Давно хотела связать свитерок по мотивам легендарного свитера "Ruban", читала описания и отзывы, и видела, что многие вязали из этой пряжи - Вита Бриллиант. Пряжа очень популярная, ее можно купить в нужном количестве в любом магазине в городе, ну и тем более в ИМ.
На такой свитерок я купила 8 мотков (100 гр = 380м) и вязала в 2 нити спицами №3,5 и 4. У меня цвет "пудра" - №4987, очень красивый цвет и при холодном, и при теплом освещении. Моточек сам небольшой, нить сильно скручена, пружинит в полотне. Несмотря на акриловый состав (55% акрил, 45% шерсть ластер) нить очень приятная на ощупь, в полотне имеет приятный "шелковый" блеск, полотно не колючее, мягкое и пластичное!
Вязать было интересно: с одной стороны узоры получались объемными, плотными, с другой - в резинках эта нить смотрится ужасно - кривые петли, исправляется только вязанием по кругу, а это не всегда возможно. Тут хорошо видно:
При уличном освещении без прямого солнечного света:
Ну и вот такой получился свитерок:
Повторюсь, на свитер до талии размера S ушло 800 гр пряжи! Если бы вязала 2й раз, сделала бы шире рукава - а это еще +моток! Т.е. Нить не экономная, надо это сразу учитывать.
В целом пряжа очень понравилась, после стирки никаких изменений, цвет не линял, ничего не растянулось. Ставлю 4 звезды, 1 звезду снимаю за существенный недостаток - нить во время вязания очень легко расслаивается, нужно постоянно следить за полотном.
Цена в магазине рядом с домом осенью 2015г - 190р/моток.
============================================================================
Обновление 30,10,15
Сейчас у меня в работе свитер молочного (экрю) цвета №4983. Очень приятный молочный - теплый, мягкий. В этот раз вяжу на спицах №4,5. Покажу кусочек работы:
============================================================================
Спасибо, что заглянули! Также Вы можете почитать мои отзывы о пряже:
Итальянская пряжа BBB Full
BBB filati Soft Dream
Семеновская пряжа A-ELITA "Аэлита"
Семёновская пряжа Лидия П/Ш
Puma Color City
Vita Brilliant
Angora RAM
Magic Fine
Lana Gold 800
Alize Cashmira
Alize Pure Wool Cashmira Fine
YarnArt Cotton Soft
YarnArt Jeans
Nazar "Пушистая"
Nazar Кроха
Gazzal baby cotton
Использую в работе моталку,люблю очень Спицы Knit Pro съемные круговые деревянные Cubics