Опубликовано 17 Август, 2022 - 16:00

несколько раз

Обычно я пользуюсь зубной пастой только одной определенной марки, но в этот раз решила попробовать что-нибудь новенькое. Мое внимание привлекла Зубная паста Absolute Antibacterial 4WHITE - в то время я как раз хотела сделать упор на отбеливание.

Зубная паста Absolute Antibacterial 4WHITE

Надо сказать, что у этой зубной пасты вполне симпатичная упаковка - черно-серебристая, ну и, как обычно, множество красочных обещаний от производителя.

Цвет у самой пасты тоже необычный - серебристо-серый, но лично у меня такой цвет почему-то вызывает не очень приятные ассоциации - хотя одно время я чистила зубы пастой, которая была абсолютно черной. Ну да ладно, цвет пасты - не самое главное, с ним вполне можно смириться.

Цвет пасты Absolute

Но вот с чем я совершенно не смогла смириться, так это с самой отвратительной отдушкой, которую я пробовала. Паста пахнет не обычной мятой или еще чем-то нейтральным - у нее совершенно другой запах, который даже трудно описать словами. Но еще хуже - ее вкус. Он одновременно сладковатый и кисловатый, на мой взгляд, чем-то похоже на драже Берти Боттс со вкусом рвоты, которые я недавно пробовала (ссылку на отзыв прикреплю ниже). Мне было очень неприятно ощущать его во рту после чистки, и, как назло, я взяла эту пасту в длительное путешествие - пришлось благоухать этим дивным ароматом. Честно, мне даже не хотелось чистить зубы ЭТИМ.

Паста Absolute

Что касается ее свойств - мне трудно сказать, насколько она с ними справляется, потому что как, черт возьми, это можно понять, когда все перевешивает эта отвратительная отдушка? Да и не так уж и долго я ею пользовалась, это будет необъективно. Тем не менее, судя по отзывам, многим она нравится, поэтому я не хочу слишком уж сильно занижать оценку.

В общем, мое мнение - паста может и не плохая сама по себе, но над отдушкой и вкусовыми характеристиками стоит еще поработать.

Драже Bertie Botts от Jelly Belly - волшебные бобы из Хогвартса, случайно попавшие в мир маглов. Что в составе конфеток со вкусом земли и ушной серы?

Прощание с Вайлдберрис. Два года моего неуемного шопоголизма, которые удалось закончить благодаря новой (крайне несправедливой) политике маркетплейса. Рассказываю о моих самых выгодных покупках на ВБ.

12 лет сигаретного рабства и его ужасные последствия. История о том, что помогло мне бросить курить и забыть о сигаретах. ОЧЕНЬ длинный и подробный отзыв.

День, в который я купила электрическую щетку из Fix Price определенно был счастливым. Наконец-то я поняла для чего нужны электрические зубные щетки.

Чистка зубов у стоматолога - кому подойдет, виды, противопоказания и ощущения

"Сплетница" - три слова, десять букв которые изменили мою жизнь. Сериал не только об интригах и шмотках, как ни странно

Достоинства
Недостатки
  • Неприятная отдушка
  • Отвратительный вкус
Hanna-bananaне рекомендует