Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 10:31

неделя или более
    119 руб по акции

Привет красотки и красавчики!

Белоснежная улыбка не всегда говорит о крепких зубах и здоровых деснах.

У меня чувствительная эмаль и мои десна воспринимают не любую зубную щетку и зубную пасту.

Я постоянно нахожусь в поисках "той самой" зубной пасты.

Причем часто мне паста в начале использования очень нравится, но спустя месяц, я просто вынуждена ее сменить.

Именно по этой причине я делаю свой выбор в пользу нескольких зубных паст, которые чередую ежемесячно.

Недавно приобрела зубную пасту в каталоге Фаберлик через консультанта компании и по совместительству, моей коллеги.

О ней мы сейчас и поговорим.

ОСНОВНОЕ:

• ТОВАР: Зубная паста
  • БРЕНД: Faberlic
  • НАЗВАНИЕ: «Здоровье дёсен»
  • ТИП: с экстрактом дыни и эфирным маслом мяты
  • МЕСТО ПОКУПКИ: представитель компании через каталог
  • ЦЕНА: 119 руб. по акции

УПАКОВКА:

Упаковка у пасты на 5 звезд. Тут нет лишней упаковки, а значит, производитель заботится о природе и не расходует ее ресурсы в пустую на разные коробки и целлофановые пленки.

Тюбик яркого желтого цвета с милым дизайном.

При первом взгляде на такую упаковку, кажется, что продукт нацелен на детскую аудиторию.

Однако, зубная паста для взрослых, но и детям подойдет. Вкус и действие отличные, но об этом позже.

С одной стороны тюбика название бренда, серии, продукта, аромки и милое лицо смайлика с губами на боку.

С обратной стороны информации о товаре значительно больше, как и о производителе.

СОСТАВ:

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Melo Fruit Extract, Calcium Lactate, Hydroxyapatite, Lysozyme, Sodium Saccharin, Allantoin, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Calcium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, CI 19140, CI 42090, CI 15985.

Состав продукта производитель не скрывает, но и как эко не позиционирует.

По факту, производитель имеет право использовать для своего продукта ингредиенты синтетического происхождения.

Предлагаю разобрать состав на Экоголик.

РАЗБОР СОСТАВА:

Экоголику не понравилось всего три компонента. Остальные устроили сайт эко-продуктов и анализа полностью.

CI 42090- это краситель. Конечно, речь идет о синтетическом происхождении. Стоит учитывать, что астматикам данный компонент стоит избегать.

Бриллиантовый синий краситель.

CI 19140- тоже краситель. Стоит отметить, что он токсичен. Однако, думаю, что бренд очень дозированно использует данный компонент и никакого отравления продуктом быть просто не может.

Фаберлик дорожит своим именем, не допустит последствий. По крайней мере я так думаю.

Косметический краситель желтого цвета.

CI 15985- тоже краситель.

Косметический краситель желто-оранжевого цвета.

Токсичность и все остальные характеристики схожи с предыдущим красителем.

ГАРАНТИЯ ПЕРВОГО ОТКРЫВАНИЯ:

Не смотря на отсутствие дополнительных упаковок, тут есть пломба, а значит, и гарантия первого открывания.

Считаю, что это важно для продукта из сетевой косметики, которой часто продают на развалах и остановках.

Такая пломба гарантирует, что в продукте не будет чужих бактерий.

КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ:

Это гелевая зубная паста с потрясающим ароматом. Пахнет и дыней и мятой. Хотя хотелось бы больше дыни, чем мяты.

Мята тут сладкая, не обжигающая десна и зубную эмаль холодком.

Такой приятно чистить зубы. Это важный фактор для зубной пасты, созданной для чувствительной эмали, как у меня.

Цвет ее желтый. Очень красивый и насыщенный.

Я использую зубную пасту в тандеме с силиконовой зубной щеткой от этого бренда. О зубной щетке можно подробнее прочитать тут

РЕЗУЛЬТАТ:

Результат отличный. Никакого дискомфорта продукт не вызвал. Краситель не остается на зубах. Зубы чувствую себя комфортно, десна не кровят. Отличная зубная паста. По акции можно брать. Без акции я сделаю выбор в пользу колгейт 12.

Дело в том, что паста не дает долгую свежесть. Хотя... у ней были все шансы...

Достоинства
  • Гелевая
  • Густая гелевая консистенция. Не дерет язык.
  • Красивый цвет
  • Недорогая. Есть защита от вскрытия.
  • Подходит для всей семьи
  • Приятный аромат. Милое оформление.
  • Приятный мягкий вкус
  • Состав не самый плохой.
  • Хорошо очищает и освежает, но ненадолго.
Недостатки
  • Непродолжительная свежесть.
Елена Р.......рекомендует
Какой тюбик симпатяга)
ЭТО точно
Упаковка подкупает
👍👍👍
Smile
14.04.2021
Вкус очень необычный, я бы купила
стоит попробовать
Очень классная!😊😍🌺
согласна
14.04.2021
А я бы не купила. Мне нравятся мятные пасты.
Ну тут все зависит от вкуса)
Веселенькая упаковка)
точно
15.04.2021
Позитивный тюбик), люблю гелевые пасты, при возможности попробую😊
15.04.2021
Интересно ее попробовать)
Теперь и об этой пасте узнала. Можно взять. Wink
Пользовалась только пока с ананасовым вкусом.
Очень привлекательный дизайн, мимо такого тюбика трудно пройти))
дизайн позитивный)) классный
  • 24.04.2021 - 22:32
    Мытьё посуды как отдельный вид искусства! Средство, которое отлично справляется со своими обязанностями, а оформление радует глаз! И это всё про концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma.
    Приветствую всех заглянувших! Тема чистоты посуды для меня всегда остаётся актуальной. В моём арсенале есть средства, которые я покупаю постоянно, но мне всегда интересно открывать, что - то новое.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 28.05.2021 - 14:06
    Тон 709, Лесной орех. Цена низкая, пигмент сильный. Аккуратней при окраске – жидкая консистенция. Темнее, чем заявлено и исходный цвет рулит.
    После карамельных оттенков, захотелось перейти на более спокойный и не вызывающий цвет. Когда-то я уже пробовала оттенок «Лесной орех» - решила возобновить.
  • 16.06.2021 - 11:47
    Краска, которая делает волосы еще красивее, чем были. Kapous Studio Оттенок 6.15 Темный пепельно махагоновый блонд. Фото До и После. Опыт использования на чувствительной коже головы.
    Долгое время моей любимой краской для волос являлась Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой Kapous Hyaluronic Acid . Но этой весной нужного мне оттенка не оказалось в наличии, и консультант в магазине для парикмахеров посоветовала взять из другой линейки этого же бренда краску для…
  • 18.06.2021 - 04:36
    Необычная зубная паста с хорошими очищающими свойствами, но не без нюансов
    Всем привет!Я не фанат зубных паст с натуральным составом, но люблю пробовать новинки. Выбирая средства из ассортимента бренда Солнечная ЭкоКосметика, к оторую выпускают по оригинальным рецептам чета Арямновых, я обратила внимание на пасту для зубов и десен Целебная .
  • Облако ароматной пены с гелем для душа MIXIT Spa Rituals Agua
    Приветствую) Я очень люблю различные гели для душа и всегда стараюсь пробовать что-нибудь новенькое. И уж тем более никак не могла обойти стороной новинку от Mixit Spa Rituals Agua.
  • О том как мой кот "СЛОМАЛСЯ" от этого мыла. Такого я еще не видела))
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о твердом мыле KNOSSOS. Реакция кота меня больше всего удивила. Ничего ранее похожего я еще не видела. Но расскажу обо всем попорядку.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести продукцию KNOSSOS можно на сайте wildberries   Прямая ссылка на мыло тут.
  • Лёгкий ароматный крем для тела. Отлично увлажняет и смягчает кожу тела, не оставляя липкости и жирности.
    Летом наша кожа частенько страдает от солнечных лучей и жары, из-за этого может стать сухой и шелушиться. Но бывает довольно трудно подобрать крем для тела, который бы не жирнил кожу и не пачка одежду. Я нашла крем, который полностью впитывается полностью и почти неощутим на коже.
  • 11.04.2021 - 12:47
    Скоро доставать короткие юбки и шорты, все ли к этому готовы? 🍗 Разгоняем дряблый "дриблинг" антицеллюлитным перцовым 🌶 обертыванием от Органик Зон!
    Ээх, как же порой лень тратить свое драгоценное время на разнообразный систематический, временами уж очень затянутый уход. Но, что же поделать... Сидяче - планктонная работа дает о себе знать.
  • 22.04.2021 - 07:39
    Мой спаситель на каждый день 24\7. Способы применения⇓⇓⇓ Есть весомый минус, именно, у этого специального смягчающего средства(
    Каждый раз я с нетерпением жду, когда компания выпустит новинку данного специального смягчающего средства. Всегда интересно какого оттенка будет бочонок. В этот раз компания выпустила бочонок красивого, нежного бирюзового оттенка .