Опубликовано 16 Март, 2021 - 09:21

несколько раз

Здравствуйте!

На днях я начала знакомство с итальянским брендом Sephora, а именно с Жидкой губной помадой Sephora Cream lip SHINE.

О бренде:

Sephora — итальянская сеть парфюмерно-косметических магазинов, основанная в 1970 году. В 1997 году её купил французский холдинг Louis Vuitton Moet Hennessy, один из крупнейших в мире производителей предметов роскоши. Марка представляет 28 видов продукции на мировом рынке, среди которых — продукты ухода за лицом, телом, продукты для макияжа, коллекцию кистей (более 60 наименований), косметички, аксессуары, широкую банную линию. В ассортименте магазинов представлены товары более 250 торговых марок (косметика, парфюмерия, продукты для ванны и душа, для ухода за волосами).

О самой помаде:

SEPHORA COLLECTION представляет коллекцию ультрапигментированных жидких помад, которые придадут твоим губам притягательный блеск.

Объём: 5 мл.

Страна-производитель: Италия

Срок годности: до ноября 2021 года (на момент написания отзыва - март 2021 г. )

Внешний вид

Помада находится в упаковке, которая представляет из себя простую, плотную, прозрачную плёнку, разрезать которую можно только с помощью ножниц, одними ногтями тут не обойдёшься. Никакой красивой коробочки, в которую была бы помещена помада, не было.

На плёнке имеется наклейка, на которой без воды обозначена основная информация о продукте:

Жидкая губная помада Sephora Cream lip SHINE

Тюбик простой, но, как говорится, со вкусом. Хотя, я лично по его оформлению не дала бы этой помаде цену в 800 (!!!) рублей.

Аппликатор маленький, благодаря этому помаду удобно распределять по губам, даже по самым тонким, и нарисовать ровный контур.

Цвет

Всего у данной серии на данный момент 10 оттенков. Тот, что у меня, значится под номером 19 и называется Princess Lollipop (пер. "Принцесса-леденец" или "Принцесса леденцов").

Жидкая губная помада Sephora Cream lip SHINE

И он чем-то действительно напоминает сияющий леденец после того, как его кто-то попробовал. Такой, знаете, со вкусом спелой вишни или перезрелой малины. Цвет достаточно глубокий, самостоятельный, не требующий каких-либо дополнительных впешательств.

Жидкая губная помада Sephora Cream lip SHINE

На губах может проявлять себя как вишнёвый, так и малиновый, в зависимости от интенсивности нанесения и освещения.Так как я брюнетка - крашусь этой помадой в несколько слоёв, потому что светло-розовые расцветки мне не очень-то и подходят. Эффект на губах действительно, как и заявляет производитель, невероятный и блестящий.

Текстура

Кремовая, немного вязкая, как у варенья или джема, но без перебора. Ложится на губы комфортно, в течение дня на губах не ощущается так, чтобы помаду хотелось бы стереть. Это огромный плюс. Но есть и минус - если вы в ближайшее время собираетесь кушать - лучше перед этим поцелуйте бумагу или ватный диск, смахните с губ часть косметики, иначе помада размажется по всей вашей нижней части лица, какими бы аккуратными вы ни были.

Стойкость

Определённо, присутствует, почти как у тинта, после мытья в душе мои губы остались по-прежнему малиновыми.

В составе есть масло авокадо, увлажняющий компонент для ваших губок.

Запах

Приятный и сладкий, как у конфеты. Но не как у леденца, на удивление, с этим производители промахнулись. Ну да ладно.

Вкус

Помада не имеет ни сладкого, ни горького привкуса.

Мои впечатления

Мне очень понравилась эта помада. Она придаёт моим губам красивый и ухоженный вид, а также выделяет их в выгодном свете. Причём красота не только внешняя, но и внутренняя - губы к концу дня не высохшие, а напитанные, благодаря увлажняющим компонентам в составе.

Советую её к приобретению.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый глянцевый эффект
  • Красивый цвет
  • Стойкая
  • Удобно наносить
Анастасия Рогоз...рекомендует
16.03.2021
Сильно пачкается и растекается, она просто такая блестящая ?
Пачкается - да, сильно, остаются следы на кружке или на одежде, если случайно задеть, но не растекается, консистенция у помады густая.