Опубликовано 30 Март, 2023 - 03:14

Привет!

Очень часто я отдаю предпочтение зубным щёткам от Colgate, периодически покупаю и пасту от этого производителя.

Как и положено меняем их через два-три месяца, в зависимости в каком они состоянии.

К выбору подхожу серьезно, обычно беру средней жёсткости, но именно в этой серии, насколько знаю, выпускаются только мягкие, поэтому пришлось взять то, что есть, так как новинка заинтересовала и мне захотелось попробовать.

Внешне щетка выглядела на мой "вкус": форма, дизайн, расположение щетинок и наличие прорезиненных элементов.

В очередной раз покупала в паре с зубной пастой из линейки с древесным углём. Отбеливать так отбеливать )))

В продаже эти щетки я встречала только в наборе, который состоит из двух штук и выпускаются они только в белом и черном цвете, дуэтом в комплекте. Поодиночно, я так понимаю они не продаются.

Упаковка стандартная. Щетки расположены на картонной подложке с прозрачным пластиковым резервуаром.

Общая информация

Цена: варьируется от 90 до 130 грн.

Сделано в Китае

Многих может привлечь название Charcoal/древесный уголь, так как средства для ухода за зубами, где он содержится, считаются с отбеливающим эффектом.

В описании на этикетке информации на этот счёт очень мало.

Я впервые взяла щётку с древесным углём и полагаю, что он содержится в щетинках в виде напыления.

Внешне по дизайну щетки очень схожи с другими от данного бренда.

Ручки выполнены из полипропилена, их удобно держать в руке. Хаотичное расположение квадратиков сразу же ассоциируется с отбеливающими пластинами зубной пасты Max white.

На ручке присутствуют прорезиненные вставки (если быть точнее, то это термопластичный эластомер) с текстурным рельефом.

Щетинки из нейлона черного цвета, густо набиты в пучки и расположены довольно интересно: в центре в виде круга, сверху лишь 3 ряда и снизу один.

Заметила, что несколько щетинок были длиннее и немного торчали в сторону, а так все выполнено качественно.

В центре также расположены и резиновые вставки в виде прерывистого круга, внутри которого якобы уникальная полирующая звёздочка. Она призвана также отбеливать.

Сзади специальной платформы для чистки языка нет.

Щетки брала для себя и для мужа, пользоваться начали одновременно, обоим понравились.

Что касается жёсткости, то я бы не назвала их мягкими, они ближе к средней жёсткости, как я люблю. И это меня очень обрадовало. Но я думаю, что даже те, кто предпочитают более деликатные, эта не должна показаться грубой. Вот для меня эта золотая середина.

Пользоваться ими приятно и удобно, никакого дискомфорта не возникает. Форма щетинок удачная и в дополнении со специальным элементами обеспечивает качественную и безопасную чистку. Щетинки не царапают десна, не вызывают их кровоточивость. Налет удаляют хорошо, тщательно очищают эмаль и делают ее идеально гладкой.

Способна ли данная щётка отбелить зубы? Скорее всего это маркетинговый ход. Вместе с пастой естественную белизну зубов поддерживает (я любитель кофе), но что бы прям заметно отбелить, то я такого не замечаю. Тем не менее, как девайс для чистки зубов является отличной. У меня нареканий не вызвала. Со своей задачей справляется эффективно, но в то же время бережно, ничего не травмируя.

Спустя месяц использования выглядит практически как новая, не распушилась. Уверена, что куплю повторно.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует