ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ
Среди огромного количества средств для волос, есть одно, которое я использую достаточно часто и не для ухаживающих свойств. Это я говорю про сухие шампуни. Причем подсела я на шампуни конкретные - от Батист. На них частенько бывают приятные скидки, поэтому прямо рука и тянется купить. Вот одним из последних шампуней являлся весьма симпатичный флакон под названием "Поцелуй звезды". Романтично, не правда ли?
С учетом того, что мне сухой шампунь нужен для конкретных целей, скажу искренне, мне тот факт, что там пахнет он приятно гарденией и нотками озона был абсолютно неважен. Это всю нюансы, которые не особо значительны:
Сухой шампунь с оттенком мечтательной гардении в сочетании с легкими нотками озона. Предназначен для быстрого придания волосам свежести, объема и структурности.
Средство мне и правда понравилось, ну а далее расскажу чем же именно 😊
Сухой шампунь Batiste Star Kissed
♥ Где купить.
Я купила на Вайлдберисе.
♥ Цена.
Около 450 рублей за 200 мл. Можно найти и подешевле - но это нынче редкость. Обычно наоборот стоимость на +- 100р побольше.
♥ Внешний вид.
Упаковка стандартная для Батиста. Она красивенькая: нарисованы какие-то планеты, созвездия, все сделано в эдакой тематике космоса.
Упаковка, естественно, непрозрачная, поэтому мы можем только по весу догадаться, сколько шампуня осталось.
Информация о средстве есть вся сзади:
- Информация о средстве,
- Способ применения.
- Состав.
Дозатор защищен пластиковой крышкой. Он абсолютно никогда не заедает и пшикает до того момента, пока шампунь не кончится.
Нажимается мягко, удобно, не заедает.
♥ Консистенция.
Это стандарт для любого сухого шампуня. По виду - некий белый налет, который является чем-то средним между лаком для волос и мукой. На светлых волосах исчезает быстро, хорошо убирается и не оставляет следов. А вот на темных, конечно, наверное муторно его вычесывать, но, думаю, что и это возможно.
♥ От производителя.
Сухой шампунь устраняет жирность корней, придавая скучным и безжизненным волосам необходимый блеск, без использования воды. Быстро освежает и повышает силу волос, придает телу волоса и текстуру и оставляет ощущение чистоты и свежести.
♥ Состав.
Butane, Isobutane, Oryza Sativa Starch (Rice), Propane, Alcohol Denatured, Fragrance, Limonene, Linalool, Geraniol, Benzyl Benzoate, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride.
♥ Расход.
Не самый большой. Летом он побольше, т.к. там приходится чуть ли не каждый день им пользоваться ибо голова потеет. А вот в обычные времена баллончик уходит месяца за 2-3, что для меня - некая норма.
♥ Аромат.
Совсем невнятный запах, что-то косметическое с еле уловимой цветочной отдушкой. Для меня запах нейтральный.
♥ Способ применения.
Шаг 1. Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см. Шаг 2. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его. Шаг 3. Причешитесь и ваши волосы снова мягкие и чистые.
Я сухой шампунь наношу всегда одним и тем же способом. Волосы делю на две части и наношу активно сначала в зону висков, зачесывая волосы на противоположную сторону, а потом уже на зону челки. Затылок не обрабатываю т.к. ленюсь, наношу только на те места, на которых мне и нужен объем.
Наношу всегда на чистые волосы, чтобы на второй день после мытья они выглядели не грязными, а, как минимум, приличными. Естественно, наносить на грязные можно, но это уже маскировка сальности чистотой.
Сухой шампунь - в любом случае, это иллюзия чистоты, поэтому я им пользуюсь с другой весьма конкретной целью - ради прикорневого объема. Он спасает волосы от прилизанности и лишней гладкости, но в любом случае, такой шампунь не заменит мне обычное мытье головы, позволяющее вымыть волосы.
♥ Эффект.
Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.
Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.
В какие дни я вообще пользуюсь сухим шампунем? Чаще всего в некоторых случаях, когда понимаю, что мне на 2 день нужна еще иллюзия чистой головы. Ну или когда просто понимаю, что помыла голову далеко не самым лучшим шампунем и все равно какого-то мега-объема прикорневого у меня не будет.
Я отмечу сразу, что никакой сухой шампунь из копны грязных волос чуда не создаст. Вот если вы волосы в хвост соберете, то да, там еще вполне реально, что шевелюра будет выглядеть более чистой. Но в распущенном состоянии все видно - вы же наносите сухой шампунь исключительно на корни, а не на всю длину.
До:
И вот они же, но после "дозы" сухого шампуня:
Этот шампунь мне по всем параметрам понравился. Он дает неплохой объем, причем который держится дня полтора уж точно. Причем когда прекращаешь им пользоваться, прямо по волосам замечаешь, насколько иначе выглядит прикорневая зона. Нет эффекта недочищенности, хотя на фото, отмечу, волосы выглядят чуток беловатыми - это так на фото + я не прямо тщательно вычесывала их, скажу честно.
Объем хороший, при этом шампунь ничего не делает хуже. У меня есть псориаз на коже головы, и могу ответственно заявить, что средство никак его не тревожит и ситуацию хуже не делает. Также радует и тот факт, что этот сухой шампунь не забивает поры и не вызывает на голове досадные воспаления.
Средство я, конечно, наношу исключительно на волосы. Эффект меня полностью устраивает -волоски у корней приподнимаются, при этом никакого выпадения волос или истончения их у корней я не заметила.
Нанесение удобное - стоит немного попшикать на волосы, а дальше я уже наклоняю голову вниз и пальчиками массажными движениями разношу по коже головы. Средство при этом не прямо сложно вычесывается.
Тактильно у корней волосы могут ощущаться чуть-чуть жестче, но я не заметила тут чего-то плохого и критичного.
Для жирной кожи головы подойдет идеально, но, безусловно, о замене обычному шампуню тут говорить не стоит.
♥ Итог.
Еще один хороший и качественный шампунь от батист, рекомендую :)