Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 22:26

Продолжаю делиться отзывами о своем корейском косметическом арсенале. Сегодняшний герой, максимально актуальный для жары, июня, солнца: алоэ-гель The Skin House Aloe Soothing VITAMIN Gel.

Итак, для начала о нём:

Лёгкий гель с микрогранулами, состоящими из 100% витамина С, при контакте с кожей растворяются и впитываются, насыщая кожу здоровьем. Гель богат источниками бета-каротина и фруктовых кислот.
Содержит экстаркты алоэ-вера и томата, а также комплекс из 6 витаминов : C, B6, B2, B1, ниацинамид и фолиевую кислоту.
Гель направлен на глубокое увлажнение кожи и на осветление ее тона, кроме того он смягчает и успокаивает склонную к раздражениям кожу, придает ей сияние и насыщает здоровым блеском. Гель борется с серостью и тусклым цветом кожи, со следами неровного загара, устраняет пигментацию и темные круги.
Цитрусовый бодрящий экстракт обладает антиоксидантным действием и препятсвует появлению свободных радикалов.
Витамины A, C и E повышают защитный барьер и иммунитет кожи, делая ее более стойкой к негативному влиянию внешней среды.
Экстракт томата уменьшает чувствительность кожи к УФ-излучению и снижает риск фотостарения кожи и гиперпигментации.
Экстракт алоэ известен своим смягчающим, антисептическим, успокаивающим и антибактериальным действием.
Не содержит парабенов, спирта и искусственных красителей.

Баночка маленькая, всего 50 мл. Я-то привыкла к алоэ-гелям в формате хотя бы 250-300 мл. Но...данный гель представляет собой несколько иной класс, нежели привычные алоэ-гели для лица, тела и волос.

• Во-первых, он более густой и насыщенный.
  • Во-вторых, конечно, основа в нём не 90-99% сок алоэ, как обычно, а всё же более серьезные и сложные компоненты: витамины, микроэлементы.
  • При этом, и это уже в-третьих, полное отсутствие всяких вредностей, вроде спирта и парабенов.

По сути это витаминная "бомба" для кожи, призванная поддержать иммунитет, освежить цвет лица, сузить поры и всячески преобразить кожу. Ну а формат геля - приятнее в использовании в жаркое время года.

Открываем баночку и лицезреем чудо: "всё как в рекламе":

Густое светло-зелёное желе (даже не гель, желе!) с гранулками золотистого цвета.

Ещё ракурс, с бОльшей освещенностью:

При нанесении на кожу гель сам таять не станет, вы сможете еще раз полюбоваться мелкими горошинками витаминного концентрата:

Наносим гель массирующими движениями: гранулы под действием тепла кожи растворяются..превращаясь сначала в "золотые хлопья", затем "в золотую пыль"... а затем от них и вовсе не остается ничего:

Что скажу об ощущениях при использовании на коже лица:

Кожа у меня нормальная, склонная к обезвоженности. Летом как и любая другая приличная кожа прыгает на ступеньку "вверх" в сторону жирности, становится типичной нормальной кожей без всяких "сухих" капризов. Гель The Skin House Aloe Soothing VITAMIN Gel удовлетворяет потребность кожи в увлажнении более чем полностью - наношу его на тоник и сыворотку, бОльшего кожа и не просит.

Относительно пор - да, поры гель значительно сужает. Но у меня поры очень благодарно относятся к увлажнению, так что сужаются от любого увлажняющего комплимента. Цвет лица - на этот счёт обещаю дополнить отзыв, что заметила пока: лицо явно "светится" с этим гелем. От СС отказалась полностью, оставила только "для особых случаев", а в целом выйти на улицу без тона теперь могу запросто.

Рекомендую категорически! Кроме приятнейшего красивейшего формата - гель просто напичкан всякими полезностями для кожи! Наносишь - а ощущение, как будто "витаминкой" кожу кормишь.

Надеюсь, открыла для вас сегодня что-то новое Wink

Достоинства
  • Витаминные гранулы
  • Для любого типа кожи
  • Легкая текстура
  • Очень витаминизированный состав
  • Эффектный формат
ksenoshkaрекомендует
18.06.2016
Оооочень давно хочу попробовать это гель) Как раз ищу что-нибудь себе на лето. Как вы думаете, подойдет он для склонной к жирности кожи?
18.06.2016
Полина Антоненко
подойдет Smile он достаточно насыщенный, но при этом без жирности. У меня липкость присутствует первых секунд 10 после нанесения, на жирной может быть чуть дольше Wink