосходно очищает, отшелушивает мертвые клетки, способствует обновлению и омоложению кожи, сохраняет влагу надолго после душа или принятия ванны.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка

Мыло упаковано в простую картонную упаковку. Дополнительно внутри находилось в пакетике.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аромат

Мыло пахнет приятно, ненавязчиво. Не скажу, что ощущаю явный аромат меда, нет, но чем-то приятным оно определенно пахнет. Запах не сильный, в процессе мытья не вызывает неприязни, на коже не остается. Люблю, когда так.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пенность

Средство отлично пенится, стоит только прикоснуться чуть влажными руками. Можно взбить очень обильную пену. Если использовать сеточку, то вообще будет гора пены. В составе мыла есть мелкие частички скраба, но как скраб они малоэффективны, скорее есть легкий эффект массажа. Это приятно!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Расход

Так как мыло отлично пенится, его расход небольшой. Текстура у него не мягкая, было держит форму и не имеет свойства самопроизвольно намокать и истончаться, как делают некоторые другие марки. Его хватит надолго, даже если использовать не только на лице, но и на теле.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Очищение

Очищение на пять баллов. Мылом можно как просто умыться, так и смыть косметику. Да, с тушью придется чуть повозиться, но отмыться вполне реально. Кожа после применения средства скрипит от чистоты. Многим нравится такой эффект. Я не фанат очищения до скрипа, предпочитаю более мягкое очищение, но иногда и мне хочется тотальной чистоты. К слову, мыло неплохо очищает поры. Конечно, оно не вытащит из них грязь, но поверхностные бугорки и неровности удаляет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Увлажнение?

Несмотря на то, что производитель заявляет нам об увлажнении и питании, в моем случае это не так. Сейчас зима, кожа сохнет. С этим мылом она не становится мягче, а даже наоборот. Лично мою кожу оно подсушивает и на постоянной основе я им не пользуюсь, лишь пару раз в неделю, иначе просто вся покрываюсь шелушинками.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Кому подойдет?

Я бы не рекомендовала использовать средство на постоянной основе обладателям сухой кожи - пустыня Сахара вам гарантирована. А вот для жирной вполне сгодится.

Несмотря на наличие кислот в составе, я не заметила особое обновление кожи. Намного лучше в этом плане работает гель от CosRX и тоник с BHA от Benton.

Мыло - есть мыло. Если вам нужно просто хорошее очищающее средство, с приятным запахом и недорогой ценой, то можно смело покупать!

Я же снижаю ему звезду за то, что средство обещает не сушить кожу, но делает это.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!