Посмотрев фильм "Эвиленко" я осталась с кучей мыслей и впечатлений!
История про Чикатило просто потрясает до дрожи - жутко, страшно, ужасно. Все его преступления, все эти кошмарные убийства бедных детей, не укладываются в голове. Как же так случается с человеком, образованный, (имеющий несколько образований) стабильную работу, жену и даже двоих детей, вдруг превращается в противного кошмарного зверя и истязает своих жертв, заманивая всякой всячиной, на которую ведутся детишки.
Ладно.. теперь собственно о самом фильме.
Эвиленко (EVILenko) - с англ. Evil - зло!
Первым я могу выделить - это то, что фильм, снятый Итальянцами, на столько идеально передаёт советскую культуру, что нет даже намёка на то, что снято это иностранцами, хоть и снимался фильм в Киеве, все равно трудно поверить в то, что снимали "не наши". Молодцы! Смотришь как родное - русское кино.
Вторым, конечно, хочу выделить безупречную игру Малкольма МакДауэлла (актёр, сыгравший Чикатило)! Очень хорошо вжился в роль и передал всю маниакальную суть Чикатило.
В общем советую просмотру фильм, но для тех, кто может смотреть подобные фильмы, т.к. все таки тяжеловато может показаться впечатлительным.