Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 23:10

Любите красные помады? Тогда вам точно сюда. Сегодня я расскажу о помаде Cream lip Shine от Sephora в оттенке Red Potion. Если честно, такие яркие помады - это не мой конёк. В своей жизни я всего лишь раз приобрела помаду очень схожую оттенком на эту и то, не для себя, а в качестве подарка. Все дело в том, что мне очень сложно найти "свой" красный цвет. А с Red Potion я попала в точку! Такому оттенку точно найдётся место в моей косметичке. Какими качествами обладает помада Cream lip Shine я постараюсь подробнее рассказать в этом отзыве.

Общая информация:

Стоимость: 710 рублей (полная стоимость в ИДБ)

Тип помады: жидкая, сияющая

Мой оттенок: 08 Red Potion (красное зелье)

Оформление:

У меня миниатюра помады, которая ни чем не отличается от полноразмера. Я получила её в подарок к заказу в ИМ Иль де Ботэ. У неё имеется картонная коробочка и даже русскоязычная наклейка.

Выглядит она, как блеск для губ. Кстати, именно из-за внешнего вида помады, я не использовала её длительное время. Она просто валялась в большой косметичке с разными, не особо нужными пробниками и миниатюрами. Все дело в том, что я особо не вчитываясь в информацию на упаковке, решила что в подарок мне достался красный блеск, а не помада. А я, ой, как не люблю яркие блески. Только спустя некоторое время я поняла, что это помада с эффектом сияния и решила ее затестить. Кстати, сам флакончик у помады пластиковый, прозрачный. На нем есть серебристые надписи, которые надо полагать долгое время красиво сиять не будут, а начнут потихоньку затираться и облазить. Крышечка, к слову, тоже серебристая. Вероятнее всего, такая участь и её коснётся. Как ни крути, но не выглядит флакон дорогим. Спонж для нанесения помады стандартной формы, приятно касается губ, хорошо распределяет помаду.

Характеристики помады:

• Оттенок Red Potion. Здесь все понятно, название оттенка помады говорит само за себя. Это глубокий, насыщенный красный. В какой-то степени, действительно ядовитый цвет. Он не кричащий, более спокойный, роскошный. Мне понравился, надеюсь, все-таки решусь его куда-нибудь выгулять. У меня такие оттенки ассоциируются с праздниками. На Новый год будет очень кстати.
  • Текстура помады жидкая, кремовая.
  • Аромат охарактеризую так: лёгкая сладость с ноткой химии.

Нанесение на губы:

Я не подготавливаю губы перед тем, как наношу помады с подобной текстурой. Не использую ни скрабы, ни бальзамы. Помада и так смягчающая, зачем лишнее увлажнение на губах. С таким глубоким оттенком хватает сделать пару взмахов кистью и губы полностью покрыты насыщенным красным. Вообще не рекомендую использовать эту помаду в несколько слоёв, ещё и в таком опасном цвете. Есть вероятность, что она начнёт со временем убегать за контур губ.

Мое впечатление:

• Помада имеет влажный финиш. Губам с ней очень комфортно, они смягчаются, неровности становятся практически незаметными, складочки немного разглаживаются. Увлажнение и питание ощущаются все время, пока она на губах. Такой результат обусловлен тем, что в составе есть масло авокадо.
  • Помада обещает быть ультраблестящей. Да, сияние действительно заметное, но не такое, как у блеска для губ. Для меня это плюс, например. Блески не особо люблю. Первый час губы сияют ярко, потом постепенно блеск становится не таким явным, но оттенок своей насыщенности не меняет.
  • Помада оставляет лёгкую липкость на губах. Это, конечно, прям минус-минус. С таким ярким оттенком волосы должны быть собраны в хвост, иначе при случайном прикосновении к губам, прядь прилипнет. А потом ещё и красный след на лице оставит.
  • Помаду нужно наносить в минимальном объёме. Стоит немножко переборщить и вы рискуете, что она начнёт растекаться и выйдет за контуры губ. Вид будет неопрятным, ещё и в таком насыщенном оттенке. Рекомендую наносить её только в один слой.
  • Стойкость. Не смотря на то, что производитель обещает супер стойкость, могу сказать, что помада не обладает таким качеством. С губ её можно стереть даже обычной салфеткой, пигмент практически полностью уйдёт с кожи. Она сильно отпечатывается. Рекомендую стирать её с губ, если вы решили пообедать, иначе приборы, кружка и прочее будут в разводах от помады.

Демакияж:

Помаду можно удалить с губ с помощью любого продукта для снятия макияжа. Особых средств и усилий не требуется.

вытерла салфеткой, пигмент немного въелся в кожу

Итог:

Мне очень понравился шикарный оттенок Red Potion, но помаду Cream lip Shine в этом цвете рекомендовать не буду. Если уж очень хочется её попробовать, то лучше присмотреться к более нейтральным оттенкам из этой серии, так как помада легко стирается с губ, может отпечататься на зубах и даже выйти за контур, а яркие оттенки слишком акцентируют на этом внимание.

sunnysmileрекомендует
30.12.2019
У меня как-то не задалось взаимопонимание с этим брендом
Оттенок превосходный! Нет слов Smile
Оттенок — огонь!
вот оттенок красивый)
31.12.2019
Для такого оттенка стойкость цвета играет большую роль!
31.12.2019
Люблю такие оттенки, но то, что смывается так легко это недостаток(
31.12.2019
Так хочется, чтобы этот прекрасный оттенок подольше держался на губах!
Какая-то не самая лучшая помада.
Но ох уж эти губки. Форма такая красивая?