Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 22:05

Не помню, досталась ли мне эта помада в одном из боксов от Sephora, или ее положили в подарок к заказу. Но, я очень люблю такие цвета, так что, непременно, выбрала бы этот цвет. Да и формула 100% моя. Правда, я не люблю покупать косметику он-лайн, а до Сефоры мне ехать лень, поэтому большая удача, что мы с ней все-таки познакомились.

Название: Жидкая губная помада Cream lip SHINE Sephora Оттенок 05 - Infinite Rose
Производитель: S+
Страна: Франция
Где купить: магазины Сефора и Иль де Боты
Цена: 623р, но часто зависит от оттенка.

Часто бывают наборы по 3-5 цветов. Получается совсем выгодно.

Объем: 5мл
Срок годности: до 2022г

Дизайн упаковки: Изначально помада была запаяна в защитную слюду. На ней можно обнаружить несколько наклеек с необходимой информацией. В том числе, и на русском языке.

Сам тюбик абсолютно стандартный - из прозрачного пластика, через который можно рассмотреть содержимое, а главное цвет.

Обещания производителя:

Коллекция жидких помад CREAM LIP STAIN. Так полюбившаяся тебе помада в новых сногшибательных оттенках! Еще больше цветов, а значит еще больше возможностей выразить себя в макияже. Подбери свой идеальный оттенок для повседневного образа на работу или для особых случаев.

Ну, а если ты настоящая модница, то тебе точно придутся по вкусу 20 ультрамодных оттенков с металлическим эффектом. Несмотря на то, что помада имеет жидкую текстуру, спустя несколько секунд после нанесения, она приобретает матовый финиш с плотным насыщенным покрытием.

Все оттенки помады CREAM LIP STAIN обладают высокой стойкостью, не оставляют следов. Помаду очень легко наносить, благодаря удобному аппликатору. Чтобы твоим губам было комфортно, в состав входит масло авокадо, а также витамин Е, известный своими антиоксидантными свойствами. Будь в тренде с SEPHORA COLLECTION!

Мои губы: Довольно беспроблемные, не склонные к сухости и шелушениям, рисунок губ выражен ни ярко.

Ожидания от средства:

1. Лёгкое нанесение, равномерное покрытие, помада должна прокрашивать все участки, не скатывается в полоску, не ложится комочками;
  2. Помада не должна выходить за контуры губ, затекать в складочки, подчёркивать кожный рисунок;
  3. Должна быть приятна в носке, не липкой, не должна сушить губы;
  4. Не должна вызывать аллергические или другие негативные реакции реакции;
  5. Должна иметь более-менее приличную стойкость;

Способ употребления по совету производителя:

Благодаря жидкой текстуре, помады CREAM LIP STAIN легко смешивать между собой на губах, создавая свой неповторимой оттенок или даже узор. Лайфхак: нанеси сначала золотой оттенок №63 на всю поверхность губ, подожди 1 мин, чтобы помада приорела матовый финиш, затем на середину губ нанеси красный металлик №64, таким образом у тебя получится плавный градиент. Поверь, такой макияж не останется незамеченным.

Свойства продукта:

Цвет. Всего в линейке, где-то 50 оттенков, но, если учитывать номера, возможно их и перевалило за сотню. У меня оттенок 5 - Infinite Rose. По названию и по фото на сайте, это должна быть более нежная "пыльная" роза. Но в данном случае это интенсивный, и даже темный оттенок, где бежевый при некоторых освещениях даже превалирует над розовым. Розовый же в данном случае холодный, но сам оттенок универсальный.

Спонжик. Классический, узенький, скошенный на один край. Ворсинки довольно короткие, не объемные. Таким спонжем удобно прорисовывать даже контуры губ (учитывая, что цвет довольно темный, нужно действовать аккуратно).

Текстура. Кремовая, даже густоватая, чуть вязкая, плотная.

Отдушка. Сладковатая, но после нанесения на губы не ощущается.

Финиш. Глянцевый, но все же ближе к классическому варианту помады, без лаковости.

Полученный эффект: Помада легко наносится, очень равномерно распределяется, не плешивит, не полосит и не ложится комочками. Совершенно не подчеркивает рисунок губ и имеющиеся недостатки.

На губах ощущается очень комфортно - совершенно не липкая, не маслянистая. Она не скатывается в полоску и не убегает с губ. Не тающая, но довольно мягкая, в складочку вокруг губ не затекает, но верхний слой может чуть размазаться при очень интенсивном разговоре или перекусе. Карандаша под помаду не требуется.

Сама по себе не увлажняет, но и губы не сушит. С маслянистыми текстурами не конфликтует, если губы не в очень хорошем состоянии, можно под нее нанести бальзам (но все, лучше заранее).

Сходит очень равномерно, может чуть тинтовать по контуру

Стойкость. Вот чего я не ожидала, так того, что у такого довольно мягкого продукта может оказаться такая хорошая стойкость. Она спокойно выдерживает перекус. И даже полноценный прием пищи, возможно, чуть смазавшись в уголках губ. Она не сидит на губах, как прибитая, будет отпечатываться на посуде и при поцелуях (но при такой формуле, это естественно и ожидаемо).

Я считаю, это очень достойный результат для помады с такой формулой.

Сколько она может выдержать без перекусов, даже не могу сказать, я проголодаюсь раньше, чем она сойдет с губ.

Демакияж. Любым средством демакияжа, я использую двухфазные средства.

Масло авокадо для ощущения комфорта на губах. Витамин Е, который известен своими антиоксидантными свойствами.

Полный состав,так и не нашла. На момент написания отзыва упаковки у меня не сохранилось.

Достоинства и недостатки.

• Красивый цвет;
  • Отличная пигментация;
  • Плотное покрытие без проплешин и комочков;
  • Комфортна в носке, не липкая;
  • Стойкая;
  • Не сушит;

• Может слегка растекаться за контуры губ после еды;

Итог: Для меня продукты марки Сефора очень неоднозначны, редко что-то особо нравится, но в этой помаде идеально практически все - от цвета до формулы.

Достоинства
  • Долго держится
  • Красивый глянцевый эффект
  • Красивый цвет
  • Стойкая
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Оставляет отпечатки
Missgloryрекомендует
16.09.2021