Опубликовано 21 Август, 2021 - 15:50

Всем большой привет)

Сегодняшний отзыв будет адресован больше к женской половине.

Несколько месяцев назад в магнит-косметик я приобрела маску-фольгу от Витекс. Вообще, о Витекс много положительных отзывов, особенно об уходовой косметике. Да и маски-пленки были тогда в моде что ли. Все девочки активно выкладывали фото в социальные сети с нанесёнными масками. И это был явный мейнстрим.

Захотела и я попробовать. Это мой первый опыт использования масок-плёнок, и в первый же раз - полное разочарование. И сейчас я, конечно же, расскажу, почему так, дабы предостеречь будущих покупательниц.

Начнём с того, что нам гарантируют при использовании:

активные компоненты проникают в глубокие слои кожи и способствуют ее оздоровлению. Также, снимают воспаления, ускоряют процесс заживления, нормализуют работу сальных желёз (отсюда вывод: маска должна с течением времени уменьшить появление жирного блеска), устраняют сухость и шелушения, также оказывает антимикробное действие.

Итак, про действие мы поняли. Давайте разберёмся, что не так.

Несомненно, расписано все очень даже красочно, но в жизни все далеко не так.

Не буду выделять «+» и «-«, так как нашла исключительно плохие стороны продукта. Пройдёмся по ним.

По применению: необходимо нанести маску на очищенную кожу и дать высохнуть 20-30 минут. Вообщем, маска еле-еле выходит из тюбика, дабы невероятно плотная, так что не ожидайте даже и того, что она ровным слоем ляжет на лицо. Так и вышло. Маска не то, что не наносится нормальным слоем, так, если наносить ее толстым хорошим слоем, гарантирую, вы не проходите с ней не то, что 20 минут, вы и 5 не выдержите. Она имеет неприятный, резкий и отвратительный запах спирта на протяжение всего времени высыхания и носки с целом.

Снимается она также невыносимо. Даже не ровно, чтобы посмотреть, ну, может, хоть на маске остались четные точки. Да при огромном желании вы там ничего не увидите.

Вообщем, после ее применения у меня не только не был устранён жирной блеск и чёрные точки и высыпания, хочу сказать больше-они у меня появились в таком количестве, что это просто ужас.

Зато цена не кусается. Где угодно ее можно приобрести. На Озон и ВБ стоит около 150-200 рублей. В магните я приобретала за 140. Но это я даже к плюсам не отнесу. Лучше переплатить за продукт, но быть довольным им, но в этом случае ни запах маски, ни консистенция, ни даже дизайн тюбика однозначно не привлекают и денег своих она не стоит.

Скажу больше. Чтобы дать ей второй шанс и посмотреть ещё раз на ее действия, я не смогла ее открыть нормальными путями. Так как она невероятно плотная, как я сказала выше, она не текла даже. Я ножом, иголкой протыкала отверстие в горлышке, а затем и вовсе его пришлось отрезать. Однозначно не куплю больше. То, что осталось - выкину. А другим даже ради красивого контента не посоветую.

Недостатки
  • Нет эффекта
  • От черных точек не помогает
  • Плохо снимается
  • Сильно печет глаза и нос
  • Сильный запах спирта
Alivetspsaysне рекомендует