Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 23:22

Добрый день!

Хочу рассказать о мультфильме, который можно с удовольствием смотреть со своими детьми. Здесь ветка названа "Звёздная принцесса и силы зла", этот мультфильм так же ищут как "Звездочка баттерфляй", "Стар против сил зла" (англ. Star vs. the Forces of Evil).

📽 Описание

История о девочке, живущей в ином измерении, по имени Стар Баттерфляй, которая получила в 14 лет волшебную палочку. Но после того, как Стар чуть ли не превратила свой родной город в прах, родители отправили её в другое измерение, которое называется Земля, чтобы жить с семьёй Диаз, которая состоит из добродушных родителей и подростка по имени Марко. Все одноклассники и друзья считают его тихоней, который остерегается даже обыкновенного падения. Марко считает это неправдой, и из-за такой репутации подросток жаждет приключений и опасностей.

Текущий рейтинг мультфильма по версии Кинопоиска: 8.4 на основании 109 тыс. оценок

▶️ Жанр мультфильма - фентези, юмор.

🔹 Сюжет

Сериал начался в 2015 году, выпущено 4 сезона, сериал завершен, мы посмотрели три сезона из четырех.

Звёздная принцесса и силы зла
Каждая серия длится около 20-22 минут и разделяется на две серии внутри. Сюжет есть внутри каждой серии и общий по сезону - и далее от сезона к сезону. Смотреть можно начать с середины, многое все равно рассказывается и дублируется.

Главные герои

• Звёздочка Баттерфляй (англ. Star Butterfly, в других переводах Стар Баттерфляй или Бифлай) - шилопопая принцесса с Мьюни, которая вечно влипает в истории благодаря тому, что не всегда правильно магичит, а ее жезл - предел мечтаний злодеев-антагонистов.
    Звёздная принцесса и силы зла
  • Марко Диаз - ее друг с Земли, который вел обычную жизнь до ее появления и с радостью втянулся в приключения и проделки Звездочки.
    Звёздная принцесса и силы зла
  • Голова Пони - чудная лучшая подруга, представляющая собой голову единорога с шеей, а там, где должна начинаться лошадиная грудь, у нее радуга и звездочки))) Грубоватая, нагловатая.
    Звёздная принцесса и силы зла

Мне не очень понравилось, что после 1 или 2 сезона сменилась актриса дубляжа Звездочки, к ее голосу так и не смогла привыкнуть.

🎬 Мои впечатления

✔ Очень динамичный сюжет, за счет чего мультик интересно смотреть и детям, и взрослым.

✔ Не страшные монстры (не чета трешаку из Дома Совы), дочка впечатлительный ребенок, и для нее картинка была забавной, а монстры вызывали или негатив, или симпатию.

Звёздная принцесса и силы зла

✔ Надоедливая заглавная песня-саундтрек. Все три сезона подпевали на старте серии)).

✔ Хорошая рисовка и озвучка.

Звёздная принцесса и силы зла
✔ Нет нелогичности в сюжете, он не смотрится откровенно детским и при этом нет пошлости, насилия или каких-то негативных примеров, которые бы не стоило видеть ребенку. Наоборот, есть серии с хорошей моралью.
🔹 Аналогичные мультфильмы

Здесь я напишу аналогичные мультфильмы, которые можно посмотреть с детьми. Это Гравити Фолз / Gravity Falls (с ребенком 8 лет нормально), Время приключений / Adventure Time with Finn & Jake (я бы посоветовала с детьми от 10-12 лет), Дом Совы / The Owl House (так же с детьми от 12 лет).

Звёздная принцесса и силы зла

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ❤️ под моим отзывом!

Ваш сериаломан Gerastikez

Достоинства
  • Весело и легко смотреть
  • Забавные персонажи
  • Яркая рисовка
gerastikezрекомендует
27.09.2021
Прикольный мультик, тоже смотрю с детьми иногда)
Герои такие смешные!
Не слышала о таком мультфильме...ну так и в семье из детей у нас пока что только я Big smile
27.09.2021
Не знала о таком мульте и, тем более, что это сериал. Мы Буратино вчера смотрели только Big smile
30.09.2021
Мне нравились первые сезоны, а потом стало ощутимо хуже.