Всем доброго дня!
Сегодня герой отзыва - корейский профессиональный шампунь с аргановым маслом La'dor Damage Protector Acid Shampoo.
Я люблю косметику фирмы Lador. И после того как попробовав филлеры от LADOR
филлер для волос La'dor Hair filler.
Клей-сыворотка для кончиков волос
Маска с маслами
Пиллинг для кожи головы
я соблазнилась на покупку шампуня La'dor Damage Protector Acid Shampoo.
В общих словах это безщелочной шампунь с нейтральным уровнем pH 4,5. Его можно и даже нужно использовать для поврежденных, ломких волос и секущихся кончиков.
Обещание производителя
Шампунь специально создан для того, чтобы максимально сбалансировать содержание кислоты и щелочи в волосах. Идеально подходит к использованию для волос, подвергавшихся воздействию химических препаратов.
Волосы, как и кожа, также имеют свой уровень pH. В состав волос входит некоторое количество влаги, поэтому в нормальном состоянии волосы обладают немного кислой средой, нормальный уровень кислотно-щелочного баланса волос находится в диапазоне pH 4.5-5.5.
Внешний вид
Бутылка из твердого пластика. Дизайн простой.
Есть шампунь в объеме 150 мл, но есть большие бутылки - 900 мл.
Шампунь в больших бутылках имеет носик-дозатор, что плюс при использовании, т.к в мини-версии идет крышка флип-флоп, она может показаться не всем удобной, т.к. из твердой бутылочки шампунь не получается быстро выдавить и тогда надо откручивать крышку полностью. У большого объема идет хороший рабочий дозатор.
Консистенция жидкая, светло-желтого цвета, пениться великолепно.
Запах нейтральный, слегка цветочный.
Состав. У меня нет русифицированной этикетки-перевода, но состав легко найти на просторах интернета.
По названию понятно, что в составе есть известным всем коллаген, придающий упругость и силу и аргановое масло, которое глубоко питает волосы, насыщает здоровьем и красотой.
Не содержит
Сульфаты, силикон, искусственные красители, парабены, минеральные масла, бензофенон флуорисценция, фотосинтетический материал
Но при этом есть Содиум Лаурет Сульфат, но поставщик заявляет, что его как нейтральный ингредиент.
Способ применения
Намочить волосы, распределить средство, вспенить, смыть. Можно по желанию добавить немного массажа для кожи головы.
Шампунь экономичный. Превосходно мылится. Я взяла его месяц назад, а в бутылочке еще его прилично.
После него волосы мягкие, шелковистые, с естественным блеском. Но без особого восторга, думаю буду ещё экспериментировать с другими шампунями для сравнения.
Всем красивых и здоровых волос!