Опубликовано 20 Январь, 2021 - 18:33

Эту мятную маску я заказала на iherb. Популярная вещь, много отзывов. Я понимаю почему. Дело не только в эффекте, думаю, что ключевую роль тут играет цена. Маску с применением промокода я купила за 250 рублей. Да даже полная цена - 320 рублей с нынешним курсом доллара...вполне нормальная.

Тюбик большой. Я пользуюсь маской уже около полугода..масса 227 грамм. И расход небольшой, да и наношу маску не чаще раза в неделю. Вообще такой объем на любителя. Знаю людей, которые не используют столько маски. Надоедает, да и банально может не подойти коже.

Запах мятный, какму зубной пасты. Цвет болотный. Маска очень плотная и очень густая. Распределяется по лицу тяжеловато, надо приложить усилия. Смывается тоже не мгновенно. Но это же маска с глиной, поэтому можно от нее такого ожидать.

Предназначена маска для жирной и комбинированной кожи. У меня именно такая кожа и мне маска подошла. Хуже не стало. Ни аллергии, ни высыпаний, ни стянутости и сухости (и такое бывает).

Увы и ах, у маски все же есть недостатки. Их два и они оба находятся в составе. Один зовется парабеном, другой - этанолом. На оба Экоголик ругается и ставит им оценку два.

Что касается эффекта, то кожа после маски отбеленная, с выравненном тоном. Подсушиваются прыщики. Кожа выглядит свежей, отдохнувшей.

Так что подвожу итоги. Цена, эффект, объём - супер. Состав подкачал.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Матирует
  • Низкая цена
  • Освежает кожу
  • Приятный ментоловый запах
Недостатки
  • С трудом выдавливается из тюбика
  • Состав не натуральный
Танчоусрекомендует