Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 17:35

Здравствуйте.

Вчера я закончила смотреть сериал Чикатило и хочу поделиться своими впечатлениями, пока они еще свежи.

В советское время самым страшным серийным маньяком был Чикатило. Мало кто не слышал о нем. А те кто видели и избежали столкновения с ним, еще живы.

Сериал основан на реальных событиях и расскажет нам не столько про самого маньяка, как о том, как же долго его ловили ( 12 лет), сколько сил было задействовано и методов перепробовано. У милиции просто опускались руки! Но как же сладок результат.

В сериале 2 сезона, по 8 серий. Каждая серия длится около 50 минут. Есть нулевая серия, о том как снимали сериал. Познавательно.

Роли.

Главную роль, роль Чикатило сыграл Дмитрий Нагиев.

Сыграл великолепно, со своей мимикой и жестами. Если бы не он, то на роль мог бы еще подойти Ревва. А больше даже мне трудно представить, кто бы еще мог изобразить такое чудовище...

Чикатило Андрей - примерный семьянин, советский труженник, отец двоих детей.

Выглядит совсем не примечательно, внимания к себе не привлекает.

Но зато он очень умный и не даром имел 2 высших образования.

Глядя на Чикатило, трудно увидеть в нем опасного маньяка, из- за напускной скромности и тихости. Но не забываем, что в тихом омуте черти водятся.. Да еще какие!

Весь кадровый состав милиции играет очень правдоподобно.

Кто- то хочет кого-то подсидеть, у кого- то личная обида, кто- то вешает несколько дел на одного подозреваемого, дабы просто закрыть дело.

В сериале также представлены 2 психолога, бывший ученик и его учитель. В тандеме с психологией дела у следствия идут куда лучше.

Все- таки психология является ключом к душе и правильно подобрав метод, можно открыть любую душу или дверь.

О сериале.

По- началу может показаться, что сериал растянут, ведь события происходят довольно медленно и следствие часто топчется на одном месте. Но потом, чем дальше смотришь, тем больше вникаешь в происходящее.

Убийства в сериале конечно показаны, но выглядят они не страшнее чем потом обезображенные, обнаженные тела и их фотографии.

Признаюсь, несколько раз даже отворачивалась, чтобы пропустить кадр. Но ведь все эти увечия наносимые маньяком не выдумка, а жуткая история прошлых, хоть и давних лет.

Последние серии, очень интересные и приближают к развязке. Здесь заключено все, к чему мы шли весь сериал.

Даже не знаю, какие эмоции меня охватывают в конце. Где- то непонимание, где- то негодование..

Итог.

Я не знаю, рекомендовать этот сериал к просмотру или нет. Тут дело вкуса и интереса, кому- то он может показаться страшным или противным..

Мне после просмотра сериала захотелось еще больше прочитать об этом маньяке, о тех кто от него ускользнул и что стало с его детьми. Яблоня от яблони или...?

Если вам интересно, как описание маньяка и его истории перевели в сериал и что из этого вышло, смотрите обязательно.

Рекомендую.

Достоинства
  • Игра Дмитрия Нагиева
  • Основан на реальных событиях
miss92рекомендует
30.09.2024
Читала о Чикатило и даже была в одном из населенных пунктов Ростовской области, где он жил и откуда родом его жена. Рассказал мне об этом местный житель. В интернете нашла подтверждение. Без психиатра Бухановского милиция ничего не смогла бы сделать. В том, что Чикатило дал признательные показания его заслуга.