Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 20:29

Здравствуйте 💕

Вот уже второй месяц пользуюсь зубной пастой Natusana bio active calcium.

Купила я ее в Улыбке радуги. Раньше как-то не обращала на этот бренд внимания, а тут меня привлекла надпись, что паста содержит 98 % природных ингредиентов. Я это дело люблю)

Паста отбеливающая, а мне, как любителю кофе и чая, хотелось бы немного осветлить свою зубную эмаль и без вреда для здоровья.

Зубная паста белого цвета, мятный вкус, но не обжигающе. Слизистую не раздражает. Ощущение свежести дыхания есть. Вообще, я бы сказала, что она не подойдёт тем, кому нравится ядрёный освежающий эффект. Здесь он не такой сильный. Каких-то абразивных частичек я не почувствовала, на зубах ничего не скрипит.

RDA средняя абразивность.

Написано, что паста подходит для ежедневного применения. Я согласна с этим утверждением. Эмаль не стала чувствительной.

Паста содержит ионы фтора. Я всегда чередую пасту с фтором и без. Думаю, что совсем отказываться от фтора было бы неправильно, но это мое мнение. Я не стоматолог.

Паста для взрослых, детям не рекомендовано.

Состав пасты сфотографировала для тех, кто разбирается в этом.

Сразу после чистки зубы гладкие, даже, мне кажется, становятся светлее. С мягким налетом хорошо справляется моя зубная щётка с более упругой щетиной. Сначала мне не понравился эффект, зубной налет оставался на месте, словно я совсем и не чистила зубы. А потом я просто сменила зубную щётку на более жёсткую и зубы стали заметно чище, область возле десен стала прочищаться лучше.

То, что паста снижает образование зубного налета возможно да, но я пробовала пасты и лучше в этом плане.

Из плюсов то, что паста содержит биоактивный кальций и реминерализует зубную эмаль.

Паста хорошо пенится и при этом не содержит SLS и парабены.

Паста мне понравилась. Со скидкой она гораздо дешевле моего любимого бренда. Было интересно попробовать что-то новое.

Паста чистит мягко, какого-то заметного осветления эмали я не заметила, но производитель и не обещал осветление эмали на несколько тонов. Паста не раздражает слизистую, аромат и вкус умеренно мятный.

Хорошая зубная паста на каждый день.

Срок годности 6 месяцев.

Всем добра и лучезарных улыбок 💐

M.Portaroрекомендует