Опубликовано 23 Март, 2020 - 20:53

один день

Сегодня хочу рассказать вам о жидкой помаде-Cream lip Shine. Бренд-SEPHORA COLLECTION. Оттенок-Red Potion(номер 08). Эта приятная миниатюра досталась мне в подарок в Иль Де Ботэ, когда я покупала свой любимый крем для рук и крем от темных кругов под глазами этого же бренда.
Не очень я люблю такие яркие оттенки, но в подарок было получить приятно.

Если говорить об общих характеристиках, то:
-полная стоимость помады 710 рублей;
-ультра-блестящая,ультрапигментированная жидкая помада, доступная в 10 разных оттенках;
-нежная кремовая текстура;
-сладковатый запах(на мой взгляд, напоминает малинку);
-в составе имеется масло авокадо.

На вид помада выглядит как обычный блеск для губ в красном оттенке. На крышке написано крупными буквами SEPHORA, что придаёт ей некую привлекательность, как мне кажется. Спонж у кисти аккуратный и обычный. В нанесении удобный и мягкий.

Хоть никогда я и не пользовалась красными жидкими помадами, а только матовыми и густыми, опробовать её мне всё же хотелось. "Цвет действительно притягательный и красный всегда в моде"- подумала я и приступила к покраске своих губ. Сначала решила нанести один слой, чтобы убедиться действительно ли помада так высоко-пигментированна. И вот что получилось.

Я специально сфотографировалась при разных освещениях. Да, помада легла не плохо, учитывая что яркими помадами я краситься не умею.Она действительно хорошо пигментированная и легко наносится, без каких-либо усилий. И плюс в том, что она мало расходуется, то есть хватит её на долго. На выход куда-нибудь, мне вполне хватило бы этого слоя. Еще один её плюс-это блестящий эффект. Кто любит сиять, блистать, такой вариант для вас, дамы. На каком-нибудь торжестве будет смотреться выигрышно. Ощущения немного не привычные, хорошо ощутима на губах и губы прямо-таки сказать липнут. Никаким засыхающим эффектом помада не обладает, ибо по истечении 20 минут хождения по квартире ощущения все те же. Что ж, идем дальше. Если я взялась за помаду, надо протестить её до конца. Я решила нанести второй слой, чтобы увидеть разницу в плотности цвета и подровнять границы. Вот, что у меня вышло.

"Мм, какой цвет!"- подумалось мне в этот момент. Он же просто шикарный. Или нет, он-роскошный! Честно говорят сию минуту я просто влюбилась в этот оттенок, не могла оторваться от зеркала. Даже сияние меня уже не смущало. Оставалось только проверить помаду на стойкость. После часовой прогулки с собакой, я вернулась к своим наблюдениям.

Немного расплывается контур верхней губы, но в целом всё очень не плохо сохранилось. Я думаю, чем обильней наносить слой, тем быстрее всё расползётся. Да и поскольку мы уже убедились в пигментации, тоненьких слоёв вполне хватает и кстати не окрашивает зубы. Не могу утверждать, что этого не произойдёт, если слой будет толще. Итак, последним пунктом, который мне хотелось выполнить, было пропитывание губ сухой салфеткой, после чего получилось вот это.

Ну выглядит, на мой взгляд, не очень...Вся помада осталась на салфетке. Зато создаётся эффект накаченных губ. Меня это всё же не радует, потому как это стало для меня решающим фактором. Носить аккуратно помаду и ничего при этом не есть и не пить, ну возможно кому-то этот вариант подойдёт, но не мне. Я люблю стойкие, выносливые помады, которых хватает на весь день. Уж очень не люблю слишком часто подкрашиваться. От цвета конечно в восторге. В общем, могу сказать, кому приглянулась помада, вариант миниатюры подойдёт. Чтобы сильно не тратиться и попробовать на себе.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Удобно наносить
  • Ультра блеск
Недостатки
  • Есть липкий эффект
  • Очень нестойкая
Мария Антошинарекомендует