Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 10:03

162 рубля

Увидев в магазине пасту, доселе незнакомого мне производителя, я решила познакомиться с ней поближе, тем более, что упаковка меня манила, тюбик пасты в доме подходил к концу, а обещания на коробочке были цветисты. Так ко мне и попала Зубная паста Bio Herbal Natusana с биоактивным комплексом для укрепления дёсен и свежего дыхания.

Оказалось, что бренд Natusana не такой уж незнакомый, это всем известный немецкий производитель Доктор Тайсс (Dr.Theiss).

Где купить: Имаг WB, а так же видела е в крупных гипермаркетах.

Упаковка: картонная пачка в приятных глазу, нежных бело-зеленых тонах с изображением листика мяты.

Туба большая, из мягкого, плотного пластика с отвинчивающейся крышечкой, которая может служить и подставкой.

Объем 100 мл.

На тубе была защитная мембрана, что предотвращает попадания внутрь разных нечистот, а так же пресекает попытки покупателей или любопытствующих еще в магазине попробовать на вкус и заценить аромат продукта.

Обещания производителя:

Зубная паста Natusana Bio Herbal укрепляет десны и освежает дыхание благодаря растительным маслам и экстрактам трав, входящим в ее состав. Масла эвкалипта, укропа и мяты уменьшают воспаление и бережно ухаживают за деснами. Комплекс из натуральных компонентов обеспечивает приятный вкус и свежее дыхание на долгое время.

Состав: следует ознакомиться внимательно, так как паста содержит вещества, которые не все приемлют для использования.

Содержание йонов фтора: 1450
Содержит фтористый натрий.

Я не придаю содержанию фтора в пасте большого значения, зубную пасту я не проглатываю, не ем, попадание в организм даже проглоти я ее чуточку будет очень небольшим, а если учесть, что пасты я меня часто и содержащих фтор среди них очень мало, то тут и бояться нечего. Тем более, что ядовит фтор, а фториды, к которым относится и фтористый натрий, опасности не несут и используются для профилактики кариеса и укрепления эмали.

Допустимое содержание йонов фтора в зубной пасте 1350 до 1650 ррm.

Паста Natusana в норму укладывается.

По части укрепления зубной эмали паста может похвастать содержанием гидроксиапатита, пусть это не самое действенное соединение по рабочим качествам, но это лучше, чем ничего.

Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Sodium Fluoride, Mentha Spicata Herb Oil, Aroma, Potassium Sorbate, Sodium Saccharin, Illicium Verum Fruit/Seed Oil, Curcuma Xanthorrhiza Root Extract*, Foeniculum Vulgare Oil, Limonene, Salvia Triloba Leaf Extract*, Thymus Vulgaris Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Ormenis Multicaulis Oil, Salvia Officinalis Oil.

Опыт использования: Паста бежевого цвета, по консистенции плотная, гелевая. Расход у нее небольшой, так как во рту она дает очень обильную пену будучи нанесенной на щетку даже совсем в малом количестве.

Аромат свежий - мята и эвкалипт просто вопят о своем присутствии во все горло, но это ничто по сравнению со вкусом, в котором я уловила разом все, что обещано на упаковке.

Вкус пасты очень забористый и даже термоядерно ядреный, если у вас есть проблемы с запахом изо рта, то это то, что вам нужно - отобьет неприятный запах гарантированно. Ярко чувствуется мята, эвкалипт, шалфей, а укропчик будет в послевкусии, причем очень настойчивый и узнаваемый. Освежение дыхания зубная паста подарит в полном объеме, утром ли, когда изо рта после ночи пахнет так, что кони дохнут, вечером ли, когда за день во рту побывает всякая еда, или просто днем, если горбушечку с чесноком по старой памяти за компанию с подругой детства придушишь...вобщем эта паста может и чесночный дух изо рта изгнать и бытовое зловоние тоже.

Не смотря на забористость эта паста не жжет слизистую, а для меня это архиважно, поскольку она у меня чувствительная и остро реагирует на агрессивные зубные пасты слезанием слизистой, словом, я начинаю линять как молодая змея, поэтому к ядреным пастам отношусь с опаской. Здесь такого не произошло, я чистила зубы без проблем.

Очищение зубная паста Natusana дает в полном объеме, зубной налет она хорошо убирает, после чистки зубы как будто полированные, гладкие и такой эффект сохраняется некоторое время, примерно пол-дня, потом я снова чувствую как налет начинает образовываться на зубах. Эффект гладкости будет до половины дня, но при условии, что сама чистка проходила качественно, а не когда там щеткой просто по зубам кое-как повозил, водицей всполоснул и хватит.

Понравилось то, что паста не обостряет чувствительности на проблемных зубах, у меня есть несколько таких горемык с клиновидными сколами. После этого захотелось попробовать пасту Natusana для чувствительных зубов.

На счет укрепления эмали мне сказать нечего, я никак не могу это проверить. А вот кровоточивость десен во время чистки не наблюдала.

Итог: зубная паста Natusana Bio Herbal мне понравилась.Очень забористая, но при этом не раздражает слизистую ротовой полости, великолепно освежает, истребляет неприятные запахи, дает хорошее очищение, не раздражает чувствительные зубы, стоит недорого.

Very KK Bad Womanрекомендует
05.11.2020
Спасибо. Буду иметь в виду.
05.11.2020
По отзыву зубная паста достойна того, чтобы её испробовать.
24.04.2021
Чувствительность зубов не усугубляет ??
24.04.2021
Нет.
Судя по вашему отзыву достойная паста, сегодня её купила, оказывается, не зря)