Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 21:25

Всем заглянувшим в мой отзыв - доброго времени суток!

Сегодня решила написать отзыв о серийном маньяке, который в свое время наделал много шума, да я думаю его и сейчас все помнят. Такое вообще трудно забыть.

До просмотра этого фильма я видела только передачи по ТВ про него, многого не знала, особенно мелочей. Что мы все знаем: маньяк, убивший более 50 человек, из них большинство - это дети! И мальчики, и девочки! Знаем, что извращался над телами и насиловал, но более - ничего. А благодаря этому фильму я немного больше прониклась ситуацией, задумалась, и в очередной раз поняла откуда берутся такие люди. Хотя нет! Он даже не человек, а просто зверь!

Интересно то, что в России так и не было снято подобного фильма про эту ужасную историю, даже американцы, заинтересовавшись этим делом, купили права и пишут теперь книги / снимают фильмы. (Этой информации не было в фильме, это я давненько уже читала в интернете).

• Основная информация о маньяке:

Чикатило Андрей Романович.

Прозвища:

«Ростовский потрошитель»,
«Бешеный зверь»,
«Сатана»,
«Красный партизан»,
«Советский джек-потрошитель.

Совершил 53 убийства, в период с 1978 по 1990 год. Его жертвами стали 21 мальчик (7-16 лет), 14 девочек (9-17 лет) и 18 девушек и женщин.

Хотя сознался он в 65 убийства.

Причина смерти - расстрел.

Дата смерти - 14 февраля 1994 г. (Ему было 57 лет)

• Сюжет.

Фильм основан на реальных событиях 1978-1990-х годов, это то время, когда зверствовал серийный убийца - Андрей Чикатило.

А наша доблестная милиция пыталась его найти, но только пыталась. На самом же деле: всем было глубоко наплевать, делали вид, что расследуют, а сами при первом удобном случае спихивали всех трупов на психически нездоровых мужчин, уровень развития которых - 5 лет! Но хорошо, хоть нашелся тот, кто действительно все эти годы работал над делом Чикатилы.

Это дело вел ещё молодой лейтенант милиции - Бураков. Он был патриотом своего дела, полностью отдавашимся своей работе, при этом ему ещё приходилось бороться с бюрократией того времени.

В поиске было допущено много ошибок, но есть одна - самая первая и самая важная, она была допущена в лаборатории, и из-за нее погибло ещё 52 человека. Расследование затянулось на долгие годы, а Чикатило спокойно продолжал убивать мальчиков, девочек и взрослых женщин.

Но волею случая, Чикотило все таки задержали.

• О фильме.

Мне фильм понравился. Он хорошо снят, главные герои показаны замечательно. Игра актеров шикарная, особенно Джеффри ДеМун, Дональд Сазерленд, Стивен Ри.

Актера на роль Чикотилы выбрали очень похожего внешне, это большой плюс.

В фильме есть несколько сцен убийств, но в основном - все не так страшно. Показанные трупы меня тоже не пугали - они больше походили на страшненький кукол, чем на людей.

От начала и до конца я с удовольствием смотрела фильм.

Конечно, из-за того, что фильм снят американцами есть несостыковки сюжета с реальным положением дел, ну это, если прикапываться. Но снята эта кинокартина отлично, напряжение не отпускало меня весь фильм, до самого Хэпи Энда, если можно так выразиться.

• Мои размышления.

В фильме нам показывают как пытались поймать серийного маньяка, это было понятно и по трейлеру, но вот, что главным героем будет не Чикатило, а лейтенант Бураков - это стало для меня неожиданностью. Приятной такой неожиданностью.

Все слышат "Чикотила" - и думают только о нем, а на самом то деле за его поимкой стоят другие люди, в большинстве своем - они не приложили особого труда, а вот Бураков все это время прорабатывал планы по поимке преступника, но не без помощи, его непосредственный начальник Фетисов помогал ему насколько мог. Но из-за бюрократии не все происходило так быстро и качественно.

Фильм помогает увидеть,что чувствовал и переживал в эти годы Бураков, ведь он работал практически без отпусков. Ему снились сны, что его дети тоже могут стать жертвами этого урода. В такие моменты сопереживание главному герою фильма были максимальными.

Бураков первым предложил обратиться к психологам, чтобы те помогли лучше разобраться в мотивах серийного маньяка,а также нарисовали его психопортрет. Вот тогда то и был создан первый психологический портрет преступника, ранее в СССР таких методов не применяли и с психологами не сотрудничали.

Психолог составил практически верный психопортрет Чикотилы, как оказалось позднее: он был семейным человеком, имел двух детей, но при этом был с проблемами сексуального характера. И причины этих проблем брали истоки из его детства.

Также, только психолог смог выбить показания из Чикотилы. Он перечитывал ему ту информацию, что написал ещё до встречи с преступником, и Убийца молча все слушал, пока не поднялась тема: вырезки глаз у жертв. Вот тогда он и заговорил.

(Но должна сказать, что после расстрела Чикотилы все доказательства присутствия психолога в этом деле куда-то пропали, это говорил сам Бураков во время одного из интервью).

❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌

А Вы знали почему Чикотила стал таким?

С самого детства у него были комплексы, а когда ему было 14 лет, его хотела изнасиловать взрослая соседка, но у него ничего не получилось, вот тогда он и понял, что импотент. А после армии все усугубилось - он был высоким и красивым, как писал он сам, и девушки вешались на него, но он ничего не мог...А потом он начал насиловать и убивать... Сначала это были женщины и девочки, а дальше добавились ещё и мальчики. Он даже говорил, что мальчики ему нравились больше.

❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌

А Вы знали, что Чикотила имел высшее образование?

Да, реально, это так. И в самом начале своей "карьеры" он работал с школе. И именно тогда начал совершать развратные действия по отношению к детям.

Случай, из-за которого его уволили из школы, произошел на выезде со школьниками на природу. Когда дети купались, он поднырнул под одну из учениц и начал трогать ее за грудь. ? Ну как до этого можно было догадаться?!!!!

❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌

А Вы знали, что Чикотилу не планировали расстреливать?

Это правда. Многие считали, что он болен, поэтому ведёт себя так. Видела реальные видео из суда, когда ему выносили приговор, так он корчил лицо, трёс руками и т.д, и все для того, чтобы показаться больным человеком. Он даже снял штаны и показал всем свои причиндалы...вот не моральный урод?! Там находились многие родственники детей, которых он убил, а он такое вытворял.

И только из-за того, что дело вызвало огромный резонанс, хоть его и пытались скрывать, как могли (оно и не удивительно), его убили выстрелом в голову. Чтобы шумиха больше не поднималась. Люди просили отдать им на растерзание этого монстра, но, конечно, этого не могло произойти.

❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌

А Вы знали, что Чикотила не раскаивался?

Он жалел только себя!! И немного свою жену! Он совершенно не жалел о том, что делал! При этом, он говорил, что получает удовольствие именно от убийств! А не от изнасилований! Никаких соболезнований никому он не приносил, он с гордостью рассказывал о своих деяниях! А на суде улыбался в то время, как у родственников убитых были истерики, они кричали и плакали. Он так и не осознал, что то, что он сделал - это ужасно!Он насиловал детей, и девочек, и мальчиков, вырезал им половые органы, выкалывал глаза и убивал!!! И все это с особой жестокостью.

• Вывод.

Я считаю, что таких людей нужно не просто убивать, или давать им пожизненное, а делать с ними то, что они делали со своими жертвами!! А раз убиты были в основном дети, то в 100 раз хуже и больнее нужно делать этим уродам.

❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌

Благодарю всех за внимание!

Заходите ко мне в гости?. Тык

Jina123рекомендует
29.02.2020
В закладки добавлю, но очень тяжелый фильм Sad