Опубликовано 1 Март, 2025 - 21:04

Посетили сегодня замечательный фестиваль Зоофест, делюсь своими впечатлениями)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФЕСТИВАЛЕ

Зоофест - настоящая находка для тех, кто любит животных. На огромной площадке Крокус Экспо можно встретить представителей разных пород собак, кошек, рептилий, насекомых, ежей и и других представителей фауны.

Всех животных можно гладить – они прошли проверку здоровья и имеют необходимые ветеринарные документы.

Зоофест проводится 1-2 марта 2025 года в выставочном центре «Крокус Экспо». по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 18, павильон № 2 (зал 9).

Время проведения с 10:00 до 19:00.

Программу фестиваля можно посмотреть в Интернете или уже непосредственно в Крокус Экспо.

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Вход на фестиваль свободный, однако необходима предварительная регистрация.

Регистрация максимально проста, билет необходимо предъявить непосредственно перед входом в павильон, где проходит мероприятие.

Так как на подобные мероприятия народу обычно приходит довольно много, мы решили прийти немного пораньше – в 9:30. Но даже в это время у входа нас уже встретила толпа.

Перед входом в Крокус Экспо необходимо пройти обязательный контроль с охраной и рамкой металлоискателя.

Оставив верхнюю одежду в гардеробе на первом этаже, поднимаемся на второй. Там уже вовсю кипит жизнь: и люди, и животные готовятся к открытию фестиваля.

При входе в зал № 9 нам на руку надели браслет, так что можно было свободно выходить и снова беспрепятственно возвращаться на фестиваль.

Также выдали квест-карту (если выполнить все задания квеста, можно выиграть призы)

Мы с мужем большие любители пушистиков, поэтому первым делом направились на выставку кошек различных пород.

Каждый уголок выставки наполнен уютом и теплом, ведь здесь живут настоящие пушистые звезды - от величественных мейн-кунов до игривых сиамских и загадочных британских короткошерстных.

Мейн-кун - гигант среди домашних кошек, с густой шерстью и кисточками на ушах. Эти красавцы известны своим добродушным характером и любовью к людям.

От клетки с котятами вообще невозможно отойти, настолько они милые

А эти красавцы - просто воплощение элегантности и спокойствия.

Плюшевая шерсть и большие глаза точно никого не оставят равнодушным.

Руки так и тянутся погладить, и так здорово, что многие хозяева это разрешают - так что приходите и гладьте пушистиков в свое удовольствие)

И это лишь малая часть тех пород, которые вы увидите на фестивале.

Надолго задержались у кошачьей парикмахерской

Гостям фестиваля можно прийти сюда со своими питомцами, которым мастера помогут стать настоящими звездами кошачьего мира.Пушистикам сделают стрижку и укладку, а также предложат бережный уход за шерстью

Забота о коготках - здесь их сделают аккуратными и красивыми

Даже у меня нет столько баночек на туалетном столике))

Далее мы попали показательные выступления собак разных пород

А также с удовольствием посмотрели танец собаки-поводыря с ее хозяйкой

Приятный бонус - общение с корги

Милейшее и добродушное создание. Огромная благодарность хозяйке за возможность погладить это замечательное животное

Здесь можно выбрать себе домашнего питомца (правда не бесплатно)

Хотите еще больше позитива? Посетите Театр Мулен Хрюш

Милых мини-пигов можно брать на руки, кормить и фотографироваться с ними.

Или покатать вот на таком транспорте

На выставке домашних лис можно погладить вот этого милого зверька

Фенёк

Лисы совсем не пугливые и охотно всем позируют

Кроме этого, на фестивале можно посмотреть на хорьков, кроликов, капибар.

А также мышей, крыс и других грызунов.

Если устали от «пушистости» - подержите на руках ежиков

Или посетите террариум

Здесь просто огромное количество змей, экзотических пауков, ящериц, жаб, гекконов

Можно сфотографироваться с питоном – 200 руб. за фото

Мой личный «подвиг» – я впервые погладила змею))

А вот эти малюсенькие светящиеся существа – аквариумные креветки

Даже не подозревала, что такие существуют.

Организаторы фестиваля, конечно, постарались на славу и подготовили насыщенную программу для гостей. Интересные выставки, интерактивные зоны, мастер-классы — каждый нашел что-то свое!

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗОНЫ

На площадке фестиваля оборудовано несколько интересных фотозон

Проводятся мастер-классы, из которых можно узнать о правильном уходе за животными, особенностях кормления и воспитании питомцев.

Позаботились организаторы и о маленьких посетителях: здесь есть большая игровая зона, где детишки могут порисовать и пообщаться с животными, которых приводят хозяева.

Забери кота домой

В рамках фестиваля совместно с фондом помощи бездомным животным «Котодетки» также проходит выставка-пристройство, в которой принимают участие кошки и собаки из различных приютов.

Так что гости фестиваля могут не только полюбоваться на пушистых красавцев, но и выбрать себе домашнего любимца.

Девочки-волонтеры с удовольствием рассказывают о каждом питомце, а также дают возможность погладить пушистиков.

Желающие могут передать для подопечных приютов корм, лежанки и другие необходимые приютам вещи

Владельцы домашних животных могут приобрести для своих питомцев корм, лежанки, наполнители, различные аксессуары

А для себя – памятные сувениры. Цена: 100-300 рублей.

 

Также за 250 рублей можно поучаствовать в беспроигрышной лотерее

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Понравился ли мне фестиваль? Да, очень!

Это было настоящее море позитива - ведь где еще можно увидеть столько милых животных в одном месте?

С удовольствием порекомендую к посещению)

Sovushka-Sovaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.03.2025
Симпатичные)
01.03.2025
😻
Смотрите также