Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 11:09

Около 90р

Была у меня одна мягкая щетка, которая очень плохо чистила зубы, налет не счищала. Щетки средней жесткости, которые мне встречались, были достаточно жесткие, с твердыми кончиками. Но все же щетку искать надо, и в магазине я увидела, что у щетки Biomed Silver Средняя Medium кончики щетки совсем тонюсенькие, сходят на нет. Такое было и в моей бывшей мягкой щетке. А Biomed, ту которую я приметила, была средней, поэтому решила взять на пробу.

Название:

Комплексная зубная щетка BioMed Silver - с ионами серебра.

"Ионы серебра".. все еще используют этот маркетинговый ход))

Цена около 90 р.

• Уровень жесткости: средний.

2024 щетинки. Почему не 2000?

• щетина –

полибутилентерефталат

Щетина довольно упругая и при этом мягкая на кончиках. Приятная на ощупь. Была у меня одна щетка средней жесткости от Colgate - ужас ужасный. Похожа на обычные бытовые щетки. Ох, ак она драла десна... Я сразу ее приспособила для очищения всяких труднодоступных мест своей квартиры... А потом жалуются, что у всех десна летят. С такой щеткой полетит все.

А вот щетина Biomed Silver Medium порадовала!

• ручка –

полипропилен, термопластичный эластомер

Ручка очень удобная, прорезиненная, хорошо сидит в руке, не выпадает, не крутится.

Описание на упаковке:

А ТЕПЕРЬ В ПРИМЕНЕНИИ

Обещание:

Щетина c антибактериальным покрытием обеспечивает бережное удаление зубного налета и препятствует размножению бактерий*.

Результат:

Да! Налет удаляет полностью, зубы гладкие, чистые. Чистит очень быстро, мне хватает секунд 30.

Обещание:

Уникальная утонченная форма щетинок позволяет очистить все труднодоступные места: межзубные промежутки, углубления жевательных поверхностей, придесневые участки, где наиболее часто образуется кариес.

Результат:

Действительно, все эти промежутки очень хорошо прочищаются, при этом действие щетины как бы это описать... бережное, но решительное. Потому что щетинки сами упругие, а кончики оооочень тоненькие, и проникают везде.

Не травмирует десны.

Результат:

ДА!! Совершенно не травмирует. Получается такой массаж для десен. Кончики щетки хоть и острые, но при этом мягенькие. Десна не кровоточат.

Обещание:

Специальная форма головки обеспечивает легкий и быстрый доступ к жевательным зубам для эффективного очищения.

Результат:

Я не вижу какой-то специальной формы головки, главное хорошо чистит зубы.

Пользуюсь Biomed Silver Medium 3 месяца уже точно, на данный момент зубная щетка выглядит так:

То есть, она совсем внешне не изменилась.

Это мега щетка, я и в дальнейшем буду покупать только подобные щетки - средней жесткости с тонкими кончиками. В отличие от мягкой щетки с такими же тонкими кончиками, щетка BIOMED реально чистит! И эмаль с ней тоже не содрать.

Минус ее только в том, что на момент покупки она была в единственном розовом цвете. А мы хотели взять вместе с мужем. Пришлось мужу брать такую же, розовую, подписали ручкой М и Ж, так и пользуемся...

ЕЩЕ МОИ ОТЗЫВЫ:

Зубная щетка SPLAT Professional Complete (средняя)

Зубная щетка Colgate "Классика Здоровья"

Зубная щетка Paradontax мягкая

БРЕКЕТЫ Жизнь спустя несколько лет. Что стало с зубами после ношения брекетов, изменилось ли их положение. Мои наблюдения и мысли.

УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ Воспаление, антибиотик, месячные и удаление зуба мудрости одновременно. Я думала, что все пройдёт гораздо хуже. Читать всем паникерам.

Бальзам Асепта просто незаменим для заживления лунок от удаленных зубов. Отличия от геля Асепта. Какой лучше?

Зубная паста с давно забытым вкусом детства R.O.C.S. Sensitive

Зубная паста Biomed Biocomplex/Биокомплекс

Достоинства
  • Не дерет десна и эмаль
  • Недорогая
  • Отлично чистит
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Нет
Stianaрекомендует