Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 13:05

один день

Здравствуйте!

Парк Львов Тайган, довольно популярное направление у Туристов и конечно приезжая в Крым и не заглянуть в этот парк было бы преступление. Больше всего он меня привлёк своим необычным исполнением и то что можно пообщаться с малышами семейства кошачьих, но давайте обо всем по-порядку. Этот зоопарк находится в Белогорске и известен собой пожалуй на всю страну. Не будем напоминать печальную историю про директора (уверена все читали сми и слышали). Парк потрясающий и привлекает к себе внимание уже как только начинаешь подъезжать к нему. Красивые и информативные вывески пестрят на каждом шагу. Незнаю модно ли добраться туда на общественном транспорте, но на личном транспорте очень удобно доехать.

Это первый парк Львов в Европе , подобных парков раньше здесь никогда не создавалось. Около 60 африканских львов свободно живут на площади более чем 30 гектаров крымского предгорья. Парки львов не редкость для стран Африки, они существуют в Танзании, Кении, но создать такой парк в роскошном месте Крыма, неподалеку от живописного водохранилища «Тайган», в честь которого и назван парк, было новой и свежей идеей. Для создания парка львов пришлось приложить немало усилий. Животные более пяти лет собирались из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, к примеру, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ.

Цены

Начну с цены входного билета и она не маленькая. За взрослого 1500 придётся отдать, за ребёнка 750 рублей. Карты там не принимают, якобы не работает терминал, ну да ладно. На территории есть терминалы и модно снять деньги, но по какому курсу я точно не знаю. После касс мы попадаем в огромный холл-магазин где в центре видим огромного Льва выполненного из цельного дерева.

Порода какая-то редкая и древесина заморская, точно не запомнила происхождение. По мимо этого красавца там можно купить множество самых различных сувениров, но стоит понимать что ничего дешевого там нет, но ааа память что-то привезти оттуда можно. Далее пройдя в парк мы видим лавки с едой для животных (ценник как всегда задран и не оправдан, поэтому это тоже имейте ввиду). После палаток с едой для животных мы видим гостиничный комплекс, где можно снять номер и остаться на сутки, что крайне необычно и вполне удобно.
Осмотр парка

Конечно же осмотр парка я решила начать с хищников, ведь именно они тут живут вольготно и свободно. Они не заперты в вольерах а спокойно гуляют на специальной ограждённой террритории.

Большое преимущество то, что для людей сверху сделаны специальные настилы по которым надо ходить и смотреть вниз на животных. Эта задумка супер крутая и очень удобная и мне конечно понравилась к тому же есть не большие островки, где прям сделаны классные инсталляции (упавший самолёт или заброшенная машина). Выглядит это необычно, здорово и удобно. За весь маршрут по дороге где живут хищники я нашла один уголок где они лежали сплоченно группой, очень интересно и модно было за ними понаблюдать. Сразу скажу что там были только львы и львицы, а вот кошачьи как тигр или леопар находились немного в другой стороне в вольерах. Условиях их содержания вполне не плохие и мне тоже было интересно посмотреть на них, а ещё я не смогла пройти мимо их малышей.Вооьще территория парка большая и там можно найти различных животных,
Яркие эмоции и укрощение тигрят

Пожалуй самые яркие эмоции оставили тигрята и я ехала больше только для того чтобы их потискать. Удовольствие такое стоит 3000 рублей на 15-20 минут.

В вольер у двум тигрятам запускают до 5 человек и можно все это время их гладить, играть, фотографироваться. Отдельно фото стоит 1000, но куда приятнее с ними провести время и поддержать хищника на ручках. Мы сняли индивидуально вольер с двумя тигрятами (белым тигром и обычным тигром). Детеныши разного возраста, но видно было что белый тигр куда мощнее, сильнее и тяжелее. Держать его было сложно, но так приятно. Он все время старался вырваться и не очень хотел фотографироваться, но даже не смотря на это время проведённое с ними самое лучшее воспоминание отпуска. Рыжий тигрёнок чуть меньше, легче, но характернее. Он уже мог издавать тихий рык и показывать своё Фи, но не смотря на это остался таким же милым малышом. На ощупь они безумно мягкие, тёплые и такие милые. Жаль что я попала к ним не в самый пик их активности и они уде ложились спать, но люди рассказывают что с утра они активны и даже могут прикусить. Не смотря на это я точно могу рекомендовать потратить на такое общение деньги, эмоции останутся надолго.
Осмотр других животных

Я бывала в различных зоопарках:

1. Ленинградский зоопарк

2. Карельский зоопарк

3. Тайская ферма слонов

Это два крупных зоопарке где часть животных повторяется и я писала отзывы, поэтому слоном или жирафом меня не удивить. Всех остальных животных я смотрела мельком и особо для меня они не был интересны, хотя слон который на меня чихнул запомнится мне надолго.

Жирафа пришлось очень долго ждать и звать, но все же он вышел и удалось его сфотографировать. Верблюды вещи себя немного нагло и съели половину упаковки галет, но и это мне вполне понравилось. Самый трогательный момент на меня произвели еноты, которые неустанно тянули свои крохотные лапки и даже рычали друг на друга из-за налёт, которые мы им давали. Выглядело это трогательно и мило, такое общение с животными мне доставляет огромное удовольствие. Даже просто гуляя по парку везде ходят павлины, индюшки и ещё какие-то птицы, но погладить себя не дают и убегают.
Вывод

Я однозначно рекомендую это место для посещения!

Зоопарк очень классный и запоминающийся не смотря на свою высокую стоимость, ведь семье из 4-5 человек выйдет весьма накладно. Животные выглядят отлично, они в движении и видно что условия для них созданы самые благоприятные. Я не жалею о поездке в Тайган и всем при возможности буду рекомендовать посетить это место.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возможность остановиться в гостинице
  • Возможность понаблюдать за кормлением львов
  • Есть гостиница и кафе
  • Интересно и детям и взрослым
  • Красиво
  • Многообразие животных
  • Разнообразная развлекательная инфраструктура
  • Самостоятельное кормление животных
  • Уникальное место
  • Уникальность, ухоженность, красота
  • Фото с львятами
  • Хищники живут как в дикой природе
  • Чистая и ухоженная территория
Недостатки
  • Замученные тигрята
  • Не хотят принимать карты для оплаты
  • Недешевое удовольствие
Dama с Amsterdamaрекомендует
Ой какие тигрята 😻
Моя мечта потискать тигров. Безумно красиво 😍
07.09.2022
Тигрята прелестны 😻 да и в целом красота безумная
07.09.2022
а где же мамы тигрят? их на ночь отдают? или они уже сами по себе находятся такие маленькие?
07.09.2022
Мамы отдельно и я так понимаю их на ночь куда-то уносят
08.09.2022
Понятно, а то жалко их совсем
07.09.2022
Не первый отзыв об этом парке читаю, но сами никак не доедем.)))
07.09.2022
Очень хороший парк, но котяток жалко мне вот после таких человеческих радостей
я ехала больше только для того чтобы их потискать.

Видно что они устали от людей и грустят 😕
07.09.2022
Признаться мне их тоже было жаль, но мне почему-то кажется что когда ты стоишь от такой прелести в пару шагах, то не прикоснуться к ним просто невозможно, руки так и тянутся погладить.
07.09.2022
Погладить, потискать животное, которое вырывается разные вещи. Вообще не понимаю этого 🤷‍♀️ Тактильного общения с дикими животными, правда запретили бы уже давно это безобразие.
07.09.2022
Надеюсь когда-нибудь и в России запретят такие "развлечения", бедные животные...
07.09.2022
Надо понимать что если запретят это «развлечение» то зоопарк просто не сможет существовать так как где ему взять столько денег на содержание животных. Уверена эти малыши приносят хороший доход и глядя на этот парк видно что животным там хорошо, потому что я была в других зоопарках и там на много хуже дела обстоят
07.09.2022
В этом и проблема, зоопарки, тем более трогательные, вообще нужно запретить, тогда содержать их будет не нужно, а животных перевезти в заповедники.
Хочется посмотреть тигряток, можно создать что-то вроде туров по сафари, когда люди в машине-клетке, а животные в своей среде обитания. Когда-нибудь и мы к этому придём, я надеюсь)
07.09.2022
Сомневаюсь, что люди, которые хотят потискать живых существ против их воли, хотели бы, чтобы их тоже тискали против их желания. Страшно, что кто-то наживается на таком. И что взрослые люди не понимают, что это неправильно.
07.09.2022
Тут палка на двух концах, и жалко и содержать этих красавцев тоже нужны деньги.
07.09.2022
Не зря там скандал за скандалом вокруг этого парка.
Видела про этот зоопарк документальный фильм.
07.09.2022
Я была в этом парке в том году и очень он понравился мне и все кто со мной ездил. Ценник и правда не дешевый, но парк суперский.
Какие тигрята милые и забавные енотики😍
Люблю зоопарки. Отличное место чтобы отдохнуть и приятно провести время)
07.09.2022
В прошлом году были в Крыму тоже хотели туда заехать, но а сожалению не получилось. Ждём следующего года, обязательно хочу сюда свозить детей
09.09.2022
Обязательно сходить, это место стоит посетить)
Чудесная возможность посмотреть хищников в более привычной для них среде.
07.09.2022
ой тоже захотелось с тигренком поиграться
Какой тигруля Big smile затискала бы малыша Love
09.09.2022
Именно с такими мыслями там все стоят)
07.09.2022
Очень жаль, что посадили директора парка!
09.09.2022
Увы да, пи чем мне кажется тут вина самой мамаши
07.09.2022
Какой солидный зоопарк. Интересно было бы посетить.
Какая милота Love Тигрята
07.09.2022
Интересно. На такие эмоции и денег не жалко)
09.09.2022
Это точно, память на всю жизнь)
Очень красиво Innocent
07.09.2022
Мы были там, очень понравилось 😍
09.09.2022
Я думаю это одно из самых популярных направлений)
Друзья там были, им тоже очень понравилось. Замечательное место Love
Тигрятки просто мега-милые))
09.09.2022
Они прелесть, даже не верится что они вырастут в огромных хищников)
Тигрята какие красивые Love
Классный парк Smile .
08.09.2022
какой красивый парк) в этом месте однозначно стоит побывать)
09.09.2022
Обожаю животных, и всегда немного грустно, смотреть на них в зоопарках. И думаю сколько же людей бедных малышей за день перетрогают
Классный зоопарк
11.09.2022
Какие тигрята 😍
12.09.2022
Кто видел, из какого пустыря Олег Алексеевич создал этот парк, будет особенно впечатлён. Безмерно хозяйственный, мудрый и адекватный директор и создатель. Надеюсь, его оправдают, он вложил всю свою душу в Тайган.
В фотографировании малышей и общении их с посетителями заложена основа восприятия людей уже взрослыми тиграми. Любители уравнивать сей факт с контактными зоопарками, вначале вникните в суть воспитания тигра в неволе, в источники появления этих тигров там.

Надеюсь, будущее парка по-прежнему останется в надёжных и тех же самых руках...