Опубликовано 15 Июль, 2022 - 17:24

Обожаю солевые скрабы, на мой взгляд, это один из самых эффективных способов отшелушивания без травматизации кожи. Пользуюсь подобными вариантами на регулярной основе, и как правило, они меня не разочаровывают. Сегодня хочу рассказать о весьма достойном экземпляре - солевом рассыпчатом скрабе OHSKIN Кокос&маракуйя OCEAN SALT BODY SCRUB.

Информация о товаре:

• Бренд: OHSKIN
  • Страна производства: Россия
  • Объём: 280 гр
  • Назначение: Отшелушивание, смягчение кожи
  • Аромат: кокос и маракуйя
  • Цена: Я покупала на Ozon у официального поставщика. Цена за 280 гр скраба составила 1090 рублей.
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Скраб имеет 2 формата: 100 гр продукта в мягкой упаковке с зип-застежкой и 280 гр продукта в пластиковой прозрачной банке. Я выбрала второй вариант, потому что это практичнее и удобнее в применении.

OHSKIN Мерцающий скраб для тела Кокос&маракуйя OCEAN SALT BODY SCRUB
Крышка обычная отвинчивающаяся, под ней есть специальная пластиковая защитная мембрана, которая надёжно удерживает продукт внутри. Вынимается легко, спаек нет.

Горлышко достаточно широкое, доставать скраб удобно, можно залезать прям пальцами. В целом - удобный и практичный вариант для регулярного использования.

СОСТАВ

Полный состав был указан на специальной наклейке:

Sodium Chloride, Sucrose (Sugar), Cocos nucifera (coconut) oil, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Powder, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice, Glycine Soja (Soybean) Oil, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77891, CI 77861, Parfum, Tocopheryl Acetate, Passiflora edulis (Passion Fruit) seed oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene.

Основа - соль, есть смягчающие компоненты в виде масел и экстрактов, сквален. Сухокожники однозначно одобрят такой набор составляющих: скраб не только мягко отшелушит кожу, но и напитает её, сделает мягкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Сам по себе скраб представляет просто рассыпчатую соль, пропитанную маслами и отдушкой. Помол соли средний - и это самый оптимальный размер. Она сохраняет пластичную и податливую консистенцию, не сваливается в комки, не плавает в масле. В этом отношении достигнута золотая середина (а то у меня был скраб, в котором соль буквально плавала в масле и это такое себе).

OHSKIN Мерцающий скраб для тела Кокос&маракуйя OCEAN SALT BODY SCRUB
Частички некрупные - не царапают кожу и при этом не растворяются на теле слишком быстро.

OHSKIN Мерцающий скраб для тела Кокос&маракуйя OCEAN SALT BODY SCRUB
Распределяется просто отлично! Небольшим количеством можно обработать довольно большой участок. При этом чем меньше увлажнить кожу, тем жёстче будет работать скраб. Того количества, что на фото, мне хватило чтобы обработать обе руки.

После смывания начинаешь то самое мерцание, которое обещает производитель, ведь средство недаром названо "мерцающим". Это обеспечивается и естественным сиянием напитанной кожи и мелким-мелким шиммером, который прилипает к поверхности:

Аромат просто непередаваемая вкусняшка! Пахнет лёгким кондитерским кокосом, очень деликатно, не надоедливо, потому что кокос разбавлен приятной кислинкой маракуйи, в итоге получается такое гурманское сочетание, что кажется, будто ты мажешься каким-то кондитерским изделием, а не скрабом для тела. Очень-очень приятный, яркий аромат, который понравится даже тем, кому кокос категорически не нравится. На теле запах остаётся, притом надолго, часа 2-3 после душа я всё ещё его ощущаю.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Кожа тела сухая, чувствительная, склонна к шелушениям и сухости, особенно под воздействием жёсткой водопроводной воды. После эпиляции иногда появляются врастающие волоски, которые выглядят как бугорки, отчего кожа на икрах выглядит как гусиная. Собственно, подобными скрабами пользуюсь для того, чтобы добиться гладкости кожи без этих бугорков.

Скраб использую приблизительно раз в 2-3 дня. Сначала несильно смачиваю кожу, потом порционно наношу продукт и тщательно растираюсь.

Благодаря правильному размеру частичек соли, она не растворяется слишком быстро на теле, есть время тщательно проработать зону и в то же время, частички не настолько крупные, чтобы царапать и травмировать чувствительную кожу. В этом отношении я очень довольна продуктом.

Скрабирующий эффект деликатный, в то же время растереться докрасна вполне реально: всё зависит от того насколько увлажнили водой кожу и насколько сильно прилагать усилия при нанесении.

За счёт входящих в состав масел и смягчающих компонентов кожа после применения удивительно мягкая и приятная на ощупь. Даже несмотря на то, что я обладательница сухой кожи тела, после душа не приходится пользоваться молочком или кремом для тела - кожа и без того хорошо напитана и увлажнена. При этом нет эффекта перенапитанности, нет ощущения маслянистой пленки на поверхности, которую хочется смыть поскорее. Всё идеально.

Что касается мерцания, то тут следующий расклад. Шиммер супер-мелкий и деликатный, он реально как пыль. Однако при дневном свете и хорошем освещении он заметен. Виден в виде отдельных мелких блёсточек на поверхности кожи, притом они сохраняются и на следующий день после использования, то есть эти блёсточки не облетают. Лично меня это полностью устраивает. Во-первых, нет эффекта новогодней ёлки, во-вторых, эффект достаточно деликатный, чтобы пользоваться скрабом ежедневно и не переживать за излишнее сияние.

Попробую передать это визуально. Но фото ниже можно заметить еле-заметные блёсточки:

Тут макро-съемка и эти блёсточки становятся чуть более заметнее (это нога если что Smile )

Скраб помогает справиться с проблемой врастающих волосков, главное это регулярно им пользоваться, не лениться и тщательно прорабатывать проблемные участки. Со временем противных бугорков действительно становится меньше.

Смывается легко, потребуется небольшое количество воды. Только учтите, что если на коже есть ранки и мелкие царапины, то при использовании соляного скраба они будут нещадно щипать Smile Так что используйте продукт только на здоровой коже.

Отдельно ещё раз подчеркну нереально приятный, десертный аромат продукта - пахнет он просто сногсшибательно, во время использования реально ощущаешь себя в какой-то кондитерской. А главное, что после душа лёгкий аромат сохраняется и на коже тоже.

В целом скраб для тела OHSKIN Кокос&Маракуйя с шиммером - это весьма рабочее средство, которое деликатно и эффективно полирует кожу, делает её гладкой, мягкой и приятной на ощупь. Тут достигнута золотая середина - и в размере частичек соли, и в количестве смягчающих компонентов и в деликатности мерцающего эффекта. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатное мерцание
  • Прекрасно отшелушивает
  • Состав
LightSoulрекомендует
Какой классный скраб 🥰