Опубликовано 27 Май, 2022 - 10:07

Про зубные пасты немецкого бренда Natusana я узнала в конце прошлого года, когда случайно по акции купила пасту Natusana Bio Mucin. Паста мне очень понравилась и пока это моя самая любимая паста.

После этого я купила все варианты этих паст, а их на российском рынке представлено 4 варианта:

1. Bio Mucin - на основе биокомплекса с муцином для защиты десен и восстановления эмали.

2. Bio Enzyme - с растительными ферментами для осветления эмали.

3. Bio Herbal - с биоактивным комплексом для укрепления десен и свежего дыхания.

4. Bio Mineral - с биоминеральным комплексом для снижения чувствительности и укрепления эмали.

Сегодняшний герой отзыва зубная паста NATUSANA BIO HERBAL

Полное название: NATUSANA BIO HERBAL

Место покупки: Wildberries

Цена: 157 рублей. Сейчас цена на этот заграничный товар скачет бешеными темпами от 156 рублей (в Утконосе) до 426 рублей (на ОЗОНе)

Объем: 100 мл

Сделано в Германии в Хомбурге на заводе Dr. Theiss Naturwaren GmbH

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Упакована паста в коробочку в бело-зеленых тонах, приятное сочетание цветов, нежное оформление...

Сбоку указано описание пасты и основные действующие компоненты, обещания производителя, а также изготовитель и импортер:

Радует, что в составе есть растительные масла и экстракты трав (шалфей, мята, укроп, куркума и эвкалипт) и что паста на 98%, по словам производителя, состоит из природных ингредиентов.

Состав пасты указан с другого бока упаковки:

Отсутствие особо вредных веществ в составе налицо, чтобы удостовериться, проверила на Экоголике

Единственный "вредный" компонент - фтористый натрий. Но производитель указал его наличие на самой упаковке.

Без SLS и парабенов.

Пасту рекомендуют только для взрослых, использовать по 2 раза в день - как ежедневный профилактический уход за полостью рта.

В коробочке стандартный тюбик, выполненный в тех же тонах, что и коробочка.

На тюбике продублирована вся информация с упаковки:

Очень нравится, что у пасты широкая крышка и можно поставить тюбик на крышку. При первом использовании под крышкой оказалась защитная фольга - сразу видно, что до меня пасту никто не пробовал.

Внешне паста почти белого цвета с легким запахом травяной свежести и мяты. Паста кремообразная, легко выдавливается и ложится ровным слоем. По щетке не стекает, не сваливается.

Хорошо пенится, но при этом не запенивает весь рот. Легко промывается, хорошо выполаскивается без особых усилий.

Вкус.

Шалфея, укропа, куркумы и эвкалипта практически не чувствуется. Доминирует мята. Вкус мятный, но не тот, который прям ядреный и ментоловый, а мягкий. Очень напоминает, когда завариваешь свежую мяту в чай и пьешь с легким холодком, приятной свежестью.

Результат.

Неделя использования.

1. Чистота после чистки не 100%, кое-где ежедневный налет остается. Но скорее всего от того, что моя зубная щетка поистрепалась и пора менять на новую, ворсинки не везде достают и плотно не прилегают. Чтобы почистить на все 100% приходится прилагать усилия, а я в этом вопросе ленива... Вот Natusana Bio Mucin - налет убирала легко, без каких-либо усилий, даже со старой щеткой. Поэтому сравнивая обе пасты, все же приоритет отдаю Bio Mucin и снижу одну звездочку...

2. Вкус и запах мне понравились своей мягкостью и ненавязчивостью. Мятный вкус быстро проходит, но свежесть остается. Так что обещания производителя про свежесть дыхания - не просто слова, они соответствуют действительности.

3. Про укрепление десен ничего сказать не могу - у меня с этим и так все в порядке. При использовании пасты ни разу не возникло кровоточивости и не обострилась чувствительность эмали.

4. Расход достаточно экономичный, мне одной хватит на 1-1,5 месяца, т.к. дочка и муж пользуются своими пастами (каждый нашел для себя пасту в зависимости от потребностей и приоритетов во вкусах).

Пасту считаю обычной, достаточно приятной, полезной, но не идеальной! Возможно буду покупать ее, хотя скорее всего - нет. Для непривередливых и для любителей садовой мяты - паста хорошая, но я все же предпочту Natusana Bio Mucin.

Всем удачи и хорошего настроения!

Достоинства
  • Освежат дыхание
  • Приятный аромат
  • Устойчивы тюбик
  • Экономичность
Елена.Ррекомендует
27.05.2022
Не видела такую, но захотелось попробовать.
Попробуйте, может понравится!
27.05.2022
Люблю зубные пасты и жвачки с более выраженным мятным вкусом. )
27.05.2022
Мне как раз мягкость вкуса приглянулась, а вот результативность не очень...
Не знала о таком бренде
27.05.2022
Я раньше тоже не знала, а вот теперь распробовала...
Понравилась по описанию)
27.05.2022
Попробуйте, может и не только по описанию понравится!
27.05.2022
Пробовал такую, не плохая!
27.05.2022
Да, не плохая, терпимая, но второй раз скорее всего не куплю.
Не покупала такую
27.05.2022
В принципе не плохая, один раз попробовать можно.
28.05.2022
Понравилось описание, надо будет взять
28.05.2022
Wink
29.05.2022
В целом неплохая
29.05.2022
Да, пользоваться можно.
07.06.2022
Здорово, что вкус не термоядерный, а мягкий и деликатный Star
07.06.2022
Да, как раз хотелось именно деликатности!
08.06.2022
У Вас зубная щётка, как у меня.)))
09.06.2022
Wink
Сегодня её в Маните купила по 153 рубля, выгодно, ещё оказывается, и хорошая)
14.08.2022
Да, паста неплохая, хоть и не идеальная...