Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 16:21

Раньше к фантастике относилась весьма равнодушно, поэтому благополучно пропустила все части. Нет, конечно же, я что-то видела, мне знакомы такие слова как "Джедаи", "Лазерный меч", "Дарт Вейдер", помню про стрелялки, битвы с мечами, но на этом все.

Поэтому первые несколько первых минут, с учетом того, что я привычно опаздываю на сеанс, я вкуривала, кто есть кто, кто против кого и за кого, собственно болеть.

Увидела знакомых героев из прошлых серий: Хан Соло, например, Скай Уокер и неувядающие роботы.

Что понравилось: битвы, полеты, стрелялки, необычные жители планет, Харрисон Форд

Что не понравилось: снова у нас баба (Рей то бишь) и коня на скаку остановит..., а мужики какие-то слабоватые вышли. У нее и сила, и смекалка, и в электронике она то разбирается. Ну а пацанчики так, на подхвате.Преемник Дарта Вейдера - вообще ни о чемышный, лучше бы маску ваще не снимал, в маске то хоть как-то солидней смотрелся. Смысл фильма, как и собственно и его конец, оказался весьма прозрачным и прогнозируемым.

По эмоциям меня не захватило. По смыслу тоже: такие технологии, а тело человека все такое же несовершенное и невозобновляемое, но при этом выдерживает нагрузки при перелете на сверхзвуке на полуразрушенном корабле, удивительно, что тут скажешь.

Но народу было, тьма, полный зал, и после нас еще один полный зал, так что подросткам и детям наверное понравится, тем более, что у меня сынок, 4 летка, не зная фильм, уже просит маску Дарта Вейдера, и как могут такие страсти нравиться, ну лазерный меч еще куда ни шло...

Скрины не прикладываю, трейлер не смотрел только ленивый, главное на мой взгляд в фильме - не картинка, а эмоции, которые она вызывает.

Желаю удачного просмотра!

ЕЩЕ отзывы смотрите здесь:

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Сайты/ Фильмы/ Сериалы

Достоинства
  • Новый робот просто пупсик
  • Спецэффекты великолепны
Недостатки
  • Актеры не все хороши
  • Верховный правитель похож на Голлума
  • Не смогли передать атмосферу ЗВ
  • Недостаточно джедайской силы
Olesya Bakhрекомендует