Опубликовано 19 Август, 2019 - 16:45

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Все мы прекрасно знаем, что зубная щетка- это неотъемлемая часть предмета гигиены полости рта, с которой мы знакомы уже с детства. По рекомендациям стоматологов зубную щетку необходимо менять раз в три месяца, вот подошел срок замене моей старой зубной щетки обычно я всегда пользовалась зубной щеткой Colgate "Здоровая классика", но в этот раз изменила традициям и купила зубную щетку Colgate ЗигЗаг "Древесный уголь" о которой и будет мой сегодняшний отзыв.

Основная информация:

Место покупки: магазин "Fix-Price"

Цена: 55 рублей

Жесткость: средняя

Возраст: для взрослых

Страна-изготовитель: Китай

**УПАКОВКА**

Упакована зубная щетка в индивидуальную упаковку - блистер.

С одной стороны прозрачный пластик, с другой стороны - картон. Упаковка выполнена в черно-красном цвете.

На обратной стороне упаковки представлена информация, причем на разных языках.

Производитель нам указывает преимущества зубной щетки

• Перекрещивающиеся щетинки удаляют налет между зубами;

• Щетинки содержат древесный уголь;

• Удлиненные кончики щетинок позволяют удалять налет с задних зубов;

• Мягкая подушечка для чистки языка помогает удалять бактерии, вызывающие неприятный запах из рта;

**ИЗГОТОВИТЕЛЬ**

Китай

но есть импортер в России

АО "Колгейт-Палмолив", г. Москва

Стоматологи и гигиенисты рекомендуют менять зубную щетку каждые 3 месяца

Открывается щетка легко, как и у всех зубных щеток сзади есть перфорация.

**ОПИСАНИЕ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ**

Зубная щетка средней жесткости, выполнена из пластика с прорезиновыми элементами. Без запаха. У меня зубная щетка имеет розовый цвет с добавлением черного. Длина зубной щетки 19 см.

Зубная щетка имеет эргономичную ручку, которая не скользит в ладони. Ручка пластмассовая с термопластичной резиной.

На самой ручке имеется брендовая надпись

**Щетинки**

Щетинки зубной щетки выполнены из синтетического материала, цвет у щетины черно-желтый. Щетины средней жёсткости. Уникальной особенностью зубной щетки являются перекрещивающиеся щетинки, которые позволяют удалять налет даже в труднодоступных местах. Щетинки содержат древесный уголь. Удлиненные щетинки на кончике щетки позволяют удалять налет с задних зубов. Так как зубная щетка имеет гибкое основание головки, то чистка зубов более комфортна, не травмирует десна.

Мягкая подушечка прорезиновая, помогает удалять бактерии с языка и щёк , вызывающие неприятный запах изо рта.

**ПРИМЕНЕНИЕ**

Использую зубную щетку Colgate ЗигЗаг "Древесный уголь" два раза в день ежедневно. Зубная щетка отлично справляется со своими задачами. Отлично очищает, удлинённые щетинки отлично удаляют зубной налёт с задних зубов. С помощью мягкой подушечки отлично убирается налёт с языка и щёк. В общем зубной щёткой осталась очень довольна.

Достоинства

• доступная цена
  • отлично очищает
  • не травмирует десна
  • интересный дизайн
  • комфортна в применении

Недостатки

• для себя не выявила

Итог

Зубную щетку Colgate ЗигЗаг "Древесный уголь к покупке рекомендую. Комфортна в применении, не травмирует десна имеет доступную цену и дизайн.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкая щетина
  • Не травмирует десны
  • Необычный дизайн
  • Чистит зубы и язык
Недостатки
  • Для себя не нашла
Mama Deniskiрекомендует
19.08.2019
Классная щётка, интересное расположение щетинок, тоже надо будет такую купить.
19.08.2019
Да, мне тоже понравилась и дизайном и качеством
20.08.2019
Хорошая щеточка!
20.08.2019
На мой взгляд даже очень