Опубликовано 13 Май, 2022 - 16:24

год или более

До недавнего времени Tous был одним из моих любимых ювелирных брендов💗 Мне нравятся многие изделия, а также качество покупок не подвергалось сомнению, несмотря на то, что большинство украшений в моей коллекции Tous сделаны из серебра (здесь можно прочитать мой отзыв на серебряную подвеску с чёрным ониксом, а также более подробно ознакомиться с большинством моих украшений Тоус) и не стоят баснословную сумму, однако в прошлом году я решила купить золотые серёжки этого бренда, раз серебрянные изделия прошли многократную проверку и нисколько не разочаровали меня. Мой выбор пал на серьги-пусеты с классическими медвежатами Tous, но с изюминкой в виде 4 жемчужинок, расположенных в виде креста, смотрится оригинально:

Артикул

Упаковка

Этот пункт у Tous всегда на высоте: фирменные сумочки, коробочки с колокольчиками:

Материал изделия

Золото

На каждой серёжке указана 750 проба:

Серьги Tous арт. 812783030
Она также продублирована на застежках, которые традиционно сделаны в виде мишек:

Вставка

Культивированный жемчуг

Стоимость

В интернет-магазине данные серьги продавались за 27500 руб. Затем со скидкой за 17500 руб

Вес изделия

1,81 гр

Вес металла

1,67 гр

Мои впечатления

Серьги небольшого размера, но при этом объёмные:

Серьги Tous арт. 812783030
Застёжки держатся крепко, риск потери минимальный, нужно приложить немало усилий чтобы их расстегнуть/застегнуть. Поскольку они сделаны из золота 750 пробы, то имеют ярко-желтый оттенок:

Серьги Tous арт. 812783030
Подходят как для повседневной носки, так и на выход, смотрятся неброско, но в то же время привлекают внимание:

Серьги Tous арт. 812783030
У меня также есть золотое колье из этой коллекции XXS (если кому-то понадобится, то его артикул 015914000):

Серьги Tous арт. 812783030
Кстати, у колье регулируется длина цепочки и можно его носить в коротком варианте ближе к чокеру, как на этом фото:

Серьги Tous арт. 812783030
А можно сделать цепочку подлиннее, тогда она смотрится так:

Серьги Tous арт. 812783030
Серьги в комплекте с колье смотрятся очень гармонично:

Серьги Tous арт. 812783030
Любой образ не будет смотреться перегруженным, я не люблю когда массивные украшения отвлекают внимание от меня самой:

Серьги Tous арт. 812783030
Я была довольна своим выбором:

Серьги Tous арт. 812783030
Но, к сожалению, радость от покупки длилась ой как недолго - ровно до того момента, как однажды вечером я не заметила отсутствие одной жемчужинки!! Стоит отметить тот немаловажный факт, что я успела надеть серьги раз 10, максимум, при этом утром надевала их, а затем всегда снимала перед сном. Никаких головных уборов не надевала, зацепить серёжки было попросту нечем. Мне ещё несказанно повезло, что я нашла эту злополучную жемчужину дома каким-то невероятным образом…Вот если бы она отвалилась на улице, тогда было бы гораздо хуже❗️

С тех пор как от серёжки отклеилась жемчужинка прошёл уже год, но я до сих пор не отдала их в мастерскую, хотя прекрасно понимаю, что там работы для ювелира на 5 минут…У меня элементарно напрочь отбило желание носить данные серьги, поэтому пока они лежат в коробочке без дела. Будем считать, что я на них обиделась😂 Кстати, украшения Тоус я больше не покупаю. Не скажу, что у меня 100% больше не появится новых изделий Тоус, но на данный момент тратить деньги на продукцию данного производителя я не готова, только если получить в подарок👌🏻 И теперь самое гадкое - сегодня я достала серьги чтобы сделать фотографии для отзыва и у меня в руках отпала еще одна жемчужинка, дно пробито!🤬🤬

Забавно, что выбирая фон для фото мне попался на глаза журнал Tous, в котором напечатан символичный слоган: Imperfection - is the most perfect thing, что в переводе с английского означает «Несовершенство - самая совершенная вещь». Так что теперь мне все ясно, эти несовершенные серьги с оторванными жемчужинами ни что иное, как дизайнерская задумка😅😅😅

Серьги Tous арт. 812783030
Репутация бренда упала в моих глазах очень низко, ведь даже от бижутерии у меня никогда не отклеивались камни. Не рекомендую👎🏻

asya555не рекомендует
13.05.2022
Увидела ваши красивые фото, зашла посмотреть..... и очень огорчилась.
Так оригинально, свежо смотрятся серёжки, и такая обидная подстава. Посыпались... А ведь совсем недёшево, даже со скидкой! Хотя материала, по сути, совсем немного и он совсем не лакшери....
Да, очень неприятно((
13.05.2022
Соглашусь про качество, у меня серьги серебро с позолотой потемнели в районе мочки, причём как бы окислились, эту черноту не убрать, очень обидно, и ожерелье серебряное в нескольких местах потемнело, хотя я и не носила его ни разу. Дорогая некачественная бижутерия. Но сейчас то их и не купишь, может потом магазины и откроются.
или заработали магазины?..
13.05.2022
Я живу в Екатеринбурге, здесь и в ряде других российских городов бутики Тоус не закрывались) Видимо франшиза и у них свои правила торговли
13.05.2022
А у меня, наоборот, с серебром Тоус никаких проблем нет, даже у того, которое с позолотой!
13.05.2022
Серебро с позолотой отлично очищает электрическая щётка с зубной пастой, отполировывает круче ультразвуковой мойки) Таким образом спасла немало украшений)
13.05.2022
А позолоту не сотрёт? у меня прямо как окислилось
13.05.2022
У марки Tous есть опция.Если происходит поломка изделия,вам необходимо обратиться с чеком в магазин и вам заменят изделие или отремонтируют его бесплатно,а также они чистят золотые и серебряные изделия своей марки БЕСПЛАТНО и так было всегда!Они дорожат своей репутацией.Удачи вам.
13.05.2022
Благодарю за совет, возможно это звучит странно, но у меня пропало желание их носить поэтому не хочу тратить время и даже отвозить их в ремонт, уже год как откладываю🙈 Про замену аналогично)
13.05.2022
В нашем городе закрылся их фирменный магазин, некуда возить
13.05.2022
Ой, я тоже не в восторге от этого бренда!
Сережки очень красивые , но крепление для жемчужин очень тонкое..
13.05.2022
Обидно, а если бы жемчужина вообще не нашлась..качество желает быть лучшим..
Ну и качество Puzzled
  • 22.08.2014 - 15:32
    Розочки с рубинами лучше любого букета!
    Очень тщательно подходила к подарку себе на день рождения. Прямиком направилась в санлайт. Где еще за небольшие деньги можно купить интересный дизайн. Чего то классического не хотелось поэтому взгляд сразу упал на большие розочки с рубинами и бриллиантами с английским замком.
  • 11.07.2017 - 11:17
    Такие серьги купила бы и себе!
    Купили сережки ребенку на 7 лет. Перемерили до 30 пар, но остановились на них, т.к. оказалось, что голубой топаз нам очень к лицу, а детские серьги все малы из-за высоко проколотой дырки. на фото не передать, как сверкает топаз от лучей солнца Нашли мы их в салоне Сенат за 9200 руб.
  • 13.07.2017 - 19:41
    Маленькие аккуратные серьги с топазами на каждый день.
    Здравствуйте! Мне очень нравятся серьги с голубыми камнями. В моей «коллекции» есть серьги с фианитами, алпанитами, стеклом. Но сережки с топазами я купила впервые (наконец то). Присмотрела я их в магазине SUNLIGHT у них как раз была акция и серьги мне достались со скидкой 30.
  • 14.09.2017 - 12:20
    Причудливая клетка в обрамлении камней - серьги SOKOLOV - будь стильной!
    Приветствую вас!   Надевая на себя утром очередной наряд, каждая девушка еще не забывает о важной (вы ведь не исключение, правда?) , и такой приятной детали образа - украшениях.
  • 14.04.2018 - 20:05
    Серьги-клаймберы от бренда "Аквамарин" (AQUAMARINE)
    У бренда AQUAMARINE в 2018 году произошел ребрендинг. Раньше кто писал ООО "Аквамарин", кто-то - ЮЗ "Аквамарин". Сейчас он поиске на просторах интернета идет и под названием - AQUAMARINE. Лучше искать понравившееся изделие по артикулу. Я уже писала раньше, что люблю оригинальные серьги.
  • 14.07.2019 - 20:55
    Моя изумрудная скромность💝
    Добрый день Лучше не ходить в ювелирные магазины просто так. Просто посмотреть, а на что это там 50 скидки. Я сделала эту ошибку, случайно завернула в SUNLIGHT в торговом центре. Мысль, что в моей коллекции сережек не хватает пусетов была давно.
  • 25.11.2020 - 18:07
    Блеск шестидесяти камней.
    Здравствуйте!   Заменить свои серьги-кольца на более красивые и элегантные я захотела в прошлом году, когда на одном из фото для отзыва увидела как они грубо смотрятся. А ведь раньше такой эффект меня нисколько не смущал))). Но, слава Богу, времена меняется и мы меняемся.
  • 15.05.2022 - 22:06
    Первый опыт и разочарование в позолоте
    В недавнее время у меня начали болеть проколы в ушах от серёжек, а серебряные, которые я носила несколько лет - уже потеряли первоначальный вид. Остальные либо тяжёлые, либо неудобные или жмут, в общем с какими-то минусами. На Озоне увидела большой выбор ювелирных украшений, в частности серёжек.
  • 12.02.2018 - 10:11
    Золотые серьги бренда SOKOLOV - замечательные серьги на каждый день.
    Решила купить себе серьги с аметистами. Выбор пал на известный бренд SOKOLOV, т.к. уже есть несколько изделий и качество меня устраивало. Заказывала серьги через интернет, поэтому был сюрприз, какие придут, хотя мне прислали фото в реале, на модели.
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 08.05.2022 - 07:31
    Мой 900 отзыв ➤ Помолвочное кольцо Sunlight из белого золота с бриллиантом «Бриллианты Якутии» ✦ Стиль | нежность | изящество
    Здравствуйте! Хочу с Вами поделиться отзывом на свое помолвочное кольцо из белого золота SUNLIGHT «Бриллианты Якутии».   Общая информация. Цена : в районе 25-30 тысяч со скидкой была несколько лет назад и когда я начинала писать отзыв, сейчас цена со скидкой 56.000 рублей… Артикул : 64407 Модель :…
  • 20.05.2022 - 11:11
    Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 44 года, и я ношу украшения из латуни и янтаря
    Летом 2021 года я узнала о существовании ювелирной лавки "Прусский мед" , которая занимается изготовлением авторских украшений, выпускаемых ограниченной серией (или вообще в единственном экземпляре) из натурального янтаря и латуни. ЛАТУНИ .
  • 18.04.2022 - 00:13
    Мы дарим себе украшения на День Рождения, ну хоть так! Для низко проколотых ушек с тонкими мочками.
    Мой праздник 4 апреля, было пасмурно на душе из-за кашля, больного горла. Вначале я присматривала новую швейную машинку и поэтому…пошла в ювелирный салон! Женщины так поступают, для нас это логично, когда нужно себя поддержать.
  • 03.05.2022 - 11:50
    Тот самый капюшон от UNU Clothing, который защитит от непогоды и сделает Ваш образ современным и модным
    Всем привет!   Съемные капюшоны все больше набирают популярность. Вот и я не смогла устоять перед новым трендом и приобрела себе Капюшон UNU Clothing.   Где заказать такое чудо? - На официальном сайте бренда UNU Clothing .
  • 15.06.2022 - 06:42
    Нет повести печательнее на свете, чем золота покупка в Интернете.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Захотелось написать о чём-то таком, о чём никогда не писала. И вот подвернулся случай. )) Сегодня напишу о золотых серьгах с топазом от ювелирного завода АлорисAloris. Они не просто так появились у меня, а по случаю.
  • 16.06.2022 - 01:52
    🌸 Почему однажды продала и снова купила обратно ❤️
    Мода на браслеты Pandora прошла, но мне всё ещё очень нравится носить браслет этого бренда. За всё время увлечения Пандорой у меня было несколько разных браслетов Pandora: (классический с замком бочонок и серебряным Арт. 590702HV, и золотым Арт. 590702HG, браслеты серии Essence (Арт. 596000, Арт.
  • 24.05.2022 - 21:03
    Потрясающий ювелирный кристалл PRECIOSA. Невероятный блеск и переливы.
    В очередных поисках украшений от Красной Пресни на Wildberries, нашла удивительной красоты серьги о которых сегодня вам расскажу. Но здесь есть ньюанс, на КП изделия очень похожи, но бренд заявлен как Jewelry Yasna.