Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 10:09

290 полная, по акции 130 рублей

У меня был неудачный опыт с лаками от Avon. Полосящий, слабо пигментированный, типа "лечебный". С тех пор обходила лаки Эйвон стороной, отдавая предпочтение Nail-Look, Oriflame, Dance Legend, а иногда и дешевому Лавелль.

В июле делала заказ для своей крестной, решила побаловать и себя.

В числе косметики для себя был лак с эффектом гель-лака, в темном, непривычном для меня оттенке.

• Заказ оформляла через представителя Эйвон.
  • Цена: 129 руб. (Полная по каталогу 290 руб.). Честно, лак такого качества легко может стоить 150 рублей. Но 290 - это прям дофига)
  • Объем: 10 мл. Целых 10 мл! Чаще всего лаки идут объемом 8 мл. А тут целых 10! Очень замечательно!
  • Производство: Франция.
  • Оттенок: 53965 Дикий фиолетовый (Wild&Bitten).

? ? ? ОФОРМЛЕНИЕ ? ? ?

В отличие от Орифлейм, продукция Эйвон почти всегда упакована в коробки. Цены, при этом, на аналогичные продукты в Avon, намного ниже! Кажется, я начинаю любить Эйвон ❤ ❤ ❤

Коробка с огромным количеством информации на всех языках мира?‍♀️

Московский адрес по приему претензий и пожеланий
Лак для ногтей. Внимание! Легко воспламеняется! Беречь от огня!
Производство: Франция

На боковой стороне коробки указан оттенок: Wild&Bitten:

Вместо номера товара, название оттенка

На другой боковой стороне срок годности (2 года), объем, правила утилизации:

Объем, срок хранения, информация о способах утилизации

Но это еще не всё! Внутри коробки тоже всё в тексте:

Внутри указан состав

Неудобно, что состав указан внутри.

? ? ? ФЛАКОН ? ? ?

Лак Эйвон с эффектом гель-лака

На флаконе лака дублируется информация об объёме, название:

Флакон

Ручка прямоугольная, не короткая, держать удобно (хотя мне привычнее, когда пучка круглая, так легче вертеть кисточку).

Лак для ногтей Эйвон

Кисть в меру длинная, в меру широкая. Не совсем плоская. Я предпочитаю кисти подлиннее, желательно тоньше, но приплюснутее:

Запах: ядреный, обычный аромат лака для ногтей.

Консистенция: вот это провал. Я всегда крашу ногти очень аккуратно. Никогда не пачкаю кутикулу или боковые валики, не выхожу за границы ногтя, ноготь прокрашиваю аккуратно, без затеков. Но с этим лаком такой номер не прокатил. Мне было очень сложно красить ногти.

Густая консистенция - это особенность всех гель-лаков, для сушки которых не нужна УФ лампа. Надо приноровиться.

? ? ? ПРИМЕНЕНИЕ ? ? ?

У меня очень тонкие ногти. Длина, представленная в отзыве - мой максимум.

Почти 4 месяца я тестировала укрепляющий лак Zinger. Эффекта нет.

Но зато этот лак как нельзя лучше подходит в качестве базового покрытия!

Я не использую яркие или темные лаки без базы. Иначе потом ходить с желтыми ногтями - фууу.

Покрываю ногти базой

Далее нанесла первый слой лака:

Очень крутое покрытие! Благодаря плотной консистенции, лак великолепно покрывает ногтевую пластину даже в один слой!

Представляете???? И это только 1 слой!

На правой руке получилось просто ужасно:

Такого чудовищного, грязного маникюра у меня не было лет с 12.

Лак не пузырится. Нет никаких ворсинок, пылинок, пузырьков. На большом пальце видно, как лег лак в один слой (волны - это кривой ноготь, а не лак плохой):

Сразу после нанесения первого слоя, покрыла ногти 2 слоем:

Сохнут 2 слоя лака и 1 слой базы долго. Схватывается, конечно, быстро, минут за 5. А вот так, чтобы одеяло не отпечатывалось на ногте, лучше подождать минут 30.

В процессе нанесения лака я успела испачкать флакон:

Непосредственно цвет лака:

И в коллаже с заявленным оттенком в каталоге (в реальности цвет намного темнее):

И в 1 слой на белом листе:

После высыхания, убрала излишли лака с боковых валиков ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ без ацетона. Так же, помог контак с с водой. К вечеру лака на коже уже не было совсем.

Весь вечер я ходила и наслаждалась непривычным для меня цветом лака!

? ? ? СТОЙКОСТЬ ? ? ?

Из-за того, что ногти тонкие, они легко гнутся. На месте сгибов появляются трещины, а потом и сколы лака. Обычно это происходит в первый же день. Максимум - во второй. На третий день цветной лак всегда стираю.

К утру следующего дня на ногтях указательных пальцев появились первые сколы лака:

На третий день на всех ногтях появились сколы лака:

То, что такой темный оттенок лака окрасит кожу вокруг, к этому я была готова. Но то, что лак окрасит ноготь, нет! Ведь я использовала базу!!!

Помимо окрашивания ногтевой пластины, на ногтях повились шершавости. Такие появляются, если лак с огромным глиттером и шиммером, или еще хуже- сахарная текстура с шиммером. То есть когда ногти шкорябаются частичками фольги. Но этот лак просто глянцевый! Ватный диск без ворсинок, палочек. Тогда почему мои ногти после лака в таком состоянии?

? ? ? На таких тонких ногтях, как у меня, проносить темный лак три дня - это очень хороший результат! Уверена, на крепких или искусственных ногтях стойкость намного больше!

? ? ? Подытожу.

Плюсы:

• Очень плотное покрытие даже в 1 слой
  • Подробный состав
  • Красивый оттенок
  • 1 слой быстро сохнет
  • Легко удаляется простой ЖДСЛ
  • Красивый глянец, как у гель-лака

Минусы:

• Этот оттенок окрашивает ногтевую пластину
  • Шкарябает ногти
  • Слишком густой
  • Неудобная кисть
  • Неудобная ручка
  • Несоответствие с оттенками в каталоге
  • 2 слоя и база долго сохнут

Лаки любого производителя сильно разнятся в качестве в зависимости от оттенка. Этот лак в темном винном оттенке стал для меня первым от Эйвон. В целом, знакомство понравилось ? великолепное покрытие при средней цене!

? Отзыв-дневник по отращиванию и восстановлению ногтей после акригеля

? Укрепляющий лак Селли Хенсен за 600 рублей. Разочарование века

? Каучуковая база Рокси. Очередная трата 500 рублей в никуда

? Красивый, привычный для меня оттенок с лаком от Релуи (потрясающий лак!)

? Сатиновые лаки от Фаберлик. Добила 2 пузырька до конца, потому что лаки очень красивые!

? Лак от УЭ, с которым я сначала отрастила ногти, а потом спасала их от расслоения

? Лак Avon, "лечебный". 4 слоя лака - и почти нормально

? Витамины Витрум и рост волос и ногтей

Достоинства
  • -Приемлемая цена
  • Большой объем
  • Красивый глянец, тот самый гель-эффект
  • Легко наносить
  • Насыщенный цвет в 1 слой
  • Сияние и блеск
  • Яркая палитра
Недостатки
  • Быстро затираются края
  • Густой
  • Это не гель-лак
Малинкарекомендует
06.10.2019