Опубликовано 12 Январь, 2022 - 12:43

350 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читателям!

Когда речь идет о выборе пудры, я опираюсь на три фактора: первое - это должна быть рассыпушка, второе - без талька, третье - адекватная стоимость.

Вроде бы и требования не заоблачные, но, как оказалось, найти подходящий экземпляр не очень и просто. Минеральные пудры с хорошим составом, как правило, плотные, и ними можно заменить тональный крем. Это и хорошо, но полностью минеральной косметикой, я пользуюсь только летом.

Рисовые пудры зачастую слишком матирующие, и могут сушить кошу, а это мне не подходит на холодное время пудры.

Большинство рассыпушек в масс-маркете содержат тальк.

В общем, искала я долго пудру, которая бы идеально подошла, и нашла в польском бренде профессиональной косметики.

Знакомьтесь, Affect Cosmetics Mineral Loose Powder Soft Touch:

Купить можно: тык

Цена: 350-450 грн.

Можно сказать, что этот бренд стал для меня открытием прошлого года, потому что и их тональный крем, и пудра мне безумно понравились.

Упаковка простая, лаконичная, пластик-пластиковый, но самое главное, что содержимое отличного качества.

Внутри 10 грамм продукта.

По себе знаю, что этого мне хватит больше чем на год, потому что пудру я наношу на кожу локально, тонким слоем, дабы не перегрузить макияж.

Состав

Mica, Zinc Stearate, Zinc Oxide, Lauroyl Lysine, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Silica, Persea, Gratissima Oil, Pearl Powder, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Лично я считаю, что состав здесь просто идеальный. Пудра не содержит талька, что не может не радовать.

К тому же, в ней содержится физический солнцезащитный фильтр, растительные экстракты, и жемчужная пудра, которая рассеивает свет.

Внутри упаковки удобный сифтер, который можно закрыть, и транспортировать пудру, не боясь, что она вся разлетится по косметичке.

Да и дозировать так удобнее. Насыпал чуть-чуть средства в крышку, закрыл дозатор, припудрился, и всё.

У пудры очень мелкий помол, благодаря этому, она дает легкое ровное атласное покрытие на лице.

Бежевый оттенок достаточно универсальный, и подойдет и для белоснежек, и для смугленьких девочек.

Я не замечала, чтобы она как-то выбеливала, или наоборот затемняла кожу, так пудра она практически полупрозрачная.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как я уже писала, пудру я, как правило, использую для фиксации тонального крема. Мне важно, чтобы лицо не выглядело глухо-матовым, ибо это старит.

А если вам уже не много под/за тридцать, это ни к чему.

На какую кисть набирать пудру - не имеет значение. Хотите, берите большую пушистую, и проходитесь по всему лицу, хотите - маленькую, и фиксируйте только отдельные зоны, например, область под глазами, или Т-зону.

Очень важно, что при нанесении, она не залипает на тональном креме.

Матирует ли пудра?

Да, и это хорошо заметно, но всё равно есть эффект, будто кожа сияет изнутри.

И это сияние не как от хайлайтера, а просто такое легкое деликатное свечение.

Пудра шикарно блюрит.

Поры становятся практически незаметными, и при этом она не подчеркивает сухость и шелушинки.

Даже если прямо пристально рассматривать в макро, особо не прикопаешься.

Нет ощущения слоеного пирога, так как покрытие абсолютно невесомое.

И как видите, кожа вроде и матовая, но перламутровое сияние уловить можно.

СТОЙКОСТЬ

Я не тестировала пудру в ацццкую жару, потому что она появилась у меня только осенью, но могу сказать, что макияж она держит просто идеально.

Если закрепить этой пудрой тональник от Enough (супер влажный), то он не будет отпечатываться на телефоне...вообще.

Сухие продукты тоже сидят на пудре как прибитые до самого вечера.

ДЕМАКИЯЖ: мицеллярка+гель для умывания = идеально чистое лицо.

ВЫВОДЫ

Проштудировав полки в магазинах, я убедилась, что ничего подходящего для себя я там не подберу.

Мои поиски привели к бренду Affect, и я ни капли не разочаровалась.

По всем параметрам, пудра оказалась для меня, не побоюсь этого слова, идеальной.

И состав, и качество, и эффект на коже, и цена - в общем звёзды сошлись.

В России, кстати, можно купить пудру на официальном сайте, и я видела официальную страницу в Инстаграм.

Рекомендую!

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

wowmomрекомендует
12.01.2022
Отличная рассыпушка! Скажите,для какого типа кожи подходит?
12.01.2022
Думаю, для любого типа будет отлично)
Спасибо!
12.01.2022
Лёгкий оттенок с эффектом загара, супер!
12.01.2022
Обожаю пудры, которые блюрят, а то многие только все подчеркивают. Надо познакомиться с этим брендом, люблю новое)
12.01.2022
Хорошая пудра, мелкая, на лице незаметна Smile
О бренде многое слышала, но у нас в продаже его особо нигде нет, не популярен
12.01.2022
И у нас также. Только заказывать откуда-то, но оно того стоило.
12.01.2022
На коже идеально лежит! Какой тонкий помол😍
12.01.2022
Впервые вижу такой бренд. Беру на заметку.
Хотя цена конечно немного кусается. Может по скидкам попадётся...