Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 06:55

Здравствуйте!

Знаю, что есть поклонники и почитатели фирмы Amway, но у меня от этой фирмы в постоянном использовании только зубная паста Glister.

Знакомство произошло достаточно давно, примерно 5-6 лет назад. Именно с тех пор данная паста и заняла своё место.

Amway Glister

Слово glister означает «блеск». Коллекция GLISTER™ призвана подарить вам улыбку, «сияющую здоровьем».

ЛИДЕР ПРОДАЖ НА ЕВРОПЕЙСКОМ РЫНКЕ!
Выпущенная в 1982 году, GLISTER™ Многофункциональная зубная паста уже несколько десятилетий остается лидером по объемам продаж*. Ее эффективность была проверена множеством исследований**, и все они показали положительные результаты при регулярном использовании.

Основная информация

• Бренд: Amway, США
  • Срок годности: 3 года, после первого вскрытия 12 месяцев

• Цена: около 500 рублей
  • Объем: 150 мл

Упаковка, оформление

Сам тюбик с пастой был упакован в дополнительную коробку, содержащую основные сведения.

У меня коробочка замятая, потому что запасы пасты иногда лежат подолгу в шкафу.

Пластик тубы мягкий, но прочный, держит форму.

Крышка винтовая, устойчивая.

Была фольгированная защита от вскрытия.

Дозатор относительно узкий. Зубная паста концентрированная, поэтому её нужно совсем немного, такой дозатор идеально подходит.

Состав

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Xylitol, Cellulose Gum, PEG-8, Aroma, CI 77891, Xanthan Gum, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, CI 42090.

Состав у пасты не представляет ничего особенного, вполне стандартный и обычный.

В качестве абразивного вещества, как я понимаю, выступает кремниевая кислота. Есть и не очень полезные компоненты: парабены, лаурилсульфат натрия.

С полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Я обожаю эту пасту за её густую и плотную консистенцию, она не теряет свою форму даже при контакте с водой.

Обычно я на влажную щетку выдавливаю пасту, а потом еще раз мочу щетку водой, чтобы паста не была очень концентрированной и едкой.

Обычные пасты уплывают с щетки, эта же остается на месте.

Вкус у пасты нежный, мятный. Паста не едкая, аромат тоже не слишком насыщенный, сохраняется недолго.

Многие пасты от Colgate и Blend-a-Med, например, часто разъедают мне слизистую. За Glister я такого ни разу не замечала, паста, вообще, очень комфортная в использовании.

Опыт использования, впечатления

Используйте для чистки зубов два раза в день.

Не рекомендуется детям до шести лет.

Я использую пасту Glister от Amway на протяжении уже многих лет. Она прекрасно справляется с очищением зубов от налета.

Обладает хорошим отбеливающим эффектом, особенно это заметно при проблемах. Если я переборщу с кофе или чёрным чаем, под вечер зубы становятся очень желтыми.

Паста отлично очищает проблемные зубки, буквально до скрипа.

У меня достаточно тонкая эмаль, поэтому данная паста при ежедневном частом использовании иногда вызывает чрезмерную чувствительность зубов: неприятно пить холодное и горячее.

Поэтому пасту я использую несколько раз в неделю для качественного очищения, в остальное время пользуюсь более мягкими пастами.

Поэтому про реминерализацию я не могу ничего сказать.

Паста приятна в использовании, умеренно пенится. Имеет приятный, не слишком яркий аромат, не слишком ядрёный вкус.

Муж начал использовать эту пасту не так давно, 1-2 года, до этого как-то игнорировал её.

Он тоже отметил высокие очищающие способности пасты. Эмаль у него покрепче моей, поэтому никаких негативных реакций у него не возникает.

Такая вот интересная паста: очень мягкий вкус и аромат, но для меня паста очень очищающая, буквально до скрипа.

Поэтому и пользуюсь я ею не каждый день. Для качественной очистки зубов мне хватает буквально горошины пасты, трети от того количества, которое нанесено на щетку на фотографии.

Рекомендую эту пасту для тщательной очистки зубов, но не на каждый день.

Расход при таком использовании очень экономичный, 150-милиллитрого тюбика на двух человек при не ежедневном использовании хватает на полгода.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отбеливает
  • Очень экономична
  • Приятный вкус
  • Хорошо пенится
  • Хорошо полирует
Недостатки
  • Может повысить чувствительность зубов
Lotus Flowerрекомендует
25.10.2021
Не пробовала эту марку пока, интрересно.