Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 08:36

Покупая подписку за 400 р/месяц будьте готовы к тому, что, начиная читать или слушать книгу, в любой момент вам может быть внезапно закрыт к ней доступ. То есть Литрес не может вам гарантировать... а ничего не может гарантировать. Представляете ваше разочарование, когда ещё вечером вы читали/слушали книгу по подписке, а уже утром вам предлагают заплатить за неё еще 400 рублей. Спасибо большое Литрес, но за 800 рублей я могу купить её и в бумажном варианте.

Недостатки
  • Не все книги есть
  • Нет здоровой конкуренции
  • Неудобный сайт
  • Ограниченный выбор книг по абонементу
Светлана19688не рекомендует
18.11.2023
Спасибо за отзыв, Светлана! Мы понимаем, как это неприятно 😔 Но дело в том, что этот момент ещё зависит от решения авторов и правообладателей. Иногда они просят исключить своё произведение из каталога доступных по Подписке, в таком случае мы, к сожалению, не можем поступить иначе. В будущем постараемся что-нибудь придумать, чтобы таких ситуаций было меньше.
Остаётся надеяться и ждать... Если интересно мнение пользователя, еще могла бы посоветовать сделать фильтр по поиску книг, а то, когда ищешь, например фантастику, приходится перелопачивать просто горы российского самиздата, в котором теряется качественная литература
18.11.2023
Светлана, для нас и правда очень важна обратная связь! Понимаем, что фильтров для поиска на некоторых платформах может не хватать 😔 Уточните, пожалуйста, по каким именно параметрам вам хотелось бы искать книги? Вы пользуетесь сайтом или приложением? Передадим всё ребятам в разработку.
Я пользуюсь приложением. Кстати, чтобы поменять карту, мне пришлось зайти на сайт на компьютере, так как в приложении эта функция отсутствует, а поддержка отвечает стандартными инструкциями, в которых об этом не было ни слова. Насчёт фильтров, возможно вам стоит воспользоваться опытом других подобных сайтов, провести какой-то анализ. Добавить расширенный поиск по нескольким фильтрам, а самиздат как-то ограничить в метках, которые они, видимо, ставят себе сами, так как даже в классической или зарубежной литературе они также присутствуют, хотя таковой не являются.
18.11.2023
Светлана, большое спасибо за ответ и за то, что помогаете нам становиться лучше! В приложении действительно пока нет возможности сменить карту оплаты. Перепроверим консультации ребят из поддержки и в будущем, конечно, постараемся добавить эту функцию. Над фильтрами тоже уже работаем. Надеемся, что совсем скоро сможем порадовать удобным поиском 🙌