Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 23:45

Я давно слышала, что есть приложения, которые дают чисто символический кешбек за отсканированные чеки, и когда увидела отзывы об одном из таких приложений, твердо решила попробовать. Речь пойдет о приложении Маслина.

Установить его совсем просто, всего лишь нужно найти в Плей Маркете, установка бесплатная.

Регистрация тоже довольно простая, не нужно никаких сведений, кроме номера телефона.

Как уже понятно – суть приложения в том, что за каждый отсканированный кюар-код на чеке дается 2 рубля. Вроде бы не много, но и сам процесс не энергозатратный, буквально полминуты уходит, чтобы это сделать.

Честно говоря, устанавливала ради шутки и любопытства, все домочадцы надо мной подтрунивали: «Будешь все чеки сгребать из магазинов, что ли?» Но «охота за чеками» затягивает и появляется даже некий интерес.

Но все же я не стала кардинально менять свою жизнь ради этого приложения, искать чеки, выхватывать из их рук продавцов, нет. Дали - хорошо, нет – ну и ладно. Совершенно без фанатизма, мне был интересен именно чистый эксперимент – сколько можно заработать на приложении, ничего не меняя в своей жизни, а просто НЕ выбрасывать сразу полученный чек.

Со дня установки и до первого вывода в 51 рубль у меня прошло 20 дней, то есть как видно темпы черепашьи, но это и не было целью. Получается за 20 дней мне удалось не выбросить 25 чеков (почему то за один из них начислилось 3 рубля, не могу понять). При этом в эксперименте участвовала одна я – ни муж, ни другие домочадцы чеки до дома не доносили.

Немного о функционале. Он совершенно прост – регистрируешься по номеру телефона и сразу видно кнопку камеры, ее и нужно нажать, чтобы отсканировать чек. Чек уходит на проверку модераторов – это занимает примерно 4-6 часов. Далее я вижу во вкладке Мои чеки коды, которые подтверждены и рядом +1 рубль. Если посмотреть рекламное видео, то начисляется еще 1 рубль (куда ж без рекламы то…).

Все средства плюсуются на вкладке Баланс, там же можно запросить вывод на карту (с комиссией 40 рублей), или же счет мобильного телефона, Киви или Яндекс (без комиссии). Еще владельцы приложения предлагают пройти квесты, за которые можно заработать некую сумму денег. Но, в Крыму эти магазины/банки не представлены, поэтому в них я принять участие не могу.

Вывод средств. Запрос на вывод приложение мне позволило сделать лишь с 51 рублем на балансе, когда там было 14 рублей, например, это было сделать невозможно (то есть существует минималка, но она мне не известна). Сразу скажу, вывод не моментальный, нужно ждать около 5-6 дней. Но деньги приходят, прилагаю скрин-подтверждение, выводила на счет мобильного телефона.

Также в приложении можно обратиться с вопросом к техподдержке, что я собственно и сделала, беспокоясь за вывод средств, отвечают не сразу, но обратная связь есть.

Немного о самих чеках. Приложение принимает не все чеки. Есть кюар-коды, которые отклоняются модераторами, причина мне не известна, но заметила, что это чеки из стоковых магазинов одежды. Еще заметила, что приложение «туго» сканирует помятые чеки, их нужно сначала хорошенько разгладить, а потом лишь код хватается камерой.

С удовольствием буду продолжать пользоваться, меня нисколько не напрягает процесс сбора и сканирования чеков, это можно сделать в любую свободную минуту (сидя в маршрутке или в очереди в поликлинике), а деньги понемногу копятся и уже можно оплатить себе мобильную связь.

Достоинства
  • Азартно
  • Начисляет деньги
  • Хороший кэшбэк
  • Честно платят
  • Честное приложение
Кошка в колготкахрекомендует
А зачем чеки приложению?

Кстати у них написано в описании приложения:
Минимальная сумма вывода за кэшбэк от 22р.
18.06.2019
Класс, слышала про это приложение, но руки не доходили попробовать. теперь понятно, что все по честному Smile
18.06.2019
А почему никто из активно пропагандируемых Маслину не пишет о том, что это приложение просит доступ ко "всем фото и другим файлам", когда ты нажимаешь на значок камеры и пытаешься сфотографировать код чека и отправить Маслине?
а это смертельно? не вижу в этом проблемы
18.06.2019
Это, конечно, не смертельно Smile , но проблема есть))
Зачем этой Маслине доступ ко всем фото да еще и другим моим файлам? Другие кэшбэки этого не требуют
пойду скачаю Laughing out loud