Опубликовано 10 Август, 2018 - 08:26

Ой мамочки, что я сегодня вам покажу! Это просто чудо-находка! Мембранный комбинезон-дождевик-грязевик-непромокайка EnjoyTEC от магазина M-joy.

Немного предыстории.. На момент покупки у сына уже имелся полукомбинезон немецкой фирмы Lupilu® (отзыв на него ЗДЕСЬ). Он не раз нас спасал, но он был резиновый, а следовательно, неважно в какую погоду он надевался – ребенок потел. Я стала искать что-то другое, желательно в виде полноценного комбинезона – чтоб можно было использовать как дождевик летом и как верхний слой с поддевой осенью. Критериями поиска были:

?Собственно, непромокаемость – это самый главный критерий.

?Легкость

?Проклееные швы

?Наличие утягивающегося капюшона

?Чтоб ткань "дышала", т.е. выводила пары пота наружу - тоже очень важно!

?Штрипки на штанинах и светоотражающие элементы – желательно, но не принципиально

?Незаоблачная цена

?Хотелось бы сумку для удобного хранения и переноски (когда нужно взять с собой)

К слову, сначала очень мне приглянулся комбинезон фирмы MAMMIE. Он соответствовал почти всем критериям, кроме штрипок и светоотражающих элементов, и капюшон был просто на резинке, регулировать нельзя. А еще у него была просто обалденно красивая яркая расцветка – граффити. И вот тут, как раз пока я ложила клала глаз на MAMMIE, в списке похожих продуктов появился комбинезон EnjoyTEC. Я зашла просто из интереса, но оказалось он соответствует ВСЕМ моим хотелкам.

Представлен комбинезон в ИМ Вайлдберриз, а еще видела в группе Инстаграмма. Это фирма достаточно молодая, но успешно раскручивающаяся. Знаю, что они планируют запускать в продажу еще несколько новых моделей, в том числе утепленных. Читала так же в планах у них – выпустить подобные мембранные плащи-дождевики для мам (ура, поскорее бы).

Итак, что нам обещает производитель:

1. Комбинезон-дождевик EnjoyTEC одевается на верхнюю одежду весной и осенью, а также на джинсы и толстовки летом. Полностью защищает от грязи и воды.
  2. Благодаря свойствам мембраны, комбинезон можно одевать в любую погоду и температуру воздуха. В них будет комфортно летом после дождя (мембрана дышит - ребенок не вспотеет). Отличный вариант как для прогулок в плохую погоду летом, весной и осенью. Это не резиновые непромокайки - в мембранном комбинезоне от M-joy ребенку будет легко и комфортно двигаться, играть, ничто не будет сковывать его движений за счет своего удачного кроя и маленького веса.

Неплохо, правда? Еще немного теории:

⤵ Характеристики:

Материал: ПЭ с мембранным покрытием Teflon5. Параметры мембраны 5000-5000мм.

Размерная сетка: с 86 по 122.

Размеры двойные, например 86 идет как 86-92. Видимо 86 – реальный рост ребенка, а 92 это до какого роста можно носить. Это мое предположение. Последний, 122 размер (122-126) соответственно имеет запас до 126.

Линейка этих комбинезонов представлена в цветах:

Серый и темно-синий для мальчишек, и фиолетовый, георгин и ярко-розовый – для девчонок.

Тут печалька, конечно. Для мальчика нет совсем ничего яркого, и веселого.

В итоге я заказала на выбор серый и фиолетовый, а вдобавок и тот MAMMIE – уж очень он мне понравился (забегая вперед - MAMMIE оказался маломеркой, да и цена на него была повыше). В итоге все же выбрала EnjoyTEC – долго металась между серым и фиолетовым, практичность боролась с желанием хоть какой-то яркости. В итоге взяла фиолетовый, и чхать мне, что он по описанию – на девочку. По-моему, это универсальный цвет.

Размер 104 (104-110) брала на сына ростом 92 см, крепкий пацаненок. Специально взяла на пару размеров больше, чтоб можно было осенью надеть на верхнюю одежду. Размеру соответствует, я бы даже сказала, что идет с запасом. Т.е. по факту это скорее 110, чем 104.

Моя рекомендация по подбору размера - берете рост ребенка и плюсуете 1 размер (а если хотите надевать на верхнюю одежду, то +2 размера).

Посмотрим, насколько комбинезон соответствует моим "хотелкам":

Непромокаемость 100%! После покупки сразу протестила, налив воды из стакана – не проникло ни капли. Вода просто скатывается как ртутные шарики, оставляя ткань сухой. Надо ли говорить, что и в луже и под дождем он повел себя просто на отлично.

Вес всего 200 грамм - пушинка. Можно спокойно надевать на демисезонную верхнюю одежду!

Проклеены ВСЕ швы. Смотрите сами:

Проклеен даже шов декоративной нашивки, а также швы от резинки на талии.

Тут один важный момент – швы проклеиваются при температуре 60 гр, поэтому не вздумайте стирать его при такой температуре – все отвалится. Оптимально – 30 гр, ну никак не выше 40.

Наличие утягивающегося капюшона - очень удобно. Бонус – козырек. Когда идет дождь, вода не льется в лицо.

И да - в капюшоне швы тоже проклеены.

Ткань реально дышит! Это очень важный момент! Ведь надо чтоб ткань не пропускала воду с внешней стороны, но выводила водные пары изнутри.

Проведем эксперимент? Этот ритуал я увидела в затесте подобного дождевика и решила повторить с этим. Нам понадобится стакан горячей воды. Накрываем стакан тканью, лицевой стороной вверх. Представим, что стакан с кипятком - это бегающий ребенок, который вспотел.

Выведет ли комбинезон пары пота наружу? Накрываем получившуюся конструкцию вторым пустым стаканом. Наблюдаем, запотеет ли он? Да!

Он это сделал! Стакан запотел уже на первой минуте. Прекрасный наглядный результат! Теперь я уверена, что малыш не упреет, бегая по лужам даже в +20

➕ Имеются штрипки на штанинах и светоотражающие элементы:

Штрипки силиконовые, сьемные. Что понравилось – не широкие, не громоздкие, не мешают ребенку бегать. У нас был комбинезон, к которого штрипки были толстые и широкие - в результате ребенок, наступая на них, постоянно терял равновесие и норовил упасть.

Светоотражающие элементы представлены кантом по некоторым швам и нашивкой с названием бренда. Я считаю, что в век автомобилей наличие таких мелочей очень важно для безопасности юного пешехода. Смущает только тот момент, что обычно такие канты в швах после нескольких стирок трескаются. Поживем-увидим.

Есть резинка по спинке. Благодаря ей комбенизон садится не мешком.

Цена на сайте ИМ Вайлдберриз 2500 рублей. С учетом всех скидок (+скидка постоянного покупателя 15%) комбинезон обошелся мне в 1615 рублей. Считаю, что ниже просто некуда.

Имеется сумка для удобного хранения и переноски. Хлипковатая, на мой взгляд, но вполне сойдет. Силиконовая, на молнии. Получается тонкий легкий "кирпичик" который легко можно взять с собой.

Коронкой я закрыла наклейку с фамилией и именем сына.

Рукава и штанины заканчиваются резиночками. Резиночки держатся на руках плотно, не съезжают на ладошки (удобно, если размер большой).

Имеется один минус:

Молния не непромокаемая. Т.е. если ребенок плюхнется животом в лужу, в районе молнии все промокнет. Кстати, в новой линейке это уже исправили, я читала в их Инстаграме. А так молния приличная, имеется защита подбородка.

❕И еще один момент, можно расценивать как минус, но - как ни парадоксально, к комбинезону он отношения не имеет. Это скорее минус ВСЕХ детских дождевиков и непромокаек. Это человеческий фактор. Если вы вышли погулять в непромокайке, готовьтесь - некоторые прохожие будут закидывать вас косыми взглядами, тухлыми помидорами и фразами из серии:

"Мамаша, куда вы смотрите, у вас ребенок в луже!"

и

"Женщина, это ваш ребенок? Ваш? Вы не видите что ли, он в грязи сидит?"

Ну и так далее. Мамы других детишек тоже иногда сердятся, их можно понять - видя как мой ребенок топчется в луже и катается с мокрой грязной горки, их дети тоже начинают это делать, только вот незадача - одеты они в дорогие модные джинсы, в которых:

"Павлик не лезь туда, там грязно. Ваня, отойди от лужи немедленно! Катя, не повторяй за этим мальчиком в фиолетовым комбинезоне, у него мамаша, видимо ненормальная!"

(на этом моменте в мою сторону кидается красноречивый взгляд, от которого капли дождя на моих волосах шипя испаряются).

Кстати, я до сих пор не выработала для себя какой-то определенный алгоритм действий в подобных ситуациях.. И смешно, и грустно немного. Поэтому, если меня читают те самые мамочки - купите ребенку комбенизон-непромокашку! И ребенок будет доволен и нервы с дорогим джинсами не пострадают.

?Но чаще все-таки встречаются адекватные люди, которые улыбаются, глядя на прыгающего в луже малыша, и приговаривают:

"Вот это радость, вот это детство, не то что за планшетом сидеть".

Одна бабушка с завистью сообщила, что мечтает так же в лужу прыгнуть, но ей дедушка не разрешает?

Наш опыт:

Мы обошли все лужи в округе, попрыгали по ним. Бегали по мокрой траве. Катались с сырой грязной горки. Даже посидели в луже:

Лазали по всяким грязным мокрым лесенкам. И чаще всего мы были единственные сумасшедшие на этой детской площадке.

Итог:

Приходили домой: я - мокрая как курица, и ребенок - сухой и обдышавшийся свежим влажным воздухом. Внутри под комбинезоном всегда тепло и сухо.

Стирка и чистка: Поливаем из душа прохладной водой. Встряхиваем. Оставляем обтекать. Через час можно по новой осваивать океаны луж. Если прям сильно испачкали, можно простирнуть в машинке, при температуре 30 гр без агрессивных моющих средств.

Общее впечатлнение: Я в восторге! Это реально спасение для пасмурных дождливых дней! Теперь не нужно сидеть дома и трястись за модные вещи, которые страшно запачкать.

Без сомнений рекомендую!?

Заходите почитать и другие мои отзывы на верхнюю детскую одежду:

Зимний комбинезон с милым принтом от финского бренда Lassie by Reima - понравился, но есть нюансы.

Демисезонный комбинезон российской фирмы Batik - очень рекомендую на холодное межсезонье и теплую зиму.

Демисезонный комплект с легким утеплением на теплое межсезонье от Batik

Зимний комплект "Космос" от Batik - гулять в -30? Легко!

Детский 3D рюкзак от Nohho в виде динозаврика - ваш ребенок точно не останется незамеченным!

?Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной!?

Достоинства
  • Есть сумка для хранения
  • Защищает от дождя, луж, ветра и грязи
  • Имеются светоотражающие элементы
  • Имеются силиконовые штрипки
  • Легкий и удобный
  • Материал дышит, ребенок не потеет
  • Невысокая цена
  • Очень удобный капюшон
Недостатки
  • Молния может пропускать воду
MargaseSрекомендует
10.08.2018
у нас были штаны похожие...счастье для ребенка- по лужам приключения
10.08.2018
Ага, только домой не загнать Big smile
Отлично сел, не выглядит большим ни капельки. И цвет красивый.
Ох, эти злые языки! Я еще в прошлом году, пока моя малявка сопела в коляске, приглядывалась к непромокайкам. И лично слышала разговор: Девушка, а Вы не могли бы вытащить своего ребенка из лужи, а то мой тоже хочет, а ему нельзя.
Ну бред же. Раз нельзя - уходите с площадки и сидите дома в тепле-добре) Зачем лишний раз провоцировать ребенка, это ж и-ежу понятно, что деть полезет в лужу! Лучше уж потратиться на непромокайку, чем постоянно шипеть и одергивать ребенка.
10.08.2018
Это точно, по себе знаю. До покупки наши прогулки превращались в нервные побегушки от лужи к луже, а потом я тащила на руках ревущего грязного мокрого ребенка домой, и сама была по уши в грязи Puzzled
Классный комбинезон, думаю нам тоже таким нужно закупиться))) а то мой шкодник заглядывается на каждую лужу уже, боюсь, что будет осенью)))
Спасибо за отзыв
10.08.2018
На здоровье, рада что мой опыт оказался полезен! А с лужами у этих шкодников всегда "особые" отношения Big smile
10.08.2018
Я тоже считаю, что фиолетовый цвет-унисекс. У моего сына фиолетовые шлем и беговел, и если шлем ему достался от сестры, то беговел он сам выбрал Smile И здесь такой цвет насыщенный, именно ФИОЛЕТОВЫЙ, а не девчачий пурпурный.
Ещё мне очень понравилась посадка по фигуре. Туффо значительно шире! А здесь всё аккуратно. Ну и цена просто класс!
Тоже встречалась с этим. Начинаю чувствовать себя виноватой, когда чужие дети ревут и просятся на площадку, а мамы их ругают, утаскивают и при этом косятся на меня. И раздражает одновременно - головой надо думать, перед тем как приводить ребёнка на площадку, где ни к одним качелям/каруселям/горкам подойти нельзя из-за луж. Многие не то что непромокайку, резиновые сапоги не надевают детям после дождя.
12.08.2018
Зато Туффо можно зацепить поверх ЛЮБОЙ верхней одежды? А наш уже нет)))
Детей к любой грязи тянет как магнитом, чем грязнее, тем сильнее тянет, парадокс. Поэтому либо надо вооружаться перед прогулкой всем, чем позволяет уровень современной науки либо сидеть дома Big smile
Это чудо! А где был куплен? В каком-то ИМ?
05.10.2018
Спасибо)) Покупали на вайлдберриз, еще в инстаграме есть официальная страничка бренда mjoy_ru, там тоже можно заказать
Спасибо!